Предложения со словосочетанием «торговец лошадьми»

Большой достаток предвещает вам приснившийся торговец лошадьми.
– Похожа на обычную траву. Ты уверен, что тебе не всучили её какие-то торговцы лошадьми, поутру, пока ты ещё не совсем проснулся?
Когда я полностью осознал, что сотворила эта тварь, по недоразумению именующаяся человеком, то приказал разорвать торговца лошадьми.
И неплохо сражался для сына торговца лошадьми.
Однажды к нам во дворец пришёл торговец лошадьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: средневзвешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказать больше внимания торговцу лошадьми, даже если считать, что он был удостоен чести знакомства с ней, она не решилась, так как вряд ли это понравилось бы обществу.
У владельца, отставного торговца лошадьми, взявшего на себя заботу о чужих желудках, чтобы прикопить денег для сына, была добрая душа, его гостеприимство и громкий голос неизменно привлекали клиентов.
– У дочери торговца лошадьми.
Позавчера я видел там торговца лошадьми лесной породы.
Войдя в лагерь, несколько минут бесцельно бродила между повозками и шатрами в поисках торговца лошадьми, пока не набрела на небольшой загон, в котором беспокойно топтались десятка два благородных животных.
Кто-то заметил вслух: какое странное совпадение, ребёнок пропал вскоре после появления торговцев лошадьми.
Незнакомец оказался нормандским торговцем лошадьми, возвращавшимся домой по распродаже товара.
Торговец лошадьми изумлённо ахнул.
– Так чего же я это… – встрял в разговор торговец лошадьми. – Не продаётся! Не отдам, и точка. Такой самому сгодится!
Дав небольшой крюк по соседней улице, я таки добрался до коновязей, где нашёл пару уже с утра поддатых торговцев лошадьми, которые подрабатывали и извозом, а потому после небольшого торга я подрядил одного из них на поездку, причём сумма была если не символической, то точно небольшой.
Торговец лошадьми прохаживался мимо своего товара показывая богато одетому господину то на одну лошадь, то на другую попутно рассказывая о достоинствах каждой и деликатно умалчивая о недостатках.
Левую часть занимали торговцы лошадьми, расхваливая породистость скакунов.
– О! Ещё один ценитель женщин уровня торговца лошадьми! – окрысилась я. – Теперь сразу видно – братья.
Он спросил у местного мальчишки, как найти торговца лошадьми, и тот проводил его на пастбище, раскинувшееся на берегу мутной речки, где коротал время древний старик мексиканец, у которого было лицо святого, а улыбка отпетого мошенника.
Привёл к нему однажды торговец лошадьми коня и предложил купить за огромную сумму – триста сорок килограммов серебра.
– Но, я надеюсь, что мы с вами не будем тут сидеть часами, пытаясь перехитрить друг друга, как два торговца лошадьми.
– Ладно, займёмся делом… – пробурчал старший брат и подошёл к знакомому торговцу лошадьми. – Эй, Гарольд, как жизнь?
Рядом с торговцем лошадьми пристроился лекарь, готовый за соответствующую плату поставить клиенту пиявок или вырвать зуб.
– Благородные редары должны защищать свои владения, – торговец лошадьми сделал грустное лицо и покачал головой.
– Эта северная страна кишит торговцами лошадьми, как старая одежда вшами.
В стороне толклись торговцы лошадьми и другими животными вместе со своим товаром – выбирай, не хочу.
А внизу, у воды, в тени моста, стояла «Удача погонщика пони» – старая покосившаяся таверна, названная в честь молодого торговца лошадьми из ранней городской истории, которому здесь посчастливилось спасти часть своего товара от утопления.
Девушка ещё раз горестно вздохнула и собралась вести меня в гостиницу. Но тут, моё внимание привлекли торговцы лошадьми, которые сидели в переулке.
Торговец лошадьми схватил у кого-то из зрителей моток прочного кожаного каната и бросил его землянину.
Вход к экзотической архитектуре пролегал через единственный подвесной деревянный мост, где скучающего вида стражник, с напускной важностью, недовольно оглядывал повозки крестьян и оценивающе взвешивал на предмет платёжеспособности торговцев лошадьми.
Торговец лошадьми заметил, что глаза последнего были красные от слёз.
Вспомнился первый день в этом мире и неправедно полученные деньги у далёкого теперь торговца лошадьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговец лошадьми»

  • Внизу, под нашей лавкой, у торговца шерстью и валяными сапогами был приказчик, удивлявший весь Нижний базар своим обжорством; его хозяин хвастался этой способностью работника, как хвастаются злобой собаки или силою лошади. Нередко он вызывал соседей по торговле на пари:
  • Все это, вместе с людьми, лошадьми, несмотря на движение, кажется неподвижным, лениво кружится на одном месте, прикрепленное к нему невидимыми цепями. Вдруг почувствуешь, что эта жизнь — почти беззвучна, до немоты бедна звуками. Скрипят полозья саней, хлопают двери магазинов, кричат торговцы пирогами, сбитнем, но голоса людей звучат невесело, нехотя, они однообразны, к ним быстро привыкаешь и перестаешь замечать их.
  • Нужно было ехать по Старой Кедровской улице, но Гордей Евстратыч повернул лошадь за угол и поехал по Стекольной. Он не хотел, чтобы Пазухины видели его. Точно так же объехал он рынок, чтобы не встретиться с кем-нибудь из своих торговцев. Только на плотине он попал как кур в ощип: прямо к нему навстречу катился в лакированных дрожках сам Вукол Логиныч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговец»

Значение слова «лошадь»

  • ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОШАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лошадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Значение слова «лошадь»

ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей.

Все значения слова «лошадь»

Синонимы к словосочетанию «торговец лошадьми»

Ассоциации к слову «торговец»

Ассоциации к слову «лошадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я