Предложения со словосочетанием «тонкая белая рука»

А из центра зеркальной поверхности высунулась тонкая белая рука, сжимающая длинный меч с рукояткой из слоновой кости.
Над его ухом недовольно зацикали, появилась тонкая белая рука, обтянутая чёрной тканью рукава.
Как и тонкие белые руки брата.
Изящной совершенно сводящей с ума походкой девушка прошла прямо к нему, положив тонкие белые руки ему на плечи.
Каштановые растрёпанные волосы сливались цветом с тёмными обоями, тело утопили под собой тяжёлые шерстяные складки, из широких рукавов выглядывали тонкие белые руки, сжимающие мою чашку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: градирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкая белая рука безжизненно свесилась, и я обратила внимание на тонкую алую нить, обвивающую мизинец.
На её тонких белых руках недавно стали появляться пигментные пятна.
Губы шептали молитву, тонкие белые руки сжимали чётки.
Грустно склонив голову, обнимая своими тонкими белыми руками колени, она писала что-то на песке.
Тонкая белая рука молодого человека так сильно сжала веер, что тому грозила серьёзная опасность.
Ему померещилось, что из забавной фарфоровой игрушки на столе вырастают тонкие белые руки с кроваво-красным маникюром и тянутся прямо к его горлу.
Проиграв пару аккордов, её тонкая белая рука немного подкрутила колки, чтобы струны натянулись до нужных звучаний.
В тонкой белой руке зажат хлыст, соединённый из позвонков.
Тонкая белая рука легла на рассечённую кору.
Её тонкие белые руки придерживали воротник короткого приталенного пальто кремового цвета, так выделявшегося из общей молодёжной моды конца восьмидесятых.
Девушка, без того дрожа всем телом от страха, теперь уже от стыда и унижения, рыдая, забилась в мучительных конвульсиях, пытаясь прикрыться тонкими белыми руками.
Девушка также замерла на месте, увидев незнакомых людей. Её тонкая белая рука застыла на перилах.
Ректор, не поддавшись её чарам, разомкнул тонкие белые руки, которые обвили его шею.
– По правде говоря, – проговорил он, закрыв лицо тонкими белыми руками, – я почувствовал себя беспомощным, как жалкий кролик, к которому подползает змея.
Они оседали на отброшенное в сторону одеяло, мою одежду и волосы девушки; и я поднялся, потому что неловко стало лежать в присутствии такой красавицы; и она положила мне на плечи тонкие белые руки и говорила такие слова, которых я никогда в жизни не слышал; и я заметил, что всё ещё сжимаю в руке пистолет, а большой палец привычно пытается снять предохранитель…
В просторном рукаве плаща мелькнула тонкая белая рука без единой морщинки, цапнула корзинку с гуманитарной помощью и так же стремительно нырнула в карман, так что я и удивиться не успела и списала девичью ладонь, принадлежащую старушке, на обман зрения и свою расшалившуюся фантазию.
Поравнявшись с большим белым домом, он замечает, что на втором этаже распахивается окно и тонкая белая рука опускает крючок в петлю.
Она чуть замешкалась, потом встала на цыпочки и снова поцеловала его, притянув за шею тонкой белой рукой.
Затем он опять видел перед собою прядь каштановых волос и лежащую на одеяле тонкую белую руку, и тогда он думал, как думаем и все мы, что если мы не будем жить после смерти и не узнаем друг друга, то это значит, что все наши лучшие надежды и тайные внушения нашей природы не более, как обман и иллюзия.
Её тонкие белые руки лежали в других, загорелых руках, её золотистая головка покоилась на широком грубом плече.
И вот уже мертвец на иссушенной зноем земле, раскинул тонкие белые руки. Глаза закрыты, на губах коричневая корка запёкшейся крови.
С заднего ряда я увидел тонкую белую руку с голубой манжеткой блузы. Лица мне не было видно.
Сначала она комплексовала, пытаясь спрятать своё оголённое тело тонкими белыми руками, потом к её горлу подкрался комок и потекли слёзы.
Он нагнулся над бадьёй с мыльной водой, окунув голову, мелко потряс ею, прочистил уши – каждое движение тонких белых рук скупо и точно, так моется бобёр.
– Разрешите помочь вам, – сказал я и, не дожидаясь ответа, взял из её тонких белых рук чемоданы и потащил их к весовой стойке.
Найдя подходящую вену, она ловко перехлестнула тонкую белую руку жгутом и, закусив язык, вонзила под кожу сверкающую иглу.
Он приосанился, тонкой белой рукой разгладил галстук, не нуждающийся в этом.
Стоит, смотрит огромными чёрными глазищами на председателя и тонкими белыми руками длинную косу теребит.
Наконец, автомобиль поравнялся со мной, стекло опустилось, и тонкая белая рука поманила меня, приглашая в салон.
Показала тонкой белой рукой на вырвавшийся рог пламени, долго, как нарочно, державшийся в воздухе, будто не из огня сделался, а из более плотной материи.
Но блеск его маленьких голубых глаз и случайное нервное подёргивание его тонких белых рук подсказали мне, что внутри в нём всё кипит.
Тот склонился перед русалкой в поясном поклоне, и его тонкая белая рука ухватила её пальчики, а губы легко прикоснулись к тыльной стороне её ладони.
Тонкая белая рука взъерошила мне волосы, и я только поморщился, снося снисходительную ласку от младшей, но такой взрослой сестры.
Вскочив, она начала ходить по кухне, сжав голову тонкими белыми руками.
Из тумана вынырнула тонкая белая рука и ужалила меня в левое плечо.
Две тонких белых ноги и две тонких белых руки, а между ними – почти ничего.
Её тонкие белые руки обвились вокруг его шеи.
Давайте посмотрим на это с другой стороны, – молодой черноволосый человек, поправив очки и сложив тонкие белые руки в замок.
Дорогая ткань сбилась неопрятными складками, обнажив тонкую белую руку незнакомки.
Он осторожно приподнял тонкую белую руку старухи и развернул ко мне внутренней стороной запястья.
Она отряхнула с платья несколько крошек тонкой белой рукой.
Мгновение – и перед нами на коленях стояла обнажённая, рыдающая друидесса, закрывающаяся от ударов тонкими белыми руками.
В эту секунду из-под брезента высовывается тонкая белая рука, с большим золотым кольцом на безымянном пальце.
Девушка с признательностью положила тонкую белую руку на плечо своего тайного благодетеля и мягко улыбнулась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая белая рука»

  • — Нехорошая дыня, — сказала она, протягивая мне ломтик в своей тонкой белой руке, и в то же время сама начала другой.
  • — А, господин Мендель, — сказал он между прочим, и лицо его приняло благосклонное выражение. Он удостоил даже протянуть г-ну Менделю руку, к которой тот, низко наклонясь, почтительно дотронулся своей тонкой белой рукой.
  • Разостлав на полу клеенчатый плащ, они уселись, тесно прижавшись друг к другу, и из-за лохматой головы на плечо легла тонкая белая рука.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белая рука»

  • Белая Рука (сербск. Бела Рука) — секретная сербская террористическо-националистическая организация, боровшаяся против аналогичной организации «Чёрная рука» и Австро-Венгрии. Создана в противовес организации «Черная рука» 17 мая 1912 года генералом Петаром Живковичем, участвовавшим в свержении короля Александра Обреновича в 1903 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛАЯ РУКА

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белая рука»

Белая Рука (сербск. Бела Рука) — секретная сербская террористическо-националистическая организация, боровшаяся против аналогичной организации «Чёрная рука» и Австро-Венгрии. Создана в противовес организации «Черная рука» 17 мая 1912 года генералом Петаром Живковичем, участвовавшим в свержении короля Александра Обреновича в 1903 году.

Все значения словосочетания «белая рука»

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «тонкая белая рука»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я