Предложения со словосочетанием «традиционное земледелие»

Это означает, что прежде местные жители жили охотой и собирательством, а также традиционным земледелием.
При традиционном земледелии, как известно, нормы внесения удобрений и средств защиты растений едины для всего поля.
Традиционное земледелие направлено на увеличение урожайности.
Огромное сопротивление оказывает традиционное земледелие: против выступают не только производители минеральных удобрений, ядохимикатов, традиционной техники, но и учёные, исповедовавшие всю жизнь промышленный подход к земледелию.
Живут подсобным хозяйством и традиционным земледелием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роденовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, традиционное земледелие включает интенсивное воздействие на почву – глубокое перепахивание, частое рыхление.
Можно избежать столь негативных последствий традиционного земледелия, существенно облегчить свой труд на садовых участках, если применять агротехнику природного земледелия.
В итоге традиционное земледелие приводит к тому, что зерновые посевы дают много соломы и мало зерна, корнеплоды «уходят» в ботву и цветушность, томаты, картофель и огурцы растут пышным кустом, а настоящего урожая практически нет.
Например, массовый переход на тепличную гидропонику взамен традиционного земледелия позволил бы резко увеличить на планете площади лесов и лесопарков.
Эта технология не только обеспечит разнообразие продуктов и удобство их приобретения в развитых странах, но и позволит бороться с нехваткой продовольствия по всему миру, особенно в странах с суровым климатом, где традиционное земледелие связано с большими трудностями.
Вначале в неё входили преимущественно ученые-аграрники, которые весьма своевременно определили, что развитие традиционного земледелия идёт в неверном направлении.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «земледелие»

  • ЗЕМЛЕДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Отрасль народного хозяйства — возделывание, обработка земли с целью выращивания сельскохозяйственных растений. Передовые методы земледелия. Заниматься земледелием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «земледелие»

ЗЕМЛЕДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Отрасль народного хозяйства — возделывание, обработка земли с целью выращивания сельскохозяйственных растений. Передовые методы земледелия. Заниматься земледелием.

Все значения слова «земледелие»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «земледелие»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «земледелие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я