Предложения со словосочетанием «точность выстрела»

Разбойники, напуганные точностью выстрела, остановились, злобно вопя.
Для точности выстрела ещё и глаз зажмурил, шут гороховый.
Оставалось выбрать болт, ведь от него точность выстрела зависит нисколько не меньше.
Пулю, снабжённую специальным пояском, соответствующим по форме дульным нарезам, что обеспечивало плотное прилегание, как следствие, высокую точность выстрела, а также пыж и затейливую, явно дорогую, пороховницу.
Дочь вождя поразилась точности выстрелов – ведь она почти не целилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слипы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был ювелирной точности выстрел, или он всё же целился в брата и промахнулся?
Он слыл метким стрелком, и в точности выстрела сомневаться не приходится.
Это было ещё одно большое, прямо-таки неоценимое достоинство её лука – пользуйся она более тяжёлым или не столь тщательно изготовленным оружием, она не смогла бы так долго держать его в натяжении, не рискуя утомить руку и снизить точность выстрела.
Таблицы для построения торпедных треугольников недостаточно обеспечивают точность выстрела.
Правая свой уже нашла, и попала с точностью выстрела снайперской винтовки.
И не в том, что плазменные пушки типа «Твинс» и «Шафт» или рельсотрон (он же «Рельса» – импульсный электродный ускоритель масс, разгоняющий сверхпроникающий тяжёлый снаряд с сердечником из обеднённого урана до немыслимых для пороховых снарядов скоростей) по наносимому урону и точности выстрела превосходят любое нарезное или гладкоствольное танковое орудие двадцать первого века (не говоря уже о двадцатом).
Эти пистолеты крайне неэффективны, много весят, а отдача такая, что точность выстрела оставляет желать лучшего…
Например, сняли уцелевший прицел с изувеченного немецкого карабина, хотя по инструкции их нужно было сдавать, и поставили на своё ружьё, увеличив точность выстрела.
Он закрепил ножны с отцовским мечом на поясе, проверил прочность тетивы и точность выстрела боевого арбалета, перекидывая его через плечо.
Теперь увеличивая дальность, луки держали, подняв вверх и, хотя стрелки были закалёнными в боях бойцами, точность выстрела уже была приблизительной.
Среди недостатков – сложность прицела из-за сильной отдачи и снижение точности выстрела на расстоянии свыше двадцати футов, после которых также заметно снижается скорость пули.
К тому же, повышение точности выстрела требует привязки разгонного блока к довольно массивному телу – хотя бы к спутнику планеты или очень большому астероиду.
Здесь ответ – для строевой охоты, ловли капканами и для ловчего выстрела, хотя на самом деле для этого следует использовать длинноствольное ружьё из-за более высокой точности выстрела.
От точности выстрела зависела жизнь всей роты (вернее, её остатков), поэтому так играли нервы.
Кольцевые направляющие обеспечат точность выстрела, можно сказать, что его даже не нужно специально настраивать…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точность выстрела»

  • Но, несмотря на их выстрелы, бунтовщики в точности исполнили приказание Пугачева: влезли на высоту, прогнали гимназистов голыми кулаками, пушку отбили, заняли летний губернаторский дом, соединенный с предместиями, пушку поставили в ворота, стали стрелять вдоль улиц и кучами ворвались в предместия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «точность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «точность выстрела»

Ассоциации к слову «точность»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я