Предложения со словосочетанием «тонкие блинчики»

Жарить тонкие блинчики на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.
Если собираемся печь тонкие блинчики – тесто должно напоминать совершенно жидкую сметану.
На сковороду выложите топлёное масло и испеките тонкие блинчики, остудите.
Жарить из теста тонкие блинчики на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.
Отдельно готовились тонкие блинчики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сивучонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время, пока картофель варится, приготовьте омлет: растопите на сковороде сливочное масло, вбейте яйца, добавьте соль и обжарьте на сковороде с двух сторон омлет в виде тонкого блинчика.
Разогреть сковороду, смазать растительным маслом и выпекать тонкие блинчики до золотистого цвета с двух сторон.
А я почесала спину, вспомнив, как мне досталось, когда приготовила тонкие блинчики с начинкой.
Кипятка можно добавить больше или меньше, чтобы полученная консистенция вас устраивала. Если любите тонкие блинчики, то больше.
Сейчас, например, едва отдышавшись, жарила его любимые тонкие блинчики – сидит ведь, наверное, без обеда.
– Я увлечённо пилила тупым ножом тонкий блинчик.
Жарим на раскалённой сковороде, с добавлением малого количества растит масла, среднего диаметра тонкие блинчики (не на всю сковороду – трудновато будет перевернуть).
Завтракала в столовой на этот раз я одна, а значит, можно было, не стесняясь никого, щедро поливать тонкие блинчики сладким клубничным джемом, брать бессчётное количество фигурного печенья к насыщенному клюквенному морсу и мазать варёные яйца кислым сметанным соусом.
Вся семья меня уже ждала за обеденным столом, на котором стояла целая стопка тонких блинчиков и с десяток всевозможных сиропов к ним, а в середине стола стоял большой стеклянный чайник на автоматической подставке с подогревом.
Было похоже на пуговицы, нанизанные на тонкую нитку или множество тонких блинчиков, проткнутых по центру шпажкой для жарки мяса.
Если в заведении не подают тонких блинчиков или картофельного пюре с котлетами, то есть он там не будет категорически!
И вот, подходя к двери торгового центра и предвкушая, как я осушу тарелочку сырного супчика с шампиньонами да проглочу со зверским аппетитом тонкий блинчик с нежнейшей сёмгой, я наткнулась на юношу, который внимательно разглядывал клочок бумаги и пытался сориентироваться, куда ж ему повернуть и к какому дому направиться.
Продукты: берём тонкие блинчики, один стакан молока, 0,5 стакана толчённого миндаля, две столовые ложки муки, три столовые ложки размягчённого сливочного масла, 0,5 – одну столовую ложку сахара.
Он достал его, до невозможного углубившись в мой рот, откусил и прожевал с выражением блаженства, как от кусочка вкуснейшего тонкого блинчика, политого шоколадом и клубничным джемом.
Поставила передо мной тарелку, рядом тонкие блинчики и много соусниц с различными джемами, мёдом, сметаной.
Тем не менее мама от души баловала приезжавших на всё лето внуков пельменями ручной сборки, пирогами с яблоками, налистниками, так назывались тонкие блинчики их крахмала с творожной начинкой.
К борщу были поданы тонкие блинчики, начинённые тёртым сыром типа «Эмменталь» и сливочным маслом с укропом, запечённые в духовке до хрустящих кончиков.
– Твои любимые блинчики со сметаной, – сказала бабушка и отошла от стола, оставив чудо кулинарного искусства пирамиду пышущих жаром и сливочным маслом тонких блинчиков.
– Поняла, – кивнула с улыбкой, протерев сковороду маслом и плеснув на неё теста с половину половничка, чтобы тонкий блинчик вышел. – Самого-то тебя как кличут?
– А я без всякой магии размажу тебя по горе тонким блинчиком! А потом магически в неё впаяю! Будешь большим и безвкусным магнитом!
Она положила на тарелку парочку тонких блинчиков «без ничего» и две пышные золотистые булочки, только что вынутые из печи – они пахли детством и сказкой – налила кофе в самую большую чашку из числа имеющихся в наличии и села за столик возле окна.
Тактика матери была беспроигрышной: либо она вставала к плите на полдня, и из-под её рук выходило пюре с хрустящими отбивными, кружевные тонкие блинчики в масле, всё самое вкусное, воздушное, нежное.
Все выглядели более чем готовыми раскатать преступников тонкими блинчиками при помощи ласковых силовых волн по телу.
По идее, это божество должно было раскатать захватчиков тонким блинчиком, да ещё и все их души пустить на своё усиление.
Друзья с сёстрами катались на русской тройке, качались на качелях и объедались тонкими блинчиками с икрой, вареньем, мёдом, рыбой и другой начинкой.
Жарить тонкие блинчики на разогретой сковороде, смазанной маслом.
На террасе стоял стол, на котором их ждал вкусный завтрак выходного дня: здесь были любимые тонкие блинчики, оладушки, свежая первая клубника, мёд, сметана.
– Ой, оставил вас без завтрака. Так люблю тонкие блинчики – они у тебя просто волшебные.
Она старалась быть паинькой, научилась печь тонкие блинчики, как его мама, вникала в его проблемы, и мужественно смотрела гонки «Формулы-1».

Значение словосочетания «тонкие блинчики»

  • Тонкие блинчики или просто блинчики (в терминологическом смысле) — блюдо европейской кухни, вид блинов, приготовляемых на молоке без дрожжевой закваски. Характерны для французской (креп (фр. crêpe); особо популярны в Бретани) и центральноевропейской (нем. Pfannkuchen) кухни. Из Европы распространились в Квебек, Северную Африку и латиноамериканские страны Южного конуса. В США благодаря соседству с Канадой известны под французским названием crêpe, но могут включаться в заимствованное из идиш понятие blintz наряду с русскими блинами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тонкие блинчики»

Тонкие блинчики или просто блинчики (в терминологическом смысле) — блюдо европейской кухни, вид блинов, приготовляемых на молоке без дрожжевой закваски. Характерны для французской (креп (фр. crêpe); особо популярны в Бретани) и центральноевропейской (нем. Pfannkuchen) кухни. Из Европы распространились в Квебек, Северную Африку и латиноамериканские страны Южного конуса. В США благодаря соседству с Канадой известны под французским названием crêpe, но могут включаться в заимствованное из идиш понятие blintz наряду с русскими блинами.

Все значения словосочетания «тонкие блинчики»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «блинчики»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «блинчики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я