Предложения со словосочетанием «торговать в городе»

Однако она также допускает, что торговцы ничего не знают о том, кто ещё в тот момент торгует в городе.
Правда, уже в 1476 году купцам-евреям из венецианских владений категорически запретили торговать в городе, как от своего имени, так и от имени компаньонов-неевреев.
Торговать в городе, значит, не будете? – как и положено, спросил десятник.
Половина товаров, которыми торгуют в городе, – магического происхождения.
Им даже запрещали занимать любые должности, торговать в городах, содержать лавки, мастерские.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одномыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но за малую долю отец негласно позволял торговать в городах и провозить всё перечисленное дальше, за горы.
Была при обществе пасека на сто ульев, многогектарное поле капусты; ими торговали в городе на рынке.
Конюший, словно подтверждая его слова, вывел во двор роскошного серого в яблоках жеребца, который не соответствовал ни наместнику, ни его дому, наверняка взятка от какого-нибудь купца за возможность беспошлинно торговать в городе.
– Люди хорошие: торговали в городе честно, жили покойно, с хорошею совестью. Жиру на них поэтому было много, и трава у них на могилах густа.
Поречанки торговали в городе молочными скопами и добывали денег никак не менее своих мужьев и братьев.
Служилый человек мог торговать в городе, крестьянин – перейти в холопство или заниматься городским промыслом.
Но для этого надо было ещё объединиться в кооператив, чтобы не ездить торговать в город поодиночке, конкурируя между собой, а сбывать продукцию через кооператив и через кооператив же закупать необходимые промышленные товары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговать в городе»

  • «Вот, посмотри, — говорил он обыкновенно, поглаживая его рукою, — какой у меня подбородок: совсем круглый!» Но теперь он не взглянул ни на подбородок, ни на лицо, а прямо, так, как был, надел сафьяновые сапоги с резными выкладками всяких цветов, какими бойко торгует город Торжок благодаря халатным побужденьям русской натуры, и, по-шотландски, в одной короткой рубашке, позабыв свою степенность и приличные средние лета, произвел по комнате два прыжка, пришлепнув себя весьма ловко пяткой ноги.
  • — Чего буяните? — говорил он. — Зря все! Видите: красных лентов нету, стало быть, не забастовщик, ну? И женщина провожает… подходящая, из купчих, видно. Господин — тоже купец, я его знаю, пером торгует в Китай-городе, фамилие забыл. Ну? Служащего, видать, хоронют…
  • Мне показалось, что я вдруг очутился на каком-нибудь нашем московском толкучем рынке или на ярмарке губернского города, вдалеке от Петербурга, где еще не завелись ни широкие улицы, ни магазины; где в одном месте и торгуют, и готовят кушанье, где продают шелковый товар в лавочке, между кипящим огромным самоваром и кучей кренделей, где рядом помещаются лавка с фруктами и лавка с лаптями или хомутами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговать»

  • ТОРГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; несов. 1. кем-чем, с кем-чем и без доп. Вести торговлю, иметь торговые отношения с кем-л. Торговать хлебом. Торговать лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВАТЬ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «торговать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговать»

ТОРГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; несов. 1. кем-чем, с кем-чем и без доп. Вести торговлю, иметь торговые отношения с кем-л. Торговать хлебом. Торговать лесом.

Все значения слова «торговать»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «торговать»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «торговать»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я