Предложения со словосочетанием «точность суждений»

Поэтому за достаточную точность суждений для выражения сферы ясного сознания в вышеуказанных опытах, по моему мнению, правильнее всего признать цифру 0,7, стоящую почти на средине между 0,33(3), обозначающей границу сознания вообще, и 1,0, выражающей наибольшую ясность сознания.
Точность суждений зависит не только от того, насколько точно мы управляем информацией в окружающей среде, но и от того, насколько хорошо информация соответствует предыдущему опыту и знаниям.
При оценке потенциального романтического партнёра точность суждений повышается.
Если бы явилась возможность понятное, но несколько неопределённое выражение «значителен» заменить цифровыми данными, то точность суждения много выиграла бы, но при оценках такого рода, благодаря отсутствию достаточно чувствительных реактивов, приходится довольствоваться лишь приближениями.
Таким образом, аналитический подход – нацеленность на глубину проникновения и количественную точность суждений в какой-либо одной избранной области биологии – оказался для построения эволюционной теории не столь важным, как подход синтетический – способность к широкому охвату многообразия живых существ и их отношений между собой и к среде обитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туманный, едва уловимый смысл чередуется с убийственной точностью суждений: нерукотворная зимняя стужа сменяется пламенем лесного пожара.
Мотивация повышает точность суждений, но только при контакте с достаточно выразительными и «читабельными» людьми.
Невольно поражаешься актуальности, злободневности, точности суждений учёного, как будто они высказаны не 70 лет назад, а сегодня, в наши дни.
Иногда для объективности и точности суждений нужно ещё чьё–нибудь мнение, кроме своего, — сказала она и добавила с простодушным видом.

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Значение слова «суждение»

Афоризмы русских писателей со словом «точность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Значение слова «суждение»

СУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мнение о чем-л., взгляд на что-л. Суждения об искусстве.

Все значения слова «суждение»

Синонимы к слову «точность»

Синонимы к слову «суждение»

Ассоциации к слову «точность»

Ассоциации к слову «суждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я