Предложения со словосочетанием «тотальный геноцид»

Причём не просто покорить, а устроить тотальный геноцид населения.
Нет спору, и раньше большевики осуществляли массовый террор против населения, но такого тотального геноцида ещё не знала история.
Ни в пленных, ни в рабах захватчики не нуждались, на захваченных планетах устраивался тотальный геноцид.
Затем надел наушники и, выкрутив ползунок громкости почти на максимум, принялся за тотальный геноцид монстров, срывая на ни в чём не повинных мобах свою злость.
Однако потом танланы притормозили, и от тотального геноцида временно отказались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налево-направо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вторым аспектом присутствует ваше желание не проводить тотальный геноцид?
То, что началось потом, характеризовалось многими исследователями как «тотальный геноцид белого населения», при котором убийства, так же как до этого принуждение к рабству, совершались по расовому признаку.
– Просто у меня девушка одна в штабе работает, вот и рассказала байку про одного бравого «небесного корсара», пару дней назад устроившего тотальный геноцид дредноутов.
Сыгранные команды, делающие упор на развитие базы, зачастую вооружали бойцов именно плазмомётами, устраивая тотальный геноцид технике врага и не вступая в бой с игроками.
И тогда начнётся тотальный геноцид людей.
Стоило только количеству пропавших без вести людей перевалить через некое пороговое число, как мастера отрав и ловушек начинали тотальный геноцид хвостатого народца.
Тотальный геноцид народа русского за шестьдесят лет не восполнишь.
На историческом опыте убедившись, что уничтожить русских извне, войнами, вторжениями, ордами невозможно, «мировое сообщество» приняло решение провести тотальный геноцид внутренними силами.
Те с немцами были вась-вась и крутили свои дела, часто помогая румынам в их нелёгком деле тотального геноцида.
На его глазах развивается будущая внеземная цивилизация на нашей планете, выползает из зоны падения и приступает к тотальному геноциду землян.
Злость в этом деле только мешает, хотя я бы с удовольствием устроил бы сейчас тотальный геноцид некоторых личностей.
Ну, или по крайней мере, пересмотреть свои взгляды на мир и отказаться от политики тотального геноцида.
Смущало лишь время – почти три утра, а впереди ещё как минимум развилка. Либо нужен тотальный геноцид подземелья, либо мы изначально пошли не в ту сторону.
Тотальный геноцид оркского народа – или наши головы на пиках у ворот.
А если они пришли сюда только для того, чтобы беспристрастно убивать, тогда нас ждёт тотальный геноцид, полное исчезновение человечества с лица земли.
Тотальный геноцид продолжался более одиннадцати часов.
Переселение зверолюдов сюда было попыткой избежать тотального геноцида.
Ещё лучше было то, что главный удар пришёлся на военные и промышленные объекты – несмотря на пять разрушенных городов, соседи не рискнули идти по пути тотального геноцида.
Конечно, подобные города не раз пытались ограбить и завоевать, но исход всегда одинаковый: агрессору устраивают тотальный геноцид родов и домов.
Начинаешь понимать парадоксальную привлекательность тотального геноцида.
Когда услышал это из уст комиссара, сразу же перед глазами встали жуткие картины концлагерей и прочих сопутствующих реалий тотального геноцида.
За какую-то минуту мне удалось учинить тотальный геноцид на отдельно взятом панцире, отделавшись лишь парой новых дырок в собственной шкуре.
Они не брали пленных, не выходили на связь, а просто устраивали тотальный геноцид.
Устраивать тотальный геноцид ещё и двенадцатой флотилии по образу и подобию того, что мы сделали с одиннадцатой (арктической), в наши планы решительно не входило, чтобы не навести кое-кого на всякие мысли и аналогии.
– Неужели прародитель вселенских питонов таки очнулся и решил устроить тотальный геноцид всем имеющим конечности, отличные от головы и хвоста?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тотальный геноцид»

Значение слова «тотальный»

Значение слова «геноцид»

  • ГЕНОЦИ́Д, -а, м. Порожденная империализмом и фашизмом политика истребления отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНОЦИД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тотальный»

ТОТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Всеобъемлющий, всеобщий.

Все значения слова «тотальный»

Значение слова «геноцид»

ГЕНОЦИ́Д, -а, м. Порожденная империализмом и фашизмом политика истребления отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам.

Все значения слова «геноцид»

Синонимы к словосочетанию «тотальный геноцид»

Ассоциации к слову «тотальный»

Ассоциации к слову «геноцид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я