Карта словосочетания «отдать пас» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдать пас»

Когда, обработав мяч, вы не отпускаете его далеко от себя, вы тут же можете отдать пас вперёд.
Бывают ситуации, когда нужно отдать пас на очень ограниченном пространстве.
Оба вратаря имеют право двигаться вперёд, как только мяч отделится от руки игрока, но один должен из своей площадки или бросить мяч в противоположные ворота или отдать пас бегущему партнёру, а второй – пытаться противостоять голу в обоих случаях.
Всегда знал, когда нужно атаковать самому, а когда лучше отдать пас.
Суть первого упражнения была в том, что было необходимо отдать пас нападающему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестоцемент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот, например, нападающие у границы штрафной, есть масса предложений отдать пас, но вдруг он видит, что неимоверно страдает от нанесённой травмы кто-то у бровки поля.
Не отдать пас маркизу, который был, хоть и немного, но в лучшей позиции, а потом ещё и отобрать у него возможность забить гол.
Задним и передним умом не подумал, отдал пас сопернику, удар – гол.
Варвар не успевает отдать пас и вынужден вступить в драку.
Он, конечно, забрасывает не слишком много мячей, а всё потому, что предпочитает благородно отдать пас и уступить свою славу другому.
По свистку я мгновенно отдал пас и помчался вперёд.
Можно отдать пас, это уж по обстоятельствам.
Между тем, к моим ногам подкатился футбольный мяч, запущенный кем-то из ребят, и я не без удовольствия поднялся и весьма технично отдал пас подбежавшему ближе всего ко мне мальчонке.
Один вытащил бутылку из коробки и под столом ногой отдал пас своему напарнику, и тот в одно касание пробросил на край столов поближе к выходу.
Тогда нападающий просто будет «на автомате» знать, что вы должны быть где-то в этом месте и отдать пас именно в эту зону, практически не глядя на вас.
Один футболист сыграл злую шутку с моей жизнью, взял моё сердечко как мячик, не задумываясь отдал пас, и выбил его за пределы поля. В аут.
В принципе, мог отдать пас, даже логичнее было бы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать пас»

  • Долго раздумывал он, кому из двух кандидатов отдать преимущество: орловцу ли — на том основании, что «Орел да Кромы — первые воры», — или шуянину — на том основании, что он «в Питере бывал, на полу сыпал и тут не упал», но наконец предпочел орловца, потому что он принадлежал к древнему роду «Проломленных Голов».
  • Ел сначала все, что попало, но когда отъелся, то стал употреблять преимущественно так называемую не́чисть, между которой отдавал предпочтение давленине и лягушкам.
  • Впрочем, когда приметивший мужик уличал его тут же, он не спорил и отдавал похищенную вещь; но если только она попадала в кучу, тогда все кончено: он божился, что вещь его, куплена им тогда-то, у того-то или досталась от деда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «отдать пас»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я