Карта словосочетания «тонус мышц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонус мышц»

Наша книга подскажет вам, с помощью каких средств вы сможете поддерживать тонус мышц в проблемных зонах.
Постепенно неврологические симптомы стали проявляться спастикой – повышенным тонусом мышц.
Любой человек подвержен процессу старения, в результате чего ухудшается состояние волос, изменяется их цвет, увеличивается количество морщин, кожа теряет эластичность, снижается тонус мышц.
Для повышения тонуса мышц выполняют прерывистую вибрацию, исполняя её несильно, часто и короткое время.
Умеренные физические нагрузки – для поддержания тонуса мышц и снижения уровня сахара в крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просифонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом нарушении осанки отличительной особенностью является неравномерный тонус мышц спины.
Также хорошо известно и изменение тонуса мышц надплечья при патологических процессах в верхушках лёгких.
Особенно интенсивно развивались кора больших полушарий и мозжечок, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и регуляцию тонуса мышц.
Нестабильность мест прикрепления мышцы, выполняющей движение– нарушение тонуса мышц стабилизаторов.
Первыми признаками старения собаки являются ослабление тонуса мышц животного, а также снижение веса.
Они позволяют на долгие годы сохранить тонус мышц, подвижность и гибкость суставов, быстроту реакции и выносливость.
Благодаря расчёсыванию шерсти улучшается тонус мышц, корпуса и конечностей.
Но, как известно, наивысшим признаком действительно хорошей физической формы служит выраженный тонус мышц живота.
Известны сотни упражнений для поддержания в тонусе мышц живота, спины, бёдер, а сохранять силу и эластичность самых нагруженных глазодвигательных мышц так и не научились.
С помощью тонуса мышц поддерживается оптимальное давление желчи в протоках.
Наличие пониженного тонуса мышцы приводит к тому, что для активации миотатического рефлекса ей требуется большее растяжение, в результате чего она с запозданием включается в процесс поддержания статики человека.
Усталый морфотип характерен для женщин со средневыраженной подкожно-жировой клетчаткой при умеренно выраженном тонусе мышц лица и комбинированной коже.
– Уменьшение роста за счёт снижения тонуса мышц и нарушения осанки
Гимнастическое упражнение «присаживание» при хорошем тонусе мышц ребёнка, может быть выполнено при поддержке как за обе руки, так и за одну, а также с использованием колец или предметов, которые малыш может удерживать.
Повышенный уровень гистамина повышает тонус мышц, что может приводить к бронхиальной астме и подъёму давления в сосудах.
–Удерживайте в тонусе мышцы тазового дна
Этот комплекс упражнений, точнее, целый ряд комплексов, возвращает тонус мышцам, оказывая заметный лифтинг-эффект, уменьшает глубину морщин, убирает «мешки» под глазами, омолаживает кожу, возвращая ей упругость и свежесть.
В результате суммирования тонических отолитовых и шейных рефлексов положения всякой позиции головы в пространстве и по отношению к туловищу соответствует совершенно определённое перераспределение тонуса мышц конечностей и глаз.
Во время тренировок повышается кровоток, что способствует снятию напряжения, а также поднимает тонус мышц.
Ослабевает тонус мышц шеи – возникает второй подбородок…
Наоборот, в присутствии значимого предмета, человек преображается физически, меняется тонус мышц, изменяется ритм дыхания, цвет кожи и т. п.
Представьте, что эти ощущения стали более приятными и желательными для вас – например, вы чувствуете тепло, или свежесть, прикосновение чего-то мягкого, приятную лёгкость в теле, или ощущение тонуса мышц, бодрости, активности.
Собаки с короткой поясницей, как правило, плохие прыгуны, а чрезмерно длинная поясница требует более высокого тонуса мышц, поддерживающих позвоночник, и тоже не лучшим образом сказывается как на прыгучести, так и на выносливости.
Игры-занятия, разговоры, ласковые прикосновения нормализуют тонус мышц, готовят младенца к овладению речью, ускоряют его нервно – психическое развитие.
За счёт поддержания определённого тонуса мышц (позитивного напряжения) человек сохраняет равновесие верхней части корпуса.
Идти оказалось и вправду довольно долго, но за час пешей прогулки не только привёл в норму потерявшие тонус мышцы, но и хорошенько осмотрелся, внимательно слушая рассказ капитана и делая некоторые выводы.
Для этого необходимо поддерживать необходимый тонус мышц (позитивное напряжение).
Так, при ускоренном движении головы назад повышается тонус мышц-разгибателей спины, при аналогичном движении вперёд – тонус мышц грудной поверхности туловища, сгибателей.
Одновременно с восполнением баланса воды и микроэлементов капсула начала программу очистки организма, а также восстановления тонуса мышц.
Например, при сгибании одной конечности повышается тонус мышц разгибателей остальных трёх конечностей, что обеспечивает устойчивое положение тела в пространстве.
С этих рецепторов через центры среднего мозга обеспечивается перераспределение тонуса мышц туловища и его выпрямление.
Тогда прилагают усилия, чтобы уменьшить непроизвольные движения глаз, восстановить тонус мышц и повысить остроту зрения.
Экстрапирамидная система обеспечивает тонус мышц и управляет автоматическими неосознанными движениями тела.
Распределение тонуса мышц в соответствии с программой двигательного действия происходит непроизвольно.
Повышенный тонус мышцы начинает укорачивать её по длине и подтягивать изнутри за собой кожу к месту её крепления к кости.
Можно предположить, что высокий уровень подсознательного страха, тревоги, чувства вины парализует их волю и понижает тонус мышц.
При положении тела животного спиной вверх с вестибулярного аппарата обеспечивается рефлекторное повышение тонуса мышц разгибателей конечностей.
В этот период тонус мышц ослабевает, особенно если начать делать массаж – этим вы здорово поможете ребёнку расслабиться.
Я придала тонус мышцам за минуту, вместо месяца изнурительных тренировок.
Он осмотрел её, проверил тонус мышц. и принёс новые обезболивающие, которые, как он обещал, не дают побочных эффектов и привыкания.
При кататоническом ступоре тонус мышц повышен, но при этом может наблюдаться «восковая гибкость»: состояние, в котором телу человека можно придать почти любое положение и оно сохранится надолго.
Оно помогает повысить общий тонус мышц, улучшить осанку, а также развивает координацию движений и скорость реакции.
На фоне периодического повышения и понижения тонуса мышц происходит двухфазное сокращение желудка (сокращение, прекращение его, после небольшого расслабления вновь сокращение и расслабление).

Значение слова «тонус»

  • ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНУС

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонус»

ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов.

Все значения слова «тонус»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «тонус мышц»

Ассоциации к слову «тонус»

Ассоциации к слову «мышца»

Каким бывает «тонус мышц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я