Предложения со словосочетанием «тонкий золотой обруч»

Длинные волосы убраны под почти прозрачный платок, который на голове держал тонкий золотой обруч с драгоценными камнями.
Длинные чёрные волосы украшал тонкий золотой обруч, который она носила, как корону.
Тонкий золотой обруч власти поблёскивал в пшеничного цвета волосах, отражая свет от ярко горящего камина.
Роскошная грива тёмных волос, перехваченная на лбу тонким золотым обручем с синим, искрящимся камешком.
На голове у него блестел тонкий золотой обруч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эссекский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голову старца венчал тонкий золотой обруч.
Она сняла с шеи тонкий золотой обруч и надела профессору на шею.
Они были одеты в пурпур и в индийские ткани, пёстро затканные вперемежку с золотом, жемчугом и драгоценными камнями; лошади же были в чепраках; белокурые кудри, локонами спадавшие на белоснежные плечи, сдерживались тонкими золотыми обручами или венками из свежей зелени; на левой руке лёгкий щит, в правой – копьё; и при звуках многочисленных труб один близ другого, с большой свитой, в таком убранстве они начинали перед дамами свои игры, где главная заслуга заключалась в том, чтобы проскакать верхом не двигаясь телом, закрывшись щитом и опустив копьё концом как можно ближе к земле.
Он содрал с головы тонкий золотой обруч и отбросил в сторону, потому что начало казаться, будто лёгкий символ власти сдавливает ему виски.
Голова её была непокрыта, зачёсанные назад русые волосы чуть растрепались на висках, чело обвивает тонкий золотой обруч, и в тон ему мерцают округлые серёжки в ушах.
Его одежда была похожа на одежду вождя, который первым посетил корабль, за исключением того, что его красная мантия была богато расшита шафраном, а на уровне бровей красовался тонкий золотой обруч.
Он был так же одет, как и я, только голова его была украшена тонким золотым обручем со звездой надо лбом, которая испускала яркие лучи.
На красном бархате покоился тонкий золотой обруч, а посередине был вставлен огромный рубин в виде капли, обрамлённый россыпью переливающихся бриллиантов.
Через две пары колец проходили тонкие золотые обручи как часть немеса – головного убора фараонов.
Его чело обхватывал тонкий золотой обруч со странным на лбу большим рубином, который каждую секунду менял оттенок – зрелище завораживающее.
Вьющиеся волосы необычного серебряного оттенка, стягивал тонкий золотой обруч, усыпанный по кругу маленькими сверкающими кристаллами.
Как обычно она была в чёрной тунике, длинные тёмные волосы удерживал тонкий золотой обруч на лбу, в центре которого ярко сиял зелёный камень величиной с лесной орех.
Правда, не под капюшоном, а за водопадом густых чёрных блестящих волос, перехваченных тонким золотым обручем.
На подносе, который держала появившаяся фрейлина, лежал тонкий золотой обруч, украшенный крупным изумрудом.
Длинные светлые волосы мальчика были перехвачены тонким золотым обручем с крупным изумрудом.
Золотистые косы, переплетённые розовыми лентами, уложены в завитки вокруг ушей, как требовала мода; причёску поддерживал тонкий золотой обруч, украшенный сверкающими самоцветами.
Тонкий золотой обруч охватывал совершенно лысую голову.
Русые волосы захватил тонкий золотой обруч, а довершала наряд парадная волчья шапка, изрядно тяжёлая и жаркая, чтобы надевать в помещении.
На груди его висела массивная золотая цепь, инкрустированная мелкими алмазами, а голова была увенчана тонким золотым обручем.
Волнистые русые волосы зачёсаны назад и прижаты тонким золотым обручем – малой королевской короной.
И метка твари на своём теле в виде тонкого золотого обруча стала для меня тем, от чего надо было избавиться в первую очередь.
Образ тонкого золотого обруча всего в два дюйма шириной, украшенного эмалью и великолепными узорами, рождал в голове завоевателя целый сонм удивительных и опьяняющих мыслей.
Смотрю на правую руку и вижу тонкий золотой обруч на безымянном пальце.
Заоблачную опасность этого гнева как нельзя лучше подчёркивал тонкий золотой обруч вокруг рыжей головы.
В тёмно-русых волосах сверкал тонкий золотой обруч.
Она откинулась на спинку кресла, сняла с головы тонкий золотой обруч и провела пальцами по коротким волосам.
Её лоб венчал тонкий золотой обруч, в центре которого был треугольный камень похожий на рубин.
Он был одет так же, как жрец, только вместо шлема его голову обвивал тонкий золотой обруч в виде змейки.
Оно трепетало за спиной как два белых крыла, а в светлых волосах блестел тонкий золотой обруч.
Огненно-рыжие, обильно выкрашенные хной волосы, были мелко завиты и распущены по бокам, а сверху укрыты лёгким белым платком, поверх которого красовался тонкий золотой обруч.
Не уложенные в косы волосы светлым водопадом струились по плечам и спине, прижатые на голове тонким золотым обручем.
Чёрные блестящие волосы до плеч, на лбу тонкий золотой обруч с тремя большими драгоценными камнями по центру.
Голову ее покрывала легкая белая вуаль, длинные концы которой были отброшены на плечи, а вокруг чела блестел тонкий золотой обруч, украшенный над бровями блестящим камнем – сапфиром в форме звезды.
На её длинной шее красовались тонкие золотые обручи, образующие широкий ошейник до самого подбородка, а на груди держались массивные камни всех цветов и форм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий золотой обруч»

  • Женька с утра была кротка и задумчива. Подарила Маньке Беленькой золотой браслет, медальон на тоненькой цепочке со своей фотографией и серебряный нашейный крестик. Тамару упросила взять на память два кольца: одно — серебряное раздвижное о трех обручах, в средине сердце, а под ним две руки, которые сжимали одна другую, когда все три части кольца соединялись, а другое — из золотой тонкой проволоки с альмандином.
  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «золотой»

Значение слова «обруч»

  • О́БРУЧ, -а, род. мн. -е́й, м. 1. Согнутая в кольцо пластина, стержень, прут и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «обруч»

О́БРУЧ, -а, род. мн. -е́й, м. 1. Согнутая в кольцо пластина, стержень, прут и т. п.

Все значения слова «обруч»

Синонимы к словосочетанию «тонкий золотой обруч»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «обруч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я