Предложения со словосочетанием «тонизировать мышцы»

Часть этих движений была сосредоточена в области живота и таза, представляя собой комбинацию напряжения и расслабления мышц, и была призвана тренировать внутренние органы и тонизировать мышцы живота.
Упражнения усиливают кровообращение, улучшают состояние кожи и придают здоровое сияние, а также укрепляют и тонизируют мышцы лица, придавая ему более подтянутый и свежий вид.
Асана укрепляет пальцы стоп, лодыжки, мышцы ног, хорошо тонизирует мышцы тела.
Асана тонизирует мышцы всего тела, подтягивает живот, придаёт силу мышцам ног, выпрямляет спину.
– Укрепляет и тонизирует мышцы тазобедренных суставов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поясочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку для этого требует усилий, это удлиняющее движение тонизирует мышцу.
Пешие прогулки тонизируют мышцы ног, предупреждая риск образования варикозных вен, укрепляют мышцы брюшной полости.
А ещё это дыхание тонизирует мышцы, улучшает работу внутренних органов.
Если вы часто смеётесь, можете забыть о дорогих лечебно – косметических процедурах для улучшения кожи, потому что смех тонизирует мышцы лица и улучшает циркуляцию крови, благодаря чему появляется естественный румянец.
Спорт тонизирует мышцы, добавляет им силы и выносливости, помогает избавиться от суетливости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонизировать мышцы»

  • Он не ел целый день, не спал две ночи, провел несколько часов раздетый на морозе и чувствовал себя не только свежим и здоровым как никогда, но он чувствовал себя совершенно независимым от тела: он двигался без усилия мышц и чувствовал, что всё может сделать.
  • Резко выступающие мышцы из-под сетки жил, растянутой в тонкой, подвижной и гладкой, как атлас, коже, казались столь же крепкими, как кость.
  • — Этот сыр не дурен. Прикажете? — говорил хозяин. — Неужели ты опять был на гимнастике? — обратился он к Левину, левою рукой ощупывая его мышцу. Левин улыбнулся, напружил руку, и под пальцами Степана Аркадьича, как круглый сыр, поднялся стальной бугор из-под тонкого сукна сюртука.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонизировать»

  • ТОНИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Физиол. Поднять (поднимать) тонус (в 1 знач.) кого-, чего-л. Тонизировать нервную систему. Тонизировать действие кишечника. Тонизирующие средства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНИЗИРОВАТЬ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонизировать»

ТОНИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Физиол. Поднять (поднимать) тонус (в 1 знач.) кого-, чего-л. Тонизировать нервную систему. Тонизировать действие кишечника. Тонизирующие средства.

Все значения слова «тонизировать»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «тонизировать мышцы»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я