Предложения со словосочетанием «тонкие бледные руки»

Только время от времени сжимались тонкие бледные губы и беспрерывно шевелились тонкие бледные руки.
Она наконец подняла взгляд и посмотрела. Туда, где, выпростанная из простыни, в которую её завернули, белела тонкая бледная рука. Неживая. Холодная.
Вот женщина подняла тонкую бледную руку… и первые лучи солнца легли ей в ладонь, подсвечивая ставшие на миг прозрачными пальцы.
Хозяин тяжело вздохнул и на секунду прикрыл глаза тонкой бледной рукой.
Она слабо повела по сторонам тонкой бледной рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрозатвор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вскоре он увидел плавные движения тонких бледных рук по воде и брызги.
Будто во сне он увидел, как из тёмно-бурой жижи опять вытянулись тонкие бледные руки.
Спина сгорбилась, тонкие бледные руки дрожали.
Тонкие бледные руки лежат на коленях.
Тонкие бледные руки слегка дрожали, когда он снимал её со стены, а в сердце царило волнение.
– Понятно… что ж, тогда счастливо тебе уйти, – сухо произнесла женщина и нацелила тонкую бледную руку на него.
Её тонкие бледные руки переливались волшебными оттенками перламутра и жемчуга. Они были мокрые, но вряд ли ей было холодно. Она даже не дрожала.
Не в силах поверить в происходящее, он увидел, как портрет королевы превратился в зияющую пустоту, и из этой адской черноты к нему тянулись тонкие бледные руки с хищными когтями.
Высокий корсет выгодно приподнимал упругую грудь, большую часть рук скрывала плотная ткань, но от локтей на длинной оборке рукава начинался разрез, открывающий тонкие бледные руки, а резко очерченные ключицы над широким вырезом воротника оставались соблазнительно открытыми.
На кровати сидела маленькая девочка в белой ночнушке, тонкие бледные руки гладили волосы, доходящие почти до пят.
Сильно закусив нижнюю губу, она охватила плечи тонкими бледными руками, будто пытаясь согреться ладонями, хотя в комнате стояла духота.
Она взяла тонкой бледной рукой стакан и поднесла ко рту. Зажмурившись, выпила.
Из-под одеяла высунулась тонкая бледная рука и выключила его.
Заиграли, замерцали складки покрывала: из-под них показалась тонкая бледная рука.
Рыжеватые пряди от суеты выбились из-под волосника и платка, и она безотчётно засовывала их обратно тонкой бледной рукой.
Из-под чёрных одеяний видны тонкие бледные руки и ноги.
Верхняя его часть выставляла напоказ тонкие бледные руки и угловатые плечи.
– Почему так долго не приходит в себя интересно? – я задумчиво рассматривал тонкие бледные руки, на которых едва заметны были венки.
Там молчаливый проводник прервал, наконец, бесшумное скольжение и выпростал из тяжёлого балахона тонкую бледную руку.
Она даже подошла и положила тонкую бледную руку ему на плечо, слегка потрепав его.
Тонкие бледные руки напоминали макаронины.
Одна из фигур возле него быстро направилась куда-то в угол, к громоздкому слабо зудящему оборудованию явно медицинского вида, и тонкая бледная рука подкрутила большую чёрную ручку.
Они обнимали друг друга за плечи тонкими бледными руками, над их редеющими волосами колыхались одинаковые плюмажи из страусиных перьев.
Малодушная мыслишка какое-то время назойливо вертелась в голове, и я опомнилась только в тот момент, когда из-за парчовой занавеси паланкина, к которому мы подошли, высунулась тонкая бледная рука с безупречным маникюром.
Её тонкие бледные руки дрожали под весом стали, а лицо покрывалось испаром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие бледные руки»

  • Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение, способное переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов, не побежденное ни развратом столичной жизни, ни бурями душевными; пыльный бархатный сюртучок его, застегнутый только на две нижние пуговицы, позволял разглядеть ослепительно чистое белье, изобличавшее привычки порядочного человека; его запачканные перчатки казались нарочно сшитыми по его маленькой аристократической руке, и когда он снял одну перчатку, то я был удивлен худобой его бледных пальцев.
  • На ней хорошо сидел матерчатый шелковый капот бледного цвета; тонкая небольшая кисть руки ее что-то бросила поспешно на стол и сжала батистовый платок с вышитыми уголками.
  • Когда Вера, согретая в ее объятиях, тихо заснула, бабушка осторожно встала и, взяв ручную лампу, загородила рукой свет от глаз Веры и несколько минут освещала ее лицо, глядя с умилением на эту бледную, чистую красоту лба, закрытых глаз и на все, точно рукой великого мастера изваянные, чистые и тонкие черты белого мрамора, с глубоким, лежащим в них миром и покоем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «бледный»

  • БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЕДНЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «бледный»

БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица).

Все значения слова «бледный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «тонкие бледные руки»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «бледный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я