Предложения со словосочетанием «тонкий ценитель»

Сам философ был тонким ценителем ритуалов, особенно сильно на него действовала музыка.
Трое друзей были решительно настроены не отступать и открыть свою кофейню, даже если она понравится мизерному числу тонких ценителей кофе.
Особенности нашей анатомии также способствуют превращению людей в тонких ценителей вкуса.
– Вы должны поручить это дело мне! – воскликнул я, радуясь, что могу наконец взять слово. – Я не только тонкий ценитель капкейков, но и специалист по мёду!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биологиня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкий ценитель изящного, он прожил большую часть жизни за границей.
Он был тонким ценителем фактов, учёным, крайне требовательным к тому, чтобы естественно-научные гипотезы отражали объективную реальность материального мира, закономерности, связанные с физико-химическими, геологическими, биохимическими и иными материальными процессами.
Смидовича напомнило мне о существовании в прежние блаженные времена особых, тонких ценителей соловьиного пения, которые придерживались того мнения, что для того, чтобы соловей запел исключительно хорошо, надо, чтобы на него тоже «обрушилось ужасное несчастье»: надо ему выколоть глаза, ослепить его.
Здесь торчать я не согласна, к тому же вино кончилось, нового не наливают, а без вина невозможно наслаждаться этой выдающейся живописью, я не настолько тонкий ценитель искусства.
Дозорный, прогуливавшийся невдалеке от тонких ценителей прекрасного, споткнулся на ровном месте.
Сегодня молодая маркиза умело воспользовалась нужным макияжем в должной пропорции и выглядела в самом деле довольно пристойно даже по меркам самых тонких ценителей женской красоты.
Я не такой уж тонкий ценитель музыки – скорее ревностный её потребитель.
Тонкий ценитель слова, глубокий знаток русской и украинской литературы, он так говорил о любимом предмете, так вдохновенно читал стихи, что равнодушных в классе не было.
Но в повести, которую два тонких ценителя назвали психологически достоверной, это представляется не вполне уместным.
Ну и какой после этого из меня тонкий ценитель вин?
Продолжается жизнь – повторяем мы вслед за автором этой книги, которая, не сомневаюсь, будет прочитана с удовольствием не только тонкими ценителями поэзии, но всеми, в ком живёт любовь, в ком душа открыта к восприятию добрых чувств в искреннем стремлении найти свои ответы на вечные вопросы бытия.
Так уж получилось, я оказался тонким ценителем женской красоты.
Девушка печально улыбнулась своим мыслям – тонкие ценители чёрного юмора непременно посмаковали бы этот каламбур, знай они всю сложность и дерзость замысла.
– Посматриваю на вас, вижу, вы тонкий ценитель древних артефактов (надо же, а я и не знал).
Несомненно, я понимаю в виноделии очень многое, как являюсь и тонким ценителем кухни.
Поэтому большинство журналистов можно отнести к «профессиональным зрителям», а актёров – к самым тонким ценителям гладиаторского мастерства.
Она же никогда не была тонким ценителем людских душ.
Но, согласитесь, не все являются приверженцами сауны и тонкими ценителями запахов, а те, кто любят ходить на симфонические концерты, редко параллельно являются завсегдатаями художественных экспозиций.
Всё-таки вживлённые в головы брэйннеты и приложения на основе квалиатехнологий изменили нас – в одночасье мир наполнился тонкими ценителями чувств, которые, как сомелье, пробовали боль и счастье на вкус.
Помимо завсегдатаев, появилась армия вездесущих туристов, желающих непременно попробовать все блюда, рекламируемые туристическими рекламными буклетами и тонкими ценителями вкусных закусок, ведущих свои блоги на всех возможных платформах.
Однако, с другой стороны, если в текущих обстоятельствах совершенно достаточно, чтобы некое устройство «дотянуло до конца недели», после чего оно всё равно пойдёт на списание, то даже тонкие ценители промышленной эстетики, скорее всего, сочтут нормальным самый простой и топорный вариант ремонта.
Фасад выкрашен в жизнерадостный, но вместе с тем спокойный цвет: в оттенок нежно-тёплых тонов с примесью спокойных синевато-зелёных красок «Видимо, побелка стены была сделана тонкими ценителями покоя и тихой радости жизни» подумалось мне.
Чукчи оказались тонкими ценителями авиации.
Все делали вид тонких ценителей искусства и философствовали насчёт её креативности, дескать, что нарисовать дверь – это уже смелый шаг, а сделать изображённый предмет настолько натуральным, что хочется эту дверь непременно открыть – это почти прорыв в живописи.
Правда, любимый ханом кумыс очень не понравился тонкому ценителю хорошей кухни.
Я, сударь, знал очень тонких ценителей, которые закуривали до шести штук, пока не выберут подходящую…
Неизменный успех приносят и небольшие вариации и отступления от этого жанра, например, выделяемое особо тонкими ценителями в отдельное направление итало-диско.
Хозяин мой, конечно, тонкий ценитель изысканных вин, но сегодня случай был явно не тот.
Одни из знакомых говорили, что она тонкий ценитель старины, и только такое зеркало и должно украшать её гостиную.
Молодой человек, тонкий ценитель моды, тяготевший к мужественному стилю.
Благо, настолько тонких ценителей среди женатых офицеров части не оказалось.
Мутный поток нёс смытые стебли, пыль, недочищенные вилами остатки силоса – всё, чему теперь предстоит попасть в брагу и быть выпитым тонкими ценителями «бредберёвки».
Или на свежих берёзовых поленьях, для особенно тонких ценителей!
Нам известно, что столь тонкий ценитель искусства, коим является наш император и суверен, привычен к высоким произведениям искусства, достославным творениям мастеров, чьи изображения всегда безошибочно узнаваемы.
Бывший зэк, человек, сидевший за мордобой, и такой тонкий ценитель чая?!
Не бабника – ни в коем случае, а именно тонкого ценителя и знатока женщин, который при любом контакте даст понять: мы – разные.
Странно, что неуёмное тщеславие, распутство и расточительство не мешают ему оставаться тонким ценителем поэзии и самому сочинять порой недурные стихи.
Так, травы засушливых степных районов, сохраняют больше солнечной энергии, а потому существует немало тонких ценителей, которые отдают предпочтение баранине, выращенной именно в бухарской области, нежели, скажем, в ферганской долине, где климат помягче.
А сегодня собрались тонкие ценители гусиной печёнки пожрать на дармовщину, и обещают, что будто бы будут платить ему ежемесячно милостыню.
Надо бы финнам космический штраф выставить за такую безвозвратную утерю, о которой пока не знает, но уже горько скорбит весь цвет тонких ценителей и знатоков живописи.
Они считались тонкими ценителями наук, а потому изображали рассеянность и размышления, недоступные простым смертным.
– Только тонкие ценители способны найти истинную красоту в увядании.
Он ходил на представления с участием акробаток, наездниц, эквилибристок – всех этих грациозных искусниц и чаровниц – совершенно осознанно, но совсем не потому, что был тонким ценителем вольтижировки и разных там сальто-мортале.
Однако, у оклеенного рекламами тестового «Логана» настал уже черёд удивляться тонкому ценителю двигателей и опций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий ценитель»

  • Отроду не выезжал он на охоту без Дубровского, опытного и тонкого ценителя псовых достоинств и безошибочного решителя всевозможных охотничьих споров.
  • Читатели, конечно, поскучали бы немного; но зато мы отделались бы чрезвычайно легко, заслужили бы сочувствие эстетических критиков и даже, — почему знать? — стяжали бы, может быть, название тонкого ценителя художественных красот и таковых же недостатков.
  • Оказалось, что мой сосед (мы за одним столом, не торопясь, попивали наши petits verres [Рюмки (фр.).]), не только тонкий ценитель жанра, но и сам очень мило исполняет капитальные пьесы каскадного репертуара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «ценитель»

  • ЦЕНИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто умеет ценить что-л., признает ценность, значимость чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «ценитель»

ЦЕНИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто умеет ценить что-л., признает ценность, значимость чего-л.

Все значения слова «ценитель»

Синонимы к словосочетанию «тонкий ценитель»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «ценитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я