Карта словосочетания «том проверил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том проверил»

Такой кристалл, размером с ладонь, я видела у старосты, когда тот проверял редких заезжих торговцев.
Если при строительстве дома решено использовать глину, то проверить её качество можно самостоятельно.
Если вы впервые варите макаронные изделия того или иного производителя, то проверить, готовы ли они, можно одним-единственным способом – попробовать их.
Если получается составить только сложное предложение, где несколько основ, несколько действующих лиц, то проверьте, не заложили ли вы дополнительные идеи и смыслы в вашу речь.
Если у меня кровь из разбитой коленки шла, то проверять, что будет, если ножиком пырнут, я не собиралась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в отношении первого их не в чем было упрекнуть, то проверить второе за последние годы пока не представилось возможности…
– Если переживаешь за работодателя, то проверь, и дело с концом, – не поднимая взгляда, хитро улыбнулась. Тактика работала.
Отправил по маршруту дрон, тот проверили тропу, никаких признаков активации охранных систем.
Если вы собрались производить монтаж проводки в холодное время года, то проверьте температуру в помещении.
Но так как я не сидел на обломке мачты, когда идёт девятый вал и светит последний луч солнца, то проверить реальность блеска у меня не получится.
– Если покупать участок лучше весной, когда очевидны все его недостатки, то проверять подъездные пути нужно уже с зимы, чтобы понять, как чистят дорогу в этой местности и чистят ли её вообще.
Он каждое утро уезжал в поле. То проверял, как пашут; то назначал удобрение под посевы; то смотрел всходы на полях…
А между тем проверить себя несложно.
Не то проверяли меня, не то пытались дополнить ответы на них.
– И потому нанимает исполнителей для того, чтоб те проверили, не ошиблась ли она, а если ошиблась, чтоб исправили ошибку. Так?
Она бегала от камина к столам, от столов – к серванту, то проверяя содержимое чугунка внушительных размеров, в котором что-то нещадно бурлило, то протирая с чисто мужской силой сосновые половицы, то переставляя с места на место плошки и тарелки – одним словом, выглядела она уж больно занятой, хотя на самом деле ничего такого не делала, поступая сообразно с похвальной и неизменной привычкой, свойственной прислуге всех времён и всех трактиров на свете.
Этот отчёт сдавали одному из надзирателей, и тот проверял, готов ли ученик к причастию.
Должно голос тот проверять очами и разумом.
Через два часа я позвала оборотня, чтобы тот проверил работу.
Кроме того, я вызвал специалиста, чтобы провести необходимые контрольные замеры, ну и поскольку он врач, то проверит и все медицинские показания.
– Что узнали, то проверим. А там и всем расскажем, не утаим.
Если это название, слоган, логотип, то проверить на их оригинальность поможет любая продвинутая поисковая система сети интернет.
Выдвигаются те или иные гипотезы, если не подтверждается, то проверяют и т.д.
Если растворяется, то проверьте, происходит ли это само собой или вызвано какими-либо обстоятельствами.
Но я всегда находила предлог, чтобы задержаться – то корректировала меню, то проверяла заказы продуктов, то устраивала инвентаризацию или просто переставляла посуду и кастрюли.
И если так, то проверить, вспомнит он кого-нибудь или нет, у тебя не получилось.
Короче, он отправил слугу, чтобы тот проверил – насколько я страшная.
Я уверена, что некоторые из них уже передают ментальный приказ своим личным слугам, чтобы те проверили мои покои и нашли доказательства…
И уж если протокола нет или составлен он с серьёзными ошибками, то проверить законность как приговора, так и всего прошедшего судебного процесса невозможно.
Если он был столь нетерпим к этой братии там, на не принадлежащих ему землях, то проверять, насколько он проявляет заботу о своих, ни у кого желания не возникало.
Чтобы те проверили пост и дали возможность той паре пройти техосмотр и возможный ремонт.
Я сидел за столиком в ресторане и ждал её, то поправляя бабочку, то запонки, то проверяя не испачкал ли туфли.
Но потом, когда я вернусь с печатью нотариуса или же с ним самим, то проверю здесь всё, до последней учётной книги и свитка.
Если распечатаны из компьютера, то проверить написанное тоже нужно, потому что в программу данные заносят люди.
ЧитателюЕсли уж вам так не повезло, что инструменты для работы вы просите у соседа, то проверьте их на наличие злонамеренных вложений.
Если бы ваша дочь начала нести бред о том, что она заблудилась в лесу и весь день проспала под сосной, вы бы и не то проверили.
Когда я осматривал пиджак, то проверил – все пуговицы пришиты насмерть, не отодрать.
Надо бы дать наводку клановой службе безопасности, чтобы те проверили старикашку, уж не служит ли он кому-то из конкурирующих нашей династии кланов.
Но те, кто обладает ясновидением, могут познать прошлые и будущие жизни, рассказать об этом другим, чтобы те проверили и убедились.
Никто не побежал за охраной, чтобы та проверила домовых на наличие у тех чужих денег.
На первом круге тьма проверяла силу духа, способность справиться со страхом.
Если у вашего питомца особая диета, то проверьте, можно ли купить нужный вам корм в новой стране.
Если тебе мало обязанностей дежурного, то проверь караул, наряд парка, обойди казармы, в конце концов.
Так как в отчёте указана информация по дипломатии, то проверять такие сведения необходимо не только силами флотских структур, а и в части касающейся – с привлечением других ведомств.
– Я… я всё же прошу, если вы можете, то проверьте эту чёртову птицу…
– Что ж, если тебе так будет спокойнее, то проверь. Есть ещё мысли?
А я постоянно ощущала лёгкое, неуловимое прикосновение к щиту, будто дракон не то проверял, как он держится, не то наоборот, пытался заглянуть под него.
Система нейроуправления оборудованием кабинета перенаправила запрос на искин здания, тот проверил правомочность команды, и дверь разблокировалась, сопровождая это действие обычным звуковым сигналом.
– Угу, нашли в том месте, которое я до того проверял, и никакого ожерелья там не было, – желчно усмехнулся комиссар, сощурившись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том проверил»

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Синонимы к слову «проверить»

Ассоциации к слову «проверить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я