Предложения со словосочетанием «эластичность мышц»

Предложенные в книге асаны специально подобраны так, чтобы избежать травм суставов и связок и улучшить эластичность мышц.
Улучшение носового дыхания позволяет задействовать естественные фильтрационные структуры организма, приводит к постепенному возрастанию эластичности мышц, поддерживающих органы дыхания.
Например, это касается зашлакованных и потерявших эластичность мышц.
Назначен курс мануальной терапии (остеопатические манипуляции, массаж, иглоукалывание), направленной на восстановление эластичности мышц шеи, подвижности позвонков, устранение корешкового синдрома и его последствий.
Эффект: достижение эластичности мышц, идущих параллельно позвоночнику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алинеатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующие упражнения направлены на усиление подвижности голеностопного сустава, эластичности мышц голени и стопы.
Акцент в лечении спины был сделан на восстановление силы и эластичности мышц ног, а также на устранение напряжения мышц спины.
Люди, страдающие от острых болей в области поясницы, не могут нормально двигаться, потому что напряжённые, утратившие эластичность мышцы ограничивают подвижность и гибкость.
Во время разминочных упражнений улучшается эластичность мышц, подвижность суставов, повышается температура тела на 1—2 градуса и задаётся рабочий ритм сердцу.
Составляют их по принципу комплексной подготовки, включающей в себя силовые упражнения и упражнения, направленные на развитие подвижности в суставах, повышение эластичности мышц и связок.
Самостоятельно не ходит, значительно астенизирован (вес 50 кг приросте 183 см), отмечаются распространённая ригидность («снижение эластичности мышц и связок») и болезненность при пальпации паравертебральных (околопозвоночных) мышц спины, значительное ограничение и болезненность в тазобедренных суставах, ограничение в движении и боль в плечевом суставе слева.
Постоянная практика массажа позволяет повышать подвижность суставов и увеличивать эластичность мышц, способствует разглаживанию и рассасыванию рубцов и различных высыпаний.
В случае если они развёрнуты кнаружи или вовнутрь, речь идёт о компенсации, иначе говоря, о недостаточной эластичности мышц стоп или о деформации их костей.
После того как снимается спазм улучшается кровоснабжение, нормализуется венозный и лимфатический отток, восстанавливается эластичность мышц и кожи.
Шаг при наличии отличной выворотности и природной эластичности мышц и связок можно развить в процессе обучения.
Тест системы питания… проверка температуры ядра реактора… температуры процессора… проверка системы ощущений… тест целостности скелета… тест эластичности мышц… тест прочности кожи… тест… тест… тест…
Текущий уровень улучшения эластичности мышц – уровень 3 из 5.
Показатель эластичности мышц и способности суставов двигаться в полном объёме.
Произойдёт значительная коррекция фигуры, улучшатся контуры тела, усилится гибкость позвоночника, повысится эластичность мышц.
Упражнение позволяет повысить эластичность мышц шеи и улучшить работу вестибулярного аппарата.
Когда-то в детстве ей казалось, что так она быстрее подрастёт, теперь же просто проверила эластичность мышц.
У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине.
Будет применено: преобразование центральной нервной системы и развитие эластичности мышц, сухожилий, связок и суставных сумок…
Основная причина этих проблем, как легко можно догадаться, это отсутствие эластичности мышц, которая достигается путём их растягивания.
И всё же, чтобы сохранить эластичность мышц, регулярно провожу лёгкую гимнастику.
– Согласно схеме развития твоего пустотного зерна, ты должен эластичность мышц развить до третьего уровня, а плотность мышц до четвёртого, это в будущем поможет тебе выдерживать мощь твоего зерна, – пояснила врач, когда я раскрыл справку про мышцы.
Увеличивая кровообращение в мышцах и отток лимфы от них, разминание улучшает питание мышц, активизирует окислительно-восстановительные процессы, способствует удалению отработанных продуктов обмена веществ, образовавшихся в результате работы мышц (углекислого газа, молочной и других органических кислот), усиливает восстановительные процессы в мышечной ткани, что улучшает эластичность мышц, повышает мышечный тонус, снимает или значительно уменьшает утомление, укрепляет мышцы, повышает их работоспособность.
За это время в организме произойдут определённые изменения: улучшится межмышечная координация, что позволит мышцам быстрее сокращаться и расслабляться, увеличится кровоснабжение, что повысит насыщаемость мышц кислородом, улучшится эластичность мышц и связок.
Накануне мне пришлось перелопатить гору книг, выискивая методики восстановления эластичности мышц, гимнастику для ограниченных в движении людей.
Улучшение эластичности мышц – требуемый для дальнейшего развития уровень 3+.
Гибкость можно определить как показатель эластичности мышц и способности суставов двигаться в полном объёме.
Снимаются боли и чувство усталости, повышается эластичность мышц и сухожилий, тело становится более гибким.

Ассоциации к слову «эластичность»

Все ассоциации к слову ЭЛАСТИЧНОСТЬ

Значение слова «эластичность»

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эластичность»

ЭЛАСТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эластичный.

Все значения слова «эластичность»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «эластичность мышц»

Ассоциации к слову «эластичность»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я