Карта словосочетания «точный пас» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точный пас»

При игре в обороне, надо учить не только отобрать мяч у противника, но и отдать точный пас партнёру.
– Он был умён, он умел быстро бегать, он делал точные пасы, он играл на товарищей, но мог обойти полкоманды противника.
Играл он действительно классно – обводил соперников одного за другим и передавал участникам своей команды точные пасы.
Какие выверенные движения, какие точные пасы руками.
Кроме того, он стал «распорядителем мячей», начиная атаку со своей половины поля при помощи точного паса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крепостница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаться честно, нападающий был из меня не ахти какой, зато я мог делать мощный рывок и давать точный пас.
А задача раздающего, если вы знаете, выдать точный пас на атакующего, так сказать.
Даём друг другу точный пас.
Полузащитники не знают, что должны помешать игрокам другой команды пересечь середину поля, что их задача – завладеть мячом и снабдить своих нападающих точным пасом.
Искусство управления мячом – это безукоризненное по технике исполнения двигательное действие для успешного решения игровой задачи, целевой установки или тактического замысла, будь то обводка с мячом соперников, точный пас партнёру, красиво забитый гол или заброшенный в кольцо мяч, неотразимый удар ракеткой или жонглирование мячами на арене цирка.
Прорывы обороны соперника по центру это жуткий головняк, так как необходимо владеть очень точным пасом и, к тому же, выверенным по силе, нужно владеть безукоризненным приёмом, нужно иметь высокую скорость мышления, а также умение принимать решение ещё до приёма мяча.
Тот открывался, но не хватало точного паса, первые несколько минут мяч вообще до форварда не доходил, опорную зону соперники проходили быстро, длинные переводы не проходили, а в коротких пасах было поразительно много брака…
Но у них не хватало тактического мастерства и фантазии, и мы легко их обыгрывали быстрыми проходами с мячом по краю поля и точными пасами вразрез, за что деревенские ребята нас, городских, весьма зауважали.
Ведя в счёте 3:1 (в этой игре подтвердилась правота москвичей – при точных пасах стиль длинных передач оказался жизнеспособней), на 24-й минуте второго хав-тайма мамонтовцы покинули поле, сославшись на грубую игру соперника.
Их плеймейкер, верзила под метр девяносто, переигрывал в центре поля нашего и точными пасами подключал к атаке то левого, то правого вингеров – полузащитников своей команды.
Первый раз он точным пасом вывел форварда на роскошную позицию.
В то время, ему с трудом удавалось удерживать мяч и точные пасы получались, только на коротких дистанциях.
В результате точного паса он вышел один на один с вратарём и отправил мяч в ворота.
Например, минимум точных пасов, которые нужно исполнить, чтобы пройти дальше – тридцать, за это полагается бронзовая награда: двадцать опыта и пятьдесят монеток.
В действительности играл я совсем не так, как во сне: несмотря на вроде бы свежее состояние, с трудом успевал за соперниками и едва ли сделал несколько точных пасов своим.
– Ладно, отдохни пять минут, – смягчилась девушка, – Потом займёмся отработкой точных пасов.
Один из играющих, увидев знак, сделал удивительно точный пас на новичка.
Он делал точные пасы, сильно бил по мячу и быстро бегал.
К тому времени я физически окреп, мой рост составлял 184,5 см, был сухощав, играл в защите, мог технично выполнить подкат, пробежать с мячом по краю поля и отдать точный пас нападающему нашей команды, а мог играть и в нападении, хлёстко и точно ударить по воротам…
Отлично отыграли защитники, блокирующие броски соперника под своим кольцом и давая точные пасы своим нападающим.
Словно мы играем в одной команде и отдаём друг другу точные пасы.
Дойдёт ли до них мяч, сделает ли точный пас партнёр.
Он стремительно обходит защиту слева, делает точный пас, решающий бросок и… пересекает линию, просто невероятно!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точный пас»

  • Городской человек, проделав для отвода глаз необходимые церемонии, попадал в кабак и за полуштофом водки получал самые точные сведения, где найти верное золото.
  • Но самым невероятным мне всегда казалось именно это: как тогдашняя — пусть даже зачаточная — государственная власть могла допустить, что люди жили без всякого подобия нашей Скрижали, без обязательных прогулок, без точного урегулирования сроков еды, вставали и ложились спать когда им взбредет в голову; некоторые историки говорят даже, будто в те времена на улицах всю ночь горели огни, всю ночь по улицам ходили и ездили.
  • Кожемякину хотелось спать, но возникло желание прощально подумать, сказать себе и людям какое-то веское, точное слово: он крепко упёрся подбородком в грудь, напрягся и выдавил из усталого мозга краткое, обиженное восклицание:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «точный пас»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я