Карта словосочетания «тонкие силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкие силы»

С тех пор научное знание, а вместе с ним и технические достижения шагнули далеко вперёд, и мы всё больше и больше используем тонкие силы природы ради наших личных и коммерческих нужд, а также для развлечений.
Ведь причина и следствия подобных ответственности и власти настолько тесно связаны с более тонкими силами природы, что, не будучи одним из тех, кто глубоко погружён в изучение жизни, он вряд ли устремится в верном направлении с целью познания их первичного источника.
Чем более чувствителен ученик к действию тонких сил природы, тем более он будет страдать от разрыва такой связи, пока не достигнет состояния абсолютного равновесия и не станет полным хозяином всех эволюционных сил, воплощённых в различных его проводниках.
Это очень тонкая сила, ничто не может ей помешать, она проникает прямо в ваше сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее мы достаточно подробно рассмотрим законы функционирования тонких сил материальной природы, которые на санскрите называются гунами.
Со временем мы всё больше отдаляемся от своего естественного состояния и теряем связь с тонкими силами планеты.
Именно эти тонкие силы способны подчинить ваши физические органы чувств порядку, дисциплине.
Это есть самосозидание–истинно освобождающее и продвигающее на жизненном пути действие: преобразуется психика, в тонкой силе осмысления происходящего.
– Точечные искажения тонких сил, создающие волны определённой формы, реагирующие или воздействующие на…
То, что мы видим умирающим, есть видимое грубое тело, которое есть прах, потому что от земли взято и опять возвращается в землю, а невидимая тонкая сила в человеке, которую мы называем душою, никогда не умирает.
Достигать такой степени, что развивается тонкая сила и происходит волшебство материнства.
Посвящённые же знают, что их значение – это собственная форма (сварупа) дэвата, чьей мантрой они являются, и что они также есть форма тонкой силы созидательного дхвани, создающего все буквы, звуки и пребывает во всём, что мы говорим или слышим.
Ибо мало мужчин обладают тонкой силой проклятия, она более присуща женщинам, а такая сила опасней острого слова или даже кулака.
Говорят, это объясняется тем, что из них можно выбрать самое большее 30 человек, которые смогут участвовать в практических занятиях, а также обеспечить тот диапазон человеческих «типов», который необходим, чтобы впитывать и генерировать искомую тонкую силу.
Мы тонкие силы можем исследовать своими материальными приборами только в своей проекции из того мистического потустороннего мира, который нашей наукой не изучается.
Господи, сколько уж лет минуло, старики оба, а нет предела вражде, весь он пропитан старой злобой и продолжает обличать, скрипучий голос его наливается вдруг тонкой силой, а я втянут в спор, начатый отцом.
– Сочетать физическое дыхание с тем, что можно было бы назвать вдыханием и выдыханием более тонких сил воли ума, когда они выполняются в сущности, это метод неисчислимой ценности при всех состояниях нервозности или умственного расстройства.
На него косились молча: многочисленные амулеты не показывали воздействия тонких сил, выигрывал лис честно.
Что же в этом случае, могло послужить фактором, вызвавшим возмущения здешней структуры тонких сил, пусть и возникшие только на самых глубинных уровнях этого мира?
– Что тут будет – полёты на информационных потоках, скакать на волнах тонких сил, или полная остановка в темноте отсутствии информации и ожидание лучика от объекта поиска.
Гэррон – особые вещества, которые образуются в живых существах, являющихся "дикими" (необученными) пользователями тонких сил.
Не было выходных, не было праздников, каждая минута была пропитана работой, каждая полученная кроха тонкой силы, выделенная в результате алхимического действа подготовки, тщательно подбиралась и складировалась в закрома духа.
Большой интерес к практическому овладению тонкими силами, магией, внутренними боевыми искусствами.
Эта сила доставляется нам посредством пищи; из пищи тело извлекает силу движения и прочие более тонкие силы, из которых затем выделяет то, что называется мыслью.
Все действия тонких сил в теле, т. е. различные проявления праны, если они надлежащим образом осуществлены, действуют стимулирующим образом на сознание, и тогда оно поднимается выше, становится сверхсознательным и действует из этого высшего плана.
С того времени имел место гигантский прогресс в научном знании, изобретениях и достижениях, и мы все в большей и в большей степени обуздываем всё более тонкие силы природы ради своего личного и коммерческого применения и удовольствия.
При всём при том, женщина изначально от природы обладает тонкой силой воздействия в 9 раз больше, чем есть энергетические силы у мужчины, она более восприимчива к эмоциям, она менее чем мужчина может контролировать свою силу эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие силы»

  • — Ну этаких не видало, это новая сила: это не грубый материализм, а это тонкая, тонкая сила.
  • — Если бы не было этого преимущества анти-нигилистического влияния на стороне классических наук, мы бы больше подумали, взвесили бы доводы обеих сторон, — с тонкою улыбкой говорил Сергей Иванович, — мы бы дали простор тому и другому направлению. Но теперь мы знаем, что в этих пилюлях классического образования лежит целебная сила антинигилизма, и мы смело предлагаем их нашим пациентам… А что как нет и целебной силы? — заключил он, высыпая аттическую соль.
  • Знатная дама, чье лицо и фигура, казалось, могли отвечать лишь ледяным молчанием огненным голосам жизни, чья тонкая красота скорее отталкивала, чем привлекала, так как в ней чувствовалось надменное усилие воли, лишенное женственного притяжения, — эта Лилиан Грэй, оставаясь наедине с мальчиком, делалась простой мамой, говорившей любящим, кротким тоном те самые сердечные пустяки, какие не передашь на бумаге, — их сила в чувстве, не в самих них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я