1. примеры предложений
  2. точки врага

Предложения со словосочетанием «точки врага»

Раскрыли пехотинцы огневые точки врага. Вот как случилось это.
– Думаю, конструкторам надо обратить свои мысли на усиление броневой защиты танка. Было бы неплохо иметь и помощнее пушки для поражения огневых точек врага.
Республиканские части, как правило, разведку в полосе своих действий не вели, не знали расположения огневых точек врага.
Группы из-под земли подавляли огневые точки врага, рвали проволочные заграждения со стороны села, отгоняли фашистов и до утра разыскивали продукты.
Промокшие и озябшие от длительного лежания на земле, эти смельчаки быстро забросали гранатами ожившие огневые точки врага, а затем сами бросились в рукопашную схватку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чепечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Бросать батальон на неподавленные огневые точки врага – это непродуманное решение, товарищ капитан.
Другие танки роты тоже открыли огонь по огневым точкам врага.
Тем более точки врагов неожиданно быстро перемещались в пространстве, превышая возможную скорость землян в разы, а напутствующее слово могло помочь поднять боевой дух, не давая людям отчаяться ещё до начала боя.
Там генерал был, а рядом с ним алела точка врага, он среди командиров находился.
На близкие, открытые точки враг выходить уже не решается.
Мы лежим в снегу и ведём огонь, особенно нам хотелось подавить фланговые точки врага.
Из-за этого не удалось подавить большинство огневых точек врага, нарушить его систему огня и управление войсками.
Одиночные редкие выстрелы повредить скафандр не могли, а вот точечный массовый обстрел мог уничтожить и скафандр, и самого бойца, поэтому группа шла с определённой тактикой, прикрывая друг друга и коллективно уничтожая огневые точки врага.
Для верности он ещё несколько раз нажал на спусковой крючок своего «ППШ», отправив в сторону огневой точки врага несколько коротких очередей.
Но за счёт разведки боем выявляются огневые точки врага.
Залповым огнём из винтовок бойцы подавляли огневые точки врага.
Затаившись, и просидев несколько минут безрезультатно, он решил поменять укрытие и подползти поближе к огневым точкам врага.
Их задача – разведать огневые точки врага, расположение окопов от уреза воды.
Одну за другой уничтожили они огневые точки врага, по выявленным точкам била наша славная артиллерия…
Задача разведки была, в сущности, выполнена: огневые точки врага обнаружены.
Взгляд его остановился на следующей огневой точке врага.
Первый эшелон основных сил уже ушёл в атаку, разведка боем вскрыла огневые точки врага.
Поддерживая пехоту, батарея уничтожала огневые точки врага – как в подвальных помещениях зданий, так и на перекрёстках улиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точки врага»

  • — Интеллигент-революционер считается героем. Прославлен и возвеличен. А по смыслу деятельности своей он — предатель культуры. По намерениям — он враг ее. Враг нации. Родины. Он, конечно, тоже утверждает себя как личность. Он чувствует: основа мира, Архимедова точка опоры — доминанта личности. Да. Но он мыслит ложно. Личность должна расти и возвышаться, не опираясь на массу, но попирая ее. Аристократия и демократия. Всегда — это. И — навсегда.
  • — Нужды нет, что в ней мало единства политического credo у разных ее членов. Но она бьет в одну точку. Она — враг бонапартизма, и надо всячески ее поддерживать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «враг»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «враг»

Какими бывают «точки врага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я