Предложения со словосочетанием «тоненький стебелёк»

Образовав пару, птицы вскоре начинают вить гнездо из тоненьких стебельков трав, цветочного пуха и мха.
Например, ягоды черники видно сразу. Они как будто осыпают тоненькие стебельки, стремящиеся вверх, и выглядывают из мелких листьев.
Ветреница получила своё имя за то, что её цветы на тоненьких стебельках покачиваются даже от очень слабого ветра.
Зелёные ростки, едва проклюнувшись, начинали тянуться к солнцу, обвивая своими тоненькими стебельками мощные стволы высоких деревьев.
Прячась в волнах пурпурных метёлочек трав, покачивались на тёплом ветру весёлые головки ромашек, розовые гвоздики на тоненьких стебельках тянулись навстречу солнцу, лиловые колокольчики смиренно грелись в его лучах…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макетировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не был он похож ни на клочок лисьей шерсти, ни на капли свежей крови – солнышко и есть солнышко, с правильной формы лепестками, едва проглядывавшейся жёлтой серединкой, и зелёным тоненьким стебельком, от которого в стороны отходили два сочных на вид листочка.
Маленький тоненький стебелёк затрясся от страха и заплакал горькими слезами.
Вдруг тоненькие стебельки и листики всколыхнулись и потянулись к его пальцам.
Прямо перед его носом лакированная божья коровка вскарабкалась по тоненькому стебельку наверх, расправила крылышки и бесшумно отправилась в свой невысокий полёт.
Тянется ввысь тоненьким стебельком, покачивая жёлтой шапкой.
Нежно журчал ручеёк, тоненькими стебельками струй бил фонтан, росли диковинные деревья и растения, названия половины которых я не знал, с ветки на ветку порхали облачённые в костюмы из ярких разноцветных оперение заморские птахи.
Лезут прямо из под снега в февральскую промозглость тоненькие стебельки с бутонами и стойко держат оборону против всех невзгод и даже морозов.
Состояли из исполинских толстых стволов и огромных веток, либо тоненьких стебельков и душистых лепестков.
Девочка напоминала собой тоненький стебелёк солнечного одуванчика, в полном расцвете воздушной головки.
Бывает, что тоненький стебелёк очень силён.
Тоненький стебелёк клонится к земле под тяжестью перламутровых жемчужин в хрупких объятьях.
Холодный ветер сильно рванул тоненький стебелёк, пытаясь вырвать его из земли, но фиалка только приветливо покачала цветочной головкой.
Всё вокруг было самых различных оттенков зелёного – нежно-салатовые юные ростки прорезывались кучками в изумрудном мшистом ковре, тоненькие стебельки вьющихся побегов цеплялись за поросшие мхом стены, зеленовато-сизые листья тюльпанов раскрывались торчащими пальцами, подпирая распускающиеся жёлто-зелёные бутоны…это был какой-то зелёный цветущий оазис!
Она не стала мешать тоненькому стебельку и, пожелав ему спокойной ночи, побежала домой.
Я по сравнению с ней выглядела тоненьким стебельком, конечно, и длительные тренировки балерины сказались.
Создание уникальной формы обвивали тоненькие стебельки с крошечными листиками, а с обратной стороны крепилась едва заметная застёжка.
Когда я был совсем маленьким, мама в обеденный перерыв успевала сбегать в прилегавшую вплотную к селу чащобу с солнечными лужайками и нарвать букетик тоненьких стебельков с красными зернистыми ягодками, рясно облеплявшими отросточки стеблей.
Чаще всего на тоненьком стебельке растёт буквально 1–2 круглых листочка.
Аккуратно раздвинув тоненькие стебельки папоротника, поднёс руку к огоньку. Тот мигнул и, задев мои пальцы нежной струйкой воздуха, взлетел вверх.
Повинуясь этим движениям, из мостовой, за спиной безопасника, показался тоненький стебелёк.
Даже здешние травы были им незнакомы – ни розовый мытник с гирляндами крючковатых цветов, ни костолом, ни росянка, поднимавшая на тоненьких стебельках пушистые, плотно закрытые ночью цветы-мухоловки.
И действительно, что-то больше похожее на снежинку, чем на цветок, распустилось на тоненьких стебельках растения без названия, трогательно тянущегося к лампе дневного освещения на стене под потолком.
В её ухе блеснула гарнитура и тоненький стебелёк микрофона.
В центре поляны на пространстве свободном от кротовьих терриконов показался и быстро поднимался вверх тоненький стебелёк.
К тому моменту, когда моя школьная жизнь подходила к концу, этот тоненький стебелёк превратился в высокое дерево, заслонившее своими ветками половину окон в доме.
Кое-где уже показались первые совсем ещё тоненькие стебельки зелёной травы и даже стрелки синеголовых первоцветов.
Когда приходила весна и надо было сажать маленькие, тоненькие стебельки табака, с двумя, редко с тремя листиками, мать срывала её из школы.
Слабыми пальцами подняла тоненький стебелёк и поднесла его к своему лицу.
Сам смотрел на молодые листочки, на то, как они светятся на солнце, на тоненький стебелёк ветреницы у корявого ствола дуба и думал о том, что весенний цветок такой же нежный и беззащитный, как эта молодая женщина.
Три бутона на тоненьком стебельке дороже сердцу, чем семнадцать кровавых роз.
Кранды закрыли глаза и запели печальную песню на диковинном языке, под которую прорезался из земли тоненький стебелёк и заколыхался в такт музыке.
Они представляют из себя сухие тоненькие стебельки около 5–7 см и цветочек в виде белого бутончика до 1 см, который источает одурманивающий запах жасмина.
Затем принц сказал сделать крохотные дырочки по краям и просунуть сквозь них тоненький стебелёк травы, завязать узелок, и готово!
Закончив приготовление салата, она решила сделать последний штрих, положив на вершину пирамидки маленький тоненький стебелёк, невесть откуда появившегося укропа, оказавшегося в цветочном горшке комнатной герани.

Ассоциации к слову «стебелёк»

Все ассоциации к слову СТЕБЕЛЁК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненький стебелёк»

Значение слова «стебелёк»

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стебелёк»

СТЕБЕЛЁК, -лька́, м. Уменьш. к стебель; маленький стебель.

Все значения слова «стебелёк»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненький стебелёк»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «стебелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я