Предложения со словосочетанием «торговец скотом»

– Нет, ты сын торговца скотом! Отсюда и идеология в тебе такая!
Кольцову ещё не было 12 лет, когда его отец, воронежский торговец скотом, взял его из второго класса уездного училища и сделал своим помощником в торговых делах.
На другое утро пришёл торговец скотом, и хозяйке не пришлось с ним много разговаривать.
К тридцати трём годам, когда он женился на моей двадцативосьмилетней матери, он уже имел репутацию опытного скотовода и отличного торговца скотом.
Ведут они с собой быка и осла и идут пешком, словно бедные торговцы скотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там ему сказали: «Это не наша вина, проблема в том, что торговцы скотом вкладывают очень мало денег в защитные средства, такие как яд от клещей, ко всему прочему они маркируют животных, чтобы предотвратить их кражу, тем самым повреждая их кожный покров».
При станции не было ни ресторана, ни буфета, и лишь по другую сторону дороги виделось некое подобие закусочной, возле которой стояли фургоны торговцев скотом.
В тех краях это был прибыльный бизнес, хотя и несколько старомодный: торговцев скотом считали ограниченными и чересчур традиционными.
Гм! Это кредо всех матёрых торговцев скотом, когда они продают бычка! Но доложите: вы ожидали такого фортеля от принца, вы знали, как он вам удружит?
Отец к этому отнёсся, на удивление, сдержанно: а был он человеком крутым: имея небольшой постоялый двор, в котором, обыкновенно, останавливались торговцы скотом, народ грубый и вспыльчивый, батюшка мой всегда умел найти с ними общий язык.
Раз в неделю на эту площадь стекаются окрестные торговцы скотом, и тогда площадь становится похожа на огромное чудище, на левиафана, сплошь покрытого сотнями блестящих чёрных рогов.
Крупный торговец скотом, мясом, арендатор земли, молотильная машина, сложный с/х инвентарь, машины.
В загоне торговца скотом жалобно блеют бараны.
Он признался мне, кроме того, что укокошил торговца скотом.
Как только вы оказались бы в моей власти, я предложил бы вам на выбор, либо передать вас в руки правосудия, и тогда вы головой заплатили бы за убийство торговца скотом
За их столом двое мрачных торговцев скотом тут же ушли, остались двое пастухов, от них так и веет пастушеской жизнью: прокалённые солнцем, сухие, жилистые, с множеством морщинок возле глаз, хотя одному за пятьдесят, другой ещё почти молодой парень.
Кто посмел выгнать торговцев скотом, дававшим мзду левитам?
Моя мать, единственный ребёнок в потомственной семье бретонских фермеров, на тот момент двадцатилетняя, оказалась в этом городке на свадьбе в качестве подружки невесты, дочери преуспевающего торговца скотом.
Взгляд незнакомца смутил её, ибо он напоминал взгляд торговца скотом.
Этот кивок отец использовал, когда торговцы скотом предлагали ему слишком мало, но ему приходилось соглашаться, потому что бедное животное было с браком и иначе от него было вообще не избавиться.
Торговец скотом простодушно отвечал, что написал их сам.
За загонами торговцев скотом должен быть тот самый притон, о котором говорил бывший ткач.
Настоящие деньги торговца скотом, понимаете?
Тяжёлые и массивные, сидели они на крепких деревянных стульях, улыбаясь друг другу с грубоватой вежливостью, – хитрые торговцы скотом, не склонные при заключении какой-либо сделки чрезмерно доверять друг другу.
Когда охрана и несколько шпионов с полицейскими ворвались в жилище, откуда сбросили кирпичи, то обнаружили там связанного хозяина – крупного торговца скотом и его жену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговец скотом»

  • Порой суровый квакер в застегнутом до шеи сюртуке, порой степной торговец скотом или охотник из Канады в живописном кожаном костюме, увешанном бахромой и кистями, выделялись среди остальной публики, привлекая невольное внимание.
  • — Скупщик мяса или рыбы для розничной распродажи, торговец скотом.], кутил ночь в сопровождении двух оборванцев и гулящей девки «Таньки-Белоручки», показывал кошель с деньгами, а на другое утро был найден на огородах задушенным и ограбленным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговец»

Значение слова «скот»

  • СКОТ, -а́, м. 1. собир. Четвероногие домашние сельскохозяйственные животные. Крупный рогатый скот. Молочный скот. Рабочий скот. Падеж скота. Убой скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОТ

Афоризмы русских писателей со словом «скот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Значение слова «скот»

СКОТ, -а́, м. 1. собир. Четвероногие домашние сельскохозяйственные животные. Крупный рогатый скот. Молочный скот. Рабочий скот. Падеж скота. Убой скота.

Все значения слова «скот»

Синонимы к словосочетанию «торговец скотом»

Ассоциации к слову «торговец»

Ассоциации к слову «скот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я