Предложения со словосочетанием «дальность выстрела»

Да и дальность выстрела прямой наводкой, составлявшая менее 1000 метров, военных не удовлетворила.
В качестве дальности выстрела, с которого подлодка должна поражать цель как в погруженном состоянии, так и на поверхности воды, я установил расстояние 600 ярдов.
Имея дальность выстрела пять с половиной километров, это «изделие» способно пробивать 750 миллиметров гомогенной брони за динамической защитой.
У последней максимальная дальность выстрела оказалась вдвое выше, чем у наших винтовок, а прицельная – в полтора раза.
Ведь подсчитывая дальность полёта сгустка плазмы, изменённого среднего орудия, над которым производилась вся эта работа, было выяснено, что дальность выстрела увеличилась в три раза!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезофилл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но дальность выстрела последнего не оставляла стрелку шансов на повторный выстрел.
Кроме того, дальность выстрела меняется за счёт величины заряда, а не угла подъёма.
– В этом режиме дальность выстрела ограничена прямой видимостью, – сообщил сотрудник.
Дальность выстрела зависит от того, как сильно он тетиву натянет.
Отсюда и хилая дальность выстрела, для пистолетов двадцать – двадцать пять метров, для пистолетов-пулемётов сто – сто пятьдесят, для пулемётов менее километра.
Вычислительный комплекс, который соответствовал этому орудию, выдал результаты дальности выстрела а, а также и его поражающие способности.
И говоря о модификации, я сейчас говорю как раз о том, что речь идёт не об увеличении дальности выстрела.
Дальность выстрела гладкоствольного оружия в таких условиях невысока, так что это был пустой перевод припасов.
Причина, надеюсь, понятна – это малая скорострельность и дальность выстрела дульнозарядного оружия.
– Прицельная дальность выстрела более двухсот ярдов.
Теуаканы отступили в дубовую рощу за пределами дальности выстрелов со стороны чероки и продолжали возбуждённо кричать.
– Не очень большая дальность выстрела, примерно метров тридцать. Но зато встроенного аккумулятора хватает на тысячу выстрелов.
Это было особенно ощутимо, если дальность выстрела достигала нескольких сот метров, как это обычно и бывало.
Да и подойти ударные корабли на дальность выстрела крылатыми ракетами скрытно ну никак не сумели бы.
Однако при всём желании мы не могли добиться нужной дальности выстрела, что делало её бесполезной.
Он заявил, что проблема кроется в том, что снаряды очень большие и обладают большой массой что и не даёт добиться желаемой дальности выстрела.
Вот именно здесь и сейчас вопрос формул был особенно актуален, будь в описании трубки цифровое обозначение, как то: 1 силы равняется 0.1 м дальности выстрела, жизнь адептки стала бы много проще.
Внутри получившегося прямоугольника сложили всё оружие, приготовив его к бою, а снаружи провели измерения необходимой дальности выстрела из разных орудий, сделав для каждого орудия метки из камней – чтобы стрелять прицельно.
Это увеличит дальность выстрела.
Убедившись, что никто не смотрит в сторону башни, юноша пригнулся и медленно пошёл к огню, одновременно оценивая дальность выстрела и возможные поправки на ветер.
Винтовка была снабжена продольно скользящим затвором, что позволяло быстро досылать патрон в ствол и производить до пятнадцати выстрелов в минуту, максимальная дальность выстрела составляла семьсот метров.
Помнишь, как ты из ветвей можжевельника научил меня делать крепкие, далеко стрелявшие луки, и учил определять дальность выстрела, а потом мы вместе отмеряли шагами правильность наших расчётов, и, когда ты угадывал, а это было в большинстве случаев, твоей радости не было предела!
Разве что на бомбы и для пушек, а ручное однозарядное оружие не намного лучше арбалетов, только в дальности выстрела превосходит, но в точности уступает и перезаряжать долго.
Дальность выстрела примерно двадцать пять ярдов.
Вскоре дистанция сократилась до дальности выстрела главного калибра.
– Атомную нельзя, – возразил майор. – Убежать не успеешь. Дальность выстрела маловата.
Кстати, и в воде стреляет, только дальность выстрела уменьшается в несколько раз.
Одного выстрела, даже по касательной, хватит, чтобы вывести врага из строя, находясь при этом за пределами прицельной дальности выстрела немецких карабинов.
Дальность выстрела пятьдесят метров.
К счастью, в прямых боестолкновениях тот не участвовал, состояние среднее, крикуны использовали его как десантный транспорт, и если где нужно было вынести оборону, то задействовали четыре дальнобойные пушки корабля, и тот просто вышибал оборону за счёт них, при этом находясь за дальностью выстрелов противника.
– Да, тут одной картечью не отбиться. Надо пушки, настоящие, с дальностью выстрела полкилометра или больше.
– Бьёт мощно, прожигает даже броню имперцев, но дальность выстрела миля, стрелять только по моему приказу.
Это оказалось волновое оружие, которое стреляет высокочастотной энергетической волной сектором от 40 до 120 градусов в зависимости от настроек, максимальная эффективная дальность выстрела – шесть метров при секторе в 120 градусов и десять метров при 40 градусах.
Рифлёная рукоять хорошо держится в руке, несильная отдача при хорошей дальности выстрела
Без оптики дальность выстрела из воздушки не изменится, зато упадёт точность.
Однако, если в данном случае использовать подобные орудия, имеющие огромную длину ствола, большую вычислительную мощность и разрушительную силу выстрела, то вполне возможно, что этот сгусток плазмы сможет превысить все возможные пределы полёта на подобную дальность выстрела?
А ещё для борьбы с бронетехникой хорошо бы начать выпуск ручных противотанковых гранатомётов, пусть даже с небольшой дальностью выстрела.
Оставить же их на открытой местности позади нас не позволяла дальность выстрела, составлявшая восемьсот метров.
Максимальная дальность выстрела здесь – метров двадцать пять, но дальше двадцати стрелять не стоит – там разброс сумасшедший.
Прикинув дальность выстрела и оценив ресурсы, которые понадобились для реализации такой акции, профессионалы неизбежно придут к выводу, что здесь действовали спецы, работающие на одну из супердержав.
Точность и дальность выстрела значительно превосходили стрельбу из обычного лука.
На вооружение русской армии они были приняты уже в 1858 г. – при равном калибре масса снаряда и дальность выстрела увеличились в два раза.
– Потому что мы за пределами дальности выстрелов, а если подойдём ближе, нас всех сметут.
Они качают телекинез и способны заставить болванку из обычного рельсотронного пистолета разворачиваться в полёте почти на сто восемьдесят градусов или увеличить дальность выстрела до пяти-шести километров.
Прицельная дальность выстрела у него невысокая, он хорош на коротких выстрелах, на пределе дальности из него трудно попасть точно в цель…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальность выстрела»

  • Наконец, где то удовольствие, которое чувствует стрелок от удачных, блистательных выстрелов по дальности расстояния или неудобству, побежденным далекобойностью ружья, меткостью и проворством? — выстрелов, которые весьма нередко случаются при стрельбе с подъезда и сохраняются навсегда в памяти охотника?..
  • Конечно, только охотник, принявший в соображение дальность меры, расстояние между летевшими птицами, несоразмерную с их величиною крупноту дроби, неверность выстрела, невероятно счастливый разнос дроби и редкость добычи, — может вообразить мою тогдашнюю безумную радость. Желаю каждому страстному охотнику, возвращаясь домой, так удачно разрядить свое ружье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальность»

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «выстрел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальность»

ДА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. дальний (в 1 и 3 знач.). Дальность линии горизонта. Дальность пути. Дальность родства.

Все значения слова «дальность»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «дальность выстрела»

Ассоциации к слову «дальность»

Ассоциации к слову «выстрел»

Какой бывает «дальность выстрела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я