Карта словосочетания «торговые лавки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «торговые лавки»

С восточной и западной сторон вдоль площади тянулись ряды торговых лавок.
Между этими внушительными сооружениями располагались торговые лавки и рынки.
В жилых кварталах находятся торговые лавки и однотипные китайские городские дома – сыхэюань.
Теперь сверху они лучше видели беглецов, отступающих за трёхэтажное здание с большими окнами, – в таких постройках часто располагались местные торговые лавки.
Разумеется, вернулась лишь малая часть горожан, тем не менее гарнизон вновь сделался похожим на оживлённое гражданское поселение: открылись торговые лавки, на главной площади развернулся овощной базар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протратить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам предоставляется скидка во всех торговых лавках города в размере5%.
Вокруг мацеллума располагались мелкие торговые лавки.
– Недавно скончался один из владельцев небольшой торговой лавки, расположенной на рынке.
Зато рядом с трактиром стояла торговая лавка, где на столе-прилавке дознаватель усмотрел горшки с мёдом и какими-то снадобьями, шкуры, части снаряжения и упряжи.
До центральной площади, где установлено множество торговых лавок, мы немного не дошли, свернув на боковую улочку, немного попетляв по которой, упёрлись в здание, на котором висела обшарпанная вывеска.
Тогда в посаде было несколько постоялых дворов, харчевня, трактир, многочисленные торговые лавки.
Демоны бродили по планете, как по гигантскому супермаркету – были такие большие торговые лавки, в которых можно было купить всё что угодно.
По мере возможности эксплуатировали – в памятнике размещались торговые лавки и полицейская часть, время от времени белили, штукатурили, чинили перед ними мостовую.
Увидев его в витрине торговой лавки на одной из улочек, она потратила на него практически всё своё недельное содержание.
Поэтому наш салон нужно вывести на высокий уровень, чтобы покупатели сразу почувствовали, что попали не в обычную торговую лавку.
Конечно, народу, всевозможных торговых лавок, богатых домов было больше, чем в моём родном городе, но особых различий я не находил.
В этом портовом городе были самые лучшие торговые лавки того времени – с драгоценностями, благовониями, домашней утварью.
Несмотря на толчею на улицах, в торговой лавке оказалось тихо и малолюдно.
У того была небольшая мануфактура ближе к рынку и ещё пара торговых лавок.
Они разоряли города и села, громили торговые лавки, забирая товары, сдирали дорогие убранства церквей и не брезговали даже скудным имуществом горожан.
И с ним справился бы любой, даже мало-мальски подготовленный оценщик товара, у которого был бы доступ к базе товаров, предлагаемых у них в различных торговых лавках и магазинах.
Пройдя ещё несколько торговых лавок, я старалась нигде не задерживаться, чтобы не привлекать к себе внимания и уже хотела вернуться, как услышала весёлую музыку, которая меня привлекла, и я отправилась на её звук.
Прибыв в столицу сын хана на главном рынке открыл торговую лавку.
Я уже давно заприметила выходящих со стороны торговых лавок людей, уплетающих свежую сдобу, и теперь направилась туда.
До ближайших торговых лавок было минут пятнадцать ходу.
В основном виднелись вывески торговых лавок и мастерских, но иногда под окнами третьего этажа сушилось бельё.
Торговля идёт с прибылью, заключаются выгодные договоры, купцы охотно посещают торговые лавки, покупают товар.
Часть первого этажа занимала торговая лавка, другая была занята самой хозяйкой, второй и третий этажи были выставлены на аренду.
Далее он заметил, как из дверей торговой лавки, расположенной здесь же, появилась фигура и направилась ей навстречу.
Муж её имел торговую лавку, и содержал ещё несколько подобных семей, поэтому рассчитывать на помощь многоженца многодетной матери не приходилось.
Например, если вы пишете роман о двадцати четырёх часах жизни владельца торговой лавки и идея состоит в том, что каждый его день, по сути, является метафорой всей его жизни, то очевидно, что ваша история подпитывается каким-то внутренним драматическим вопросом.
Также, в городе находились торговые лавки богатых и знатных людей города.
– Мастерские и торговые лавки принесут достаток, а храмы просветление в умы людей, но война, как и чума, приходит без предупреждения.
Ещё большие опасения вызывало то, что на мосту в арочных галереях предполагалось разместить двадцать четыре торговые лавки.
– Я не делю шкуру, просто надеюсь на лучший исход. Во всяком случае я всегда могу продать свою редакцию или же половину торговой лавки.
Ему всё отчётливее казалось, что без холодной воды долго он здесь не протянет, поэтому, набравшись решимости, он свернул к первой попавшейся торговой лавке.
Но вот однажды, во время выступления прямо передо мной на крышу торговой лавки возле будки сторожа рынка сел огромный чёрный ворон и стал громко каркать.
За фонтаном находилась площадь, по центру которой на различных инструментах играли заводную музыку музыканты, забавно приплясывая в такт, а по кругу были расставлены бесчисленные торговые лавки.
Бабушка детей 55 лет тревожная контролёрша с собственной торговой лавкой.
Прямо под ним, как на ладони, была большая рыночная площадь: сотни торговых лавок, горы товара и куча народа.
Отец сказывал, что на площадях торговые лавки рядами стоят, от товаров купеческие амбары ломятся.
– Целый день можно обходить торговые лавки.
Отец владел торговой лавкой, и жили мы хотя и небогато, но и не бедствовали.
Да и город начал оживать – Магазины и торговые лавки начали открываться.
Большой вестибюль занимали разнообразные торговые лавки, называемые модным словом «бутик».
Это было необходимо для того, чтобы он мог спокойно заниматься своим делом, а не красться каждый раз через полгорода, чтобы буквально на несколько мгновений заскочить в какую-нибудь торговую лавку, чтобы набрать там трофеев.
Небольшие магазинчики, изредка виднелись торговые лавки, людей практически не наблюдалось.
Вернувшись по улице на несколько домов назад, я вошёл в крупную торговую лавку под банальным названием "Всё для женщин".
Толпа постепенно успокоилась и расселась вокруг предполагаемого места падения припасов, однако несколько человек решили взять дело в свои руки: они перетащили деревянную торговую лавку в центр площади и залезли на неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговые лавки»

  • Чтобы не терять времени, мой Вергилий повел меня в конец нашей улицы, выходящей на обширную площадь, часть которой была занята деревянными торговыми лавками, окруженными галереей с навесом.
  • — О Москва, Москва! Высокоумные, прегордые московские люди! — с усмешкой презренья воскликнул старец Иосиф. — Великими мнят себе быти, дивного же Божия смотрения не разумеют. Окаменели сердца, померкли очи, слуху глухота дадеся!.. И дивиться нечему — Нестиар не фабрика, не завод, не торговая лавка, а Божие место, праведным уготованное!.. Какое ж до него дело московским толстопузам?..
  • Влево, за множеством домов, церквей, часовен и бесчисленных торговых лавок, виднеется мутно-желтая Ока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговый»

  • ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЫЙ

Значение слова «лавка»

  • ЛА́ВКА1, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. В старом русском жилище и крестьянской избе: широкая доска для сидения и лежания, укрепленная неподвижно вдоль стены.

    ЛА́ВКА2, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «торговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговый»

ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка.

Все значения слова «торговый»

Значение слова «лавка»

ЛА́ВКА1, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. В старом русском жилище и крестьянской избе: широкая доска для сидения и лежания, укрепленная неподвижно вдоль стены.

ЛА́ВКА2, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой магазин.

Все значения слова «лавка»

Синонимы к словосочетанию «торговые лавки»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «лавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я