Карта словосочетания «точка покоя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка покоя»

Представьте, что вы видите себя ребёнком – смотрите на себя-ребенка из внутренней точки покоя, равновесия, опоры.
В таком мире рассеянность знания не является неким ситуативным состоянием, которое раз и навсегда устраняется движением к финальной точке покоя.
Как и прежде, маятник перемещается направо, покидая точку покоя (самую низкую точку, в которой он висит вертикально), а затем поднимается на прежнюю высоту.
Я бы назвала театр точкой покоя, точкой тишины, на которую нужно обязательно решиться, чтобы услышать себя, в первую очередь, увидеть новые миры, разрушить границы, впустить в себя новые смыслы, всё многообразие мира увидеть и услышать.
Найти точку покоя, неспешно поднять арбалет. Спустить крючок. И…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юбочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нём любая точка системы является точкой равновесия, а отклонение системы от исходной точки покоя ничего не меняет во внутреннем раскладе сил.
Только из точки покоя адекватно разрешаются детские конфликты, находятся слова для убеждений, утешений, уговариваний.
Теперь я в совершенстве контролировал гнев, чувствовал точку покоя и свой запас терпения.
Именно когда цилиарная мышца отдыхает и рефракция находится в точке покоя аккомодации происходит миопинизация глаза у эмметропа.
Увы, то, что не используется, деградирует. Во вселенной нет точки покоя, всё движется. Так и тут: если не в плюс, то в минус.
Раннее утро и ранний вечер суть две точки покоя.
Таких точек покоя человек достигает лишь тогда, когда он в своём развитии поднимается над ступенью имагинативного познания и приходит к тому, что в духовной науке может быть названо «познанием через инспирацию».
И знайте: любая точка покоя однажды превращается в точку роста.
И снова прихожу к той же волшебной точке покоя и невесомости.
Развитые качества позволяют обрести точку покоя, такую, где ничего не происходит – только тишина.
Маятник цикличности моего развития и деградации далеко и непривычно для меня задранный, до высшей точки моего духовного развития на эту жизнь, замер там на мгновение и стал с увеличивающейся силой лететь в сторону материальных чувственных наслаждений и уже на бешеной скорости он пролетел экватор, или нижнюю точку покоя, устремившись к сладостным утехам для моего тела и извращённым впечатлениям для моего сознания.
Прошлое, настоящее и будущее соберутся в одном моменте, вернутся в точку покоя направления света, нагонит весна осень, а лето зиму, и исполнятся все мои заветные желания: у меня будет свой дом в цветущих, несущихся под небом полях.
Исцеление – это не борьба, война, подавление сопротивления, а это, в первую очередь, умиротворение, обретение точки покоя в центре циклона и уже потом, решительная отповедь проявлениям тьмы и невежества на всех фронтах: в теле, душе и духе.
По той простой причине, что его нынешнее состояние – это и есть наивысшая точка покоя, полная остановка, абсолютный ноль.
Соединитесь с внутренней точкой покоя и умиротворения, которая есть у каждого из вас.
В этом случае нужно научиться находить свою внутреннюю точку покоя и из неё отстранённо рассмотреть всю реальность без оценочно.
Немного помолчите, прислушиваясь к этой внутренней точке покоя. Вы почувствуете, как проникаетесь покоем и умиротворением.
Как видим по данным исследований, эмметропы могут различаться по разности рефракции в точке покоя аккомодации и, следовательно, степени миопинизации глаза в отсутствии стимулов.
Притупились реакция и инстинкты это было особенно заметно на тренировках, во время медитации она едва находила точку покоя, но не могла в ней удержаться.
А на эволюционной спирали не существует точки покоя – есть путь наверх, а вниз цивилизация катится сама по себе в результате инерции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка покоя»

  • В точке зрения блага — безболезненность покоя, приспособления, удовлетворенности тем, что есть, и для тех, которые есть.
  • Душа оставляет тело, странствует и многое видит в то время, когда человек спит. Этим объясняются сны. Душа неодушевленных предметов тоже может оставлять свою материю. Виденный нами мираж, с точки зрения Дерсу, был тенью (ханя) тех предметов, которые в это время находились в состоянии покоя. Та к первобытный человек, одушевляя природу, просто объясняет такое сложное оптическое явление, как мираж.
  • — Ну, у нас на этот счет просто: вы вот сегодня при мне нанимали себе в деревню лакея, и он вам, по вашему выражению, «не понравился», а завтра можно напечатать, что вы смотрите на наем себе лакея с другой точки зрения и добиваетесь, чтоб он вам «нравился». Нет, оставьте их лучше в покое; «с ними» у нас порядочные люди нынче не знакомятся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «покой»

  • ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

    ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «покой»

ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.

ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“.

Все значения слова «покой»

Синонимы к словосочетанию «точка покоя»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «покой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я