Предложения со словосочетанием «торчащие волосы»

Мальчишка с чёрными торчащими волосами приближается к нам ленивой походкой. Под мышкой у него баллончик с краской, а во рту леденец.
Высокий рост, тёмные торчащие волосы и агрессивно сомкнутые челюсти делали его легко заметным, пока он вглядывался в толпу.
В некоторых местах пряди торчащих волос изменяют направление воды, защищая голые участки кожи от промокания.
Торчащие волосы сбрили, и монашеское платье также помогло замаскироваться.
Баронесса протянула руку, чтобы пригладить торчащие волосы сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грызение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выйдя из ванны, он насухо вытерся, обернул полотенце вокруг талии, пригладил ладонью торчащие волосы и покинул ванную комнату, полную влажного пара.
Однажды, возвращаясь с рынка, я заметила в сточной канаве серый холмик, вроде кучи мусора, но подойдя ближе, увидала торчащие волосы.
Поэтому встреча с милым 28-летним мальчиком со смазливым личиком (всё, как любят девушки: идеальный разрез глаз, пухлые губы, светлые глаза, короткие, вечно торчащие волосы, аккуратные уши, среднее телосложение и приятный тембр голоса) мне показалась своеобразной и весьма забавной, но особого значения на тот момент я ей не придала.
Тоненькая, худенькая, с нежным овалом лица, с желтоватыми детскими не то испуганными, не то задорными глазами, с остриженными, смешно торчащими волосами, – она походила на неблагонравного мальчика, которого наказали и которому не позволяют бегать.
Портил впечатление только непонятный ёжик торчащих волос на голове.
Он взглянул на стол незнакомца, а там уже сидел второй посетитель в чёрной ветровке с короткими торчащими волосами тёмного цвета.
Бочкообразное волосатое туловище, беспорядочно торчащие волосы, длинные, чуть ли не до колен, руки – внешностью злодей полностью соответствовал своей сути.
Оставалось лишь причесать торчащие волосы, но в планы куратора это не входило.
Она села за стол в тёплых штанах и синем свитере с широким воротом, убрала за уши торчащие волосы, которые мягко ложились на плечи, и принялась целовать мягкое личико дочки, приговаривая, как она сильно соскучилась.
Невысокая, кругленькая, с нелепо торчащими волосами, которые она всё время приглаживала.
Впереди стоял коренастый молодой человек с глубоко посаженными глазами и жёсткими торчащими волосами над узким лбом.
Это была фигурка деревенской девушки в длинном сарафане, низенькой и коренастой, с простым лицом, соломой торчащими волосами и глупой улыбкой, в руке она держала ведро.
Даже не взглянув в зеркало на высокого худого восьмиклассника с хаотично торчащими волосами, он побежал к умывальнику смывать сон и чистить зубы.
Школьник-поэт с длинным носом, с торчащими волосами отказался играть в фанты: он добыл где-то чернильницу, поставил её на рояль и писал стихотворение.
На голове у него была шапка из барсучьего меха, с грубо торчащими волосами, что ещё усиливало общее впечатление уродливости этой странной фигуры и мрачности лица, выражавшего суровое недоверие и ненависть к людям.
Те же коротко стриженные торчащие волосы.
Сквозь прозрачную гладкую кожу с редкими вкраплениями торчащих волос были видны все внутренние органы недоразумения.
Она надевала яркое разноцветное платье, повязывала непослушные торчащие волосы блестящим бантом.
Девочка с торчащими волосами пожала мне ладонь ещё раз.
Юная особа обняла его, принялась гладить непокорно торчащие волосы.
Это оказался довольно худощавого вида парень, с рыжими, в разные стороны торчащими волосами.
А лёгкая небритость и торчащие волосы придавали образу толику легкомыслия.
– Ну, спасибо, – в ответ фыркнула она и принялась заправлять остатки торчащих волос под капюшон, после чего, зажимая ключ в руке, вышла на улицу.
Свет фонарей осветил чёрные с проседью торчащие волосы, зацепился за трёхдневную щетину, очертив вертикальные складки на впалых щеках под резкими выпирающими скулами.
А на непокрытой голове громоздилась не менее впечатляющая копна торчащих волос.
Короткие, неровно торчащие волосы не смогли испортить совершенства её безупречного лица, красота которого причиняла боль и пробуждала животную жажду.
Его гребнем торчащие волосы не давали мне покоя!
Чёрное пальто идеально сочеталось со светло-серыми пучками торчащих волос.
Причёска по нынешней моде: виски и затылок выбриты почти под ноль и только на макушке торчащие волосы пару сантиметров длины.
Потормошил руками торчащие волосы, вытер пот со лба, озадаченно чесанул ногтями по животу.
Под присмотром надзирателей ему позволили сбрить редкую самурайскую бороду и усы, подстричь длинные торчащие волосы в ушах и носу при помощи триммера.
На его круглом лице под прямыми, торчащими волосами проступали капельки пота, которые тут же смывались дождём.
В зеркальце был виден затылок с тонкими, беспомощно торчащими волосами, жилистая шея и уши.
Выглядит он как настоящий «папа-хипстер» – штаны-карго, немного слишком торчащие волосы, немного слишком кричащая рубашка, выпущенная наружу, – в тридцать пять лет такой внешний вид, может быть, и уместен, но по его седине я понимаю, что он на добрые десять лет старше своей жены.
Один из них был очень высокий и худой, с длинным носом, как у орла, на котором болтались круглые очки, и у него были забавные торчащие волосы.
На тот момент я выглядел жалко – с облепленными пылью торчащими волосами и бородой, напоминающей автомоечную мочалку.
Какой-то высокий парень с торчащими волосами машет ему рукой: вокруг чего-то собралась толпа.
Клоки торчащих волос украшают их головы, точно чёрные флаги на изрытой дырами карте.
Длинные слипшиеся торчащие волосы, удивлённо поднятые брови, уши лопухами, гладкое, как тесто, испуганное, вытянутое, словно у инопланетянина, вниз лицо.
Я бы не узнала его, если бы не знакомые торчащие волосы и чёткие линии его челюсти, выступающие из-за руки.
– Привет! – Она выходит в прихожую с широкой улыбкой и розовыми торчащими волосами.
Подросток раздражённо поправил торчащие волосы и надел на руку свои белые часы.
Весь закован в блёстки и кожу, дыбом торчащие волосы блестят от смазки.
Внезапно плотная стеклянная поверхность холодильной камеры показала ему ломаное изображение высокого парня с синими торчащими волосами.
На нём тоже был надет дорогой костюм, но серого цвета, золотые запонки на рукавах, ослабленный на шее темно-бордовый галстук и явно дорогие часы на запястье, но спортивные кроссовки, небрежно торчащие волосы и тёплый взгляд производили впечатление не злого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торчащие волосы»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «торчащий»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я