Карта словосочетания «точка внимания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка внимания»

Становясь фокусной точкой внимания на уровне груди, очки помогают нам налаживать контакты и проявлять соучастие к другим людям и жизненным ситуациям.
Любой страх можно победить, если перевести точку внимания с себя на партнёра. Главное оружие против страха – действие.
Причиной тому – сопротивление сознания и невозможность отвязаться от своего измерения, невозможность смещать точку внимания по телам свободно.
Но в последний год или около того мы начали спорить чаще, хоть и по-прежнему старались не акцентировать на спорных точках внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотокар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько бы ты ни посылал в эту точку внимания, она не может быть переполнена, подобно абсолютному вакууму космической тьмы, она поглощает свет любой силы, который в неё попадает.
Находящееся между горячими точками внимания постепенно гибнет, поскольку не привлекает внимания.
Делал он это часто и почти неосознанно, и обычно всё же это помогало перенести точку внимания на что-то постороннее.
У корпоратов была ещё одна – гильдейская – ветка, где отображались апдейты, полученные из исследованных «точек внимания».
И, «думая» так или иначе, человек погружается в состояние, соответствующее его мыслям, и легко реагирует на так называемые чувствительные точки внимания – особые концепты – слова, образы и идеи, подтверждающие предубеждения человека, на которые люди реагируют особенно легко, предсказуемо и практически одинаково.
– Ты преувеличиваешь. А силу моей точки внимания преуменьшаешь. Как, по-твоему, я мог тебя найти и переправить сюда?
– Я всё ощущаю в тысячи раз ярче, чем ты. Также точка внимания играет свою роль: в каком месте она находится, то место ощущаю ещё сильнее.
При смещении точки внимания к более тонким телам, ум начинает переходить в разум, а разум будет переходить в сознание.
– Я давно работаю с точкой внимания, и наработки у меня неплохие. Я уже здесь бывала и, благодаря этому, смогла своей точкой внимания найти это место.
Самым ценным источником технологий были «точки внимания», рандомно разбросанные по всему игровому космосу.
Она почувствовала точкой внимания поверхность земли, пробежалась по зданию, в котором находилась, но поняла, что её сил не хватит, чтобы отослать мыслеобраз.
В какой то момент, точка внимания переместилась, я увидел своё тело в голубоватом тумане внизу.
Он ещё раз направил точку внимания на поиск своей жены – и опять ничего…
– У тебя что, миллиарды точек внимания?!
Следуя закону «золотого сечения» легко обозначить точки внимания на предмете и выделить значимые детали.
И реальным остаётся только восприятие, а образы, мысли и действия – очередные иллюзии, вызванные той точкой внимания, где восприятие взаимодействует с энергией.
И это при том, что финансовое благополучие является одной из главных точек внимания педанта.
Осознавая бессмысленность нынешних переживаний я постарался переместить точку внимания на события вчерашнего дня, точнее, вечера.
Такая попытка и предпринята в данной книге; я не претендую на то, чтобы сколько-нибудь основательно объяснить только наметившееся и уже наличное, но попробую расставить точки внимания, дабы привлечь интерес к тому и другому.
Как только почувствуете, что путешествие завершилось, верните точку внимания в тело, дышите и откройте глаза.
Во-вторых… с его характером, станется переключить точки внимания.
– Если мне будет нужно, узнаю. Точка внимания находит все.
На каждой карте обязательно появится произвольное число «точек внимания».
– Насчёт точки внимания согласна. Но как можно ощущать пространство в тысячу раз сильнее?
Или, к примеру, когда человеку говорят правду и правду болезненную, он пытается сместить точку внимания с себя на говорящего, обвиняя его в том, что наконец-то он показал своё истинное лицо «жалящей пчелы».
– Ну, с точкой внимания ты уже знаком. Где точка внимания, там и ты. Я перенесла себя в твой сон с помощью этой точки внимания.
Особенно если точку внимания находили под конец игры.
Например, я могу сфокусировать свою точку внимания на отдельном атоме твоего тела и ощутить его.
Так и называем эти смены точек внимания: слушаем (пусть уши работают!), смотрим, рисуем, отвечаем на вопросы и даже думаем!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка внимания»

  • Кнуров. Ничего тут нет похвального, напротив, это непохвально. Пожалуй, с своей точки зрения, он не глуп: что он такое… кто его знает, кто на него обратит внимание! А теперь весь город заговорит про него, он влезает в лучшее общество, он позволяет себе приглашать меня на обед, например… Но вот что глупо: он не подумал или не захотел подумать, как и чем ему жить с такой женой. Вот об чем поговорить нам с вами следует.
  • Потер озябшие руки и облегченно вздохнул. Значит, Нехаева только играла роль человека, зараженного пессимизмом, играла для того, чтоб, осветив себя необыкновенным светом, привлечь к себе внимание мужчины. Так поступают самки каких-то насекомых. Клим Самгин чувствовал, что к радости его открытия примешивается злоба на кого-то. Трудно было понять: на Нехаеву или на себя? Или на что-то неуловимое, что не позволяет ему найти точку опоры?
  • Он не сторонник веселой работы; любит, чтоб дело шло ходко и бойко, а для этого не нужно разговоров, а требуется, напротив, чтоб все внимание рабочей силы обращено было на одну точку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «внимание»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я