Предложения со словосочетанием «традиционная свадьба»

Не говоря уж о том, что на традиционных свадьбах невесте полагалось вести себя предельно тихо и скромно, дабы случайно не спугнуть будущего супруга и не показать ему раньше времени свой истинный характер.
Когда ещё выпадет шанс увидеть настоящую традиционную свадьбу по старым обычаям?
Она организовывала свадьбы и с огромным, и с минимальным количеством гостей, традиционные свадьбы, оригинальные, практически любые.
Ведь это уже было не просто семейное торжество, а самая настоящая традиционная свадьба по древнему обычаю.
Почему нельзя надеть традиционное платье на традиционную свадьбу?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жириновец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные причерноморские черкесы редко празднуют традиционные свадьбы.
Появляется ли приставка «миссис» и новая фамилия только после венчания, или вполне достаточно традиционной свадьбы?
Полагая, что большинство невест современного мира, всё же отдают предпочтение традиционной свадьбе, со всеми её общепринятыми обрядами и традициями, мы рассмотрим именно такой вид свадебного торжества.
Застолье на традиционной свадьбе причерноморские черкесы стараются по возможности делать на открытом воздухе.
Среди множества этапов традиционной свадьбы нашлось место и для девичника – или прощания с подругами.
Всё шло по обычному, для традиционных свадеб, сценарию.
Где-то в уголках сознания она улавливала детали, характерные для любой традиционной свадьбы высшего общества йорубы: круглые столы, украшенные рубинами, розами и позолоченными столовыми приборами, элегантно расшитые вручную платья для членов королевской семьи, мобильные телефоны и планшеты, поднятые над толпой и готовые запечатлеть каждый шаг королевской невесты.
Это ярко проявляется хотя бы во время русской традиционной свадьбы, когда на протяжении нескольких дней изменяется внутреннее состояние невесты и её подружек; оно должно быть всё время таким, какое предписывает обычай.
Кому-то нужна традиционная свадьба – с загсом, пупсами на капоте, возложением цветов к памятнику, а кому-то хочется обменяться кольцами под водой (была в её практике парочка таких симпатичных отвязных дайверов – и ведь как красиво прошло!).
И мне повезло попасть на настоящую традиционную свадьбу и посмотреть, как это происходило в течение сотен лет.
До сих пор традиционные свадьбы несут в себе множество уже непонятных молодёжи частиц древних верований, до сих пор автоматически мы делаем какие-то вещи, которые призваны защитить нас – например, говорим «Чур меня!» – и даже не задумываемся, что это лишь деталь сильнейшего обряда защиты своего дома от недоброжелателей.
В конце концов от этого обычая остались лишь косвенные элементы, которые сегодня изредка можно увидеть во время традиционной свадьбы.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «свадьба»

  • СВА́ДЬБА, -ы, род. мн. -деб, дат. -дьбам, ж. Обряд заключения брака, а также празднество по случаю вступления в брак. Сыграть свадьбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «свадьба»

СВА́ДЬБА, -ы, род. мн. -деб, дат. -дьбам, ж. Обряд заключения брака, а также празднество по случаю вступления в брак. Сыграть свадьбу.

Все значения слова «свадьба»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «свадьба»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «свадьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я