Предложения со словосочетанием «традиционная пища»

Исстари злаки были традиционной пищей русских крестьян, которые, по свидетельствам многих источников, отличались недюжинной силой и здоровьем.
Все учёные сходятся лишь в одном: народы, которые отказались от традиционной пищи предков и перешли на западную диету, стали чаще болеть.
Традиционная пища аварцев – мучные, мясные с приправой из чеснока и молочные блюда.
Традиционная пища принесла человеку целый букет болезней: атеросклероз, гипертония, диабет, онкология, аллергии, язвенная болезнь, остеохондроз и т.д.
Из традиционной пищи распространены пшеничные лепёшки и пампушки, каши из проса, чумизы и гаоляна (у корейцев также из риса), разные блюда из бобов, овощей и древесных грибов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утишение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более или менее традиционная пища на этом столе отсутствовала.
Густой французский суп с капустой, традиционная пища крестьян севера страны.
Известно, что скифы и аланы, являясь кочевниками-коневодами, в пищу употребляли конину и из кобыльего молока изготавливали кумыс, традиционная пища является одним из консервативных и показательных элементов этнокультуры.
А кто-то (как далеко всё зашло!) вовсе потерял всякую веру в твёрдую еду, выбирая вместо привычных блюд своеобразные коктейли, заменители традиционной пищи, которые многие с восторгом пьют.
Традиционная пища татар. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://mtss.ru/?page=food, свободный. Загл. с экрана.
Основная традиционная пища марийцев – суп с клёцками (лашка), вареники с начинкой из мяса или творога (подкогыльо), варёная колбаса из сала или крови с крупой (сокта), вяленая колбаса из конины (каж), слоёные блины (команмелна), творожные сырники (туара), отварные лепёшки (подкинде), печёные лепёшки (салмагинде).
Объяснение командира боевой единицы, что это всего-навсего традиционная пища плебеев – «Доширак», ни к чему хорошему не привело, а лишь усугубило негативную реакцию.
Он объехал весь мир, чтобы определить, помогает ли традиционная пища детям расти нормально, чтобы их зубы, глаза и остальные органы располагались в идеальной пропорции, гарантируя оптимальное функционирование и потрясающее здоровье.
– Да, – согласился он, – во-первых, японцы очень много работают, а потом наша традиционная пища очень лёгкая – овощи, рыба и морепродукты, что способствует сохранению здоровья.
– Я по большей части к традиционной пище склонен.
Традиционная пища средних китайцев – все смешать в одной тарелке: мясо, рыбу, овощи и даже какие-то крупы.
Нет, он, конечно, не ел младенцев, предпочитая более традиционную пищу.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «пища»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я