Предложения со словосочетанием «тотальная война»

Снижение стоимости более чем вдвое в условиях тотальной войны!
Тотальная война является следствием универсалистской утопической идеологии, отрицающей естественные культурные, исторические, государственные и национальные различия народов.
Во-первых, он отметил идею ведения тотальной войны при участии всего населения и мобилизации всех ресурсов страны.
Тотальная война предполагает участие в конфликте не только военных, но и мирного населения.
Для него, как более слабого на море, казалось важным не давать ни малейшего повода для развязывания тотальной войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каяк-кросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем после десятилетнего перерыва началась уже тотальная война, длившаяся с 1793 г. по 1815 г. с небольшими перерывами.
Но тотальная война требует тотальной мобилизации.
Ведь вообще, большая тотальная война окончилась давным-давно, но последующий мирный договор включил в себя разные пункты-многоходовки, кои можно понимать и так и эдак, и значит всегда лучше и надёжней ходить по мокрому простору большой бандой с заряженными стволовыми отверстиями.
На горизонте возник призрак тотальной войны.
– Вы ещё не видели настоящей тотальной войны, – согласился с ней пушистик. – То, что происходило у вас в последнее время – не более, чем атаки добровольцев.
С подавляющим перевесом голосов оно – вопреки тому, что враги называли «здравым смыслом»! – выбрало тотальную войну.
Точно также можно было сказать и про тех, кто объявил тотальную войну на полное уничтожение этим слизнякам!
В то время как другие воевавшие державы по окончании боевых действий ушли от методов эпохи тотальной войны, советское правительство закрепило их организационно, положив в основу новой государственной системы.
Советское государство было сформировано во время тотальной войны, и учреждения военного времени вкупе с мобилизационными практиками стали кирпичами в здании нового политического порядка.
Под влиянием опыта тотальной войны – войны, мобилизовавшей все ресурсы общества, – советские юристы оставили на международном праве печать, изменившую его навсегда.
Те, кто пережили ужасы тотальной войны, потеряли самые лучшие годы своей жизни.
Это гораздо позже, совсем в другую эпоху, родилось понятие тотальной войны.
Не будет чрезмерным преувеличением сказать, что тотальная война оказывается бессмысленным действием, которое может позволить себе только бедное государство.
Визит позволил избежать приближение тотальной войны, остановить кровопролитные бои.
Она не зависит от нашего предпочтения начать тотальную войну, или от нашего обязательства начать её, в случае если русские ставят нас перед фактом умеренно агрессивного хода.
Противоборствующие стороны вели тотальную войну, поскольку, как они считали, в одном городе имеет право на существование лишь одна банда со столь культовым названием.
Мы живём в эпоху, когда для обеих сторон важным, а возможно, и главным мотивом развязать тотальную войну, стал страх оказаться в положении проигравшего только потому, что первый удар был нанесён противником.
Все вентиляционные стволы стали оборудовать фильтрами, на перегонах построили санузлы, способные обслуживать большое количество людей, которым в случае тотальной войны пришлось бы провести под землей не один день.
Хотя в ходе тотальной войны густой слой олигархов и был капитально подстрижен, но до конца его не уничтожили.
Это была первая в истории тотальная война.
Не все понимали, что началась тотальная война на уничтожение, что само существование нашего народа поставлено под вопрос.
Могут ли они не понимать, что в таком случае риск тотальной войны зависит от их собственного поведения, при этом он возрастает, если они ведут себя агрессивно, и уменьшается, если они ослабляют своё давление на другие страны?
Если они хотят тотальной войны, то они её получат.
Ведь это рядом стоит: трагедия деревень и города в современной тотальной войне.
Война, которая шла на фронте и в тылу и была первой тотальной войной.
При этом речь как о масштабных, мировых тотальных войнах, так и о локальных.
Это было симптомом общего явления растерянности русской элиты перед реалиями тотальной войны, к которому мы ещё вернёмся на страницах книги.
При осадах, гражданских войнах и восстаниях, а также при столкновениях с экзотическими культурами всё население целиком воспринималось как враг, и это снимало любые ограничения на применение ужасного оружия и тактики тотальной войны.
Такие режимы функционируют лишь на основе тотальной войны «своих» с «чужими», «друзей» с «врагами».
На этой планете третий год шла тотальная война.
Век космических поселений и век тотальных войн.
В результате остались только две империи – одна на севере, другая на юге, образовавшиеся вокруг сильнейших магических династий, после чего между ними стала неизбежна тотальная война за господство над этим материком.
Они хорошо понимали, что, если враг попытается поднять на них руку, это будет равносильно объявлению тотальной войны, причём войны, до полного истребления одной из сторон.
Это будет сложно, зато республика будет первым туристическим регионом, объявившим тотальную войну пластику.
– А если вернутся, ты что, будешь меня защищать? Наберём много банок со сгущёнкой, с кукурузой, с зелёным горошком и устроим тотальную войну? – спросил он.
Но, не дойдя и до половины списка, мы успели объявить друг другу тотальную войну.
В этом сумасшедшем мире тотальной войны я был всего лишь ещё одним мелким винтиком огромной военной машины.
Тут либо тотальная война на уничтожение, либо исход за пределы обитаемой части галактики, пока всё не уляжется.
Пока исходим из того, что нам объявлена тотальная война.
Имей они полноценный разум, мы бы получили тотальную войну.
Ещё хотел бы вас вести в курс дела относительно ещё одной операции которая проходят в рамках тотальной войны.
ФИЛОСОФИЯ: Философия ультранационалистического милитаризма сосредоточена вокруг представления о том, что непрекращающаяся тотальная война является конечной целью цивилизации.
– Нам осталось две крайности: капитулировать или открыть тотальную войну… Вы разве хотите поражения?
Служение делу тотальной войны оказалось необременительным, и вот теперь впервые напоролось на преграду. Билетов на самолёт не было и не предвиделось.
Поведение аудитории в «Спортпаласте» безошибочно подсказало ему, что в будущем он мог позволить себе говорить о тотальной войне намного решительней, чем предполагал ранее (32).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тотальная война»

Значение словосочетания «тотальная война»

  • Тотальная война — война, в которой все участвующие страны используют все доступные им ресурсы и методы, чтобы одолеть противника. Такого рода войны происходили на Земле с незапамятных времен, однако к концу XIX века и позднее, с появлением женевских конвенций, касающихся ведения войны, они стали выделяться в отдельную категорию. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тотальная война»

Тотальная война — война, в которой все участвующие страны используют все доступные им ресурсы и методы, чтобы одолеть противника. Такого рода войны происходили на Земле с незапамятных времен, однако к концу XIX века и позднее, с появлением женевских конвенций, касающихся ведения войны, они стали выделяться в отдельную категорию.

Все значения словосочетания «тотальная война»

Синонимы к словосочетанию «тотальная война»

Ассоциации к слову «тотальный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я