Карта слова «апробировать» примеры предложения

Предложения со словом «апробировать»

Чрезвычайно полезной была для меня возможность апробировать отдельные части этой работы в виде лекций.
Исследуя телекоммуникации, мы можем апробировать теорию инноваций в той отрасли, где конкуренция довольно жёстко регулируется.
В этом пособии описаны современные технологии и мои авторские наработки, которые я апробировала сначала на своём ребёнке и затем уже на других детках.
Два года назад я создала и апробировала курс по запуску речи для малышей от 1,5 до 3-х лет.
Моя супруга и дочери не только щедро выделили мне время для работы, но и с энтузиазмом апробировали стресс-серфинг на… мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балобан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные положения концепции предлагалось апробировать в режиме эксперимента.
Данную программу мы разрабатывали и апробировали четыре года.
Таким образом, в отличие от англичан они впервые проводили линию не только количественного пополнения флота новыми кораблями, но и стремились разработать и апробировать новую тактику их применения.
Затем апробируют метод и в соответствии с полученным результатом или отвергают метод, или оставляют и развивают.
Применение системного подхода позволяет не только теоретически, но и эмпирически апробировать предлагаемую нами модель биосоциального равновесия возрастной сензитивности, которая, по сути, представляет собой тоже определённую систему.
Через познание и решение игровых проблемных ситуаций, выполнение игровых ролей участники апробируют полученные в учебном курсе теоретические знания и нарабатывают опыт реализации реальных важных проблем.
Апробировать замысел, найти наставника, подобрать нужных людей и создать им стимулы для работы, привлечь и удержать первого клиента, решить, как развивать дело дальше, – вот ключевые этапы превращения хорошей идеи в настоящий бизнес.
Вот ещё, может быть, самый простой пример «пользы»: сейчас важные процессы происходят в массовой культуре, которая не только высвечивает, выговаривает какие-то не замеченные нами тайны современного мира, но и в своих «низких» модусах вырабатывает и апробирует ценности будущей высокой культуры.
Использовать и апробировать специальные подходы к обучению в целях включения в образовательный процесс всех обучающихся, в том числе с особыми потребностями в образовании…
Ему приходилось одновременно разрабатывать и апробировать методики по управлению быстро растущими организациями, а также искать пути повышения их эффективности, чтобы успешно бороться с конкурентами.
Мы на практике апробировали предлагаемые методы и технологии.
Если мировой и собственный опыт апробировал предлагаемые решения и доказал их дееспособность.
Разработал и апробировал ряд авторских программ по русскому языку (развитию речи и практической грамматике).
На людях апробировать нельзя.
Данное мероприятие позволило молодым исследователям систематизировать знания в области эволюционной и институциональной экономики; расширить и углубить сети научных контактов; апробировать результаты научных исследований.
Пытаясь апробировать свой подход, он отмечает, что не считает возможным глубоко анализировать первые две сферы, поскольку у славян ещё недостаточно развита наука, в специфике развития которой отразилось бы своеобразие их умственных качеств.
Для искушённого вRпользователяRattle будет также полезен: позволяет быстро апробировать идеи в исходных данных, целевых переменных, используемых моделях, а затем перейти к соответствующим пакетамR, имеющим значительно больший по сравнению с Rattle функционал.
Как и полагается, всё самое первое апробирует сам автор.
Это позволяет апробировать гипотезы и предварительные выводы, оценить реакцию и при необходимости скорректировать текст или даже саму позицию в книге.
Дело в том, что он апробировал сейчас свою новую методику.
Можно апробировать – нравится или не нравится, что здесь происходит.
Задача её – опираясь на имеющиеся теоретические подходы к проблеме выбора и экспериментальные исследования в этой области, построить теоретическую модель, способную интегрировать и дифференцировать различные разновидности выбора, как простые, так и сложные, как рациональные, так и иррациональные (квинтэссенция этой модели содержится в статьях: Леонтьев, 2014а, б), а также эмпирически апробировать эту модель, раскрыв её возможности.
Первое, что требуется сделать, – это принять решение о том, какие из новых функций для вас наиболее привлекательны, и составить перечень функций, которые нужно апробировать перед установкой Windows XP.
Адекватность трактовки культуры целесообразно апробировать дедуктивным путём – определением места культуры среди других характеристик человека посредством рассмотрения культуры через человека, а человека, в свою очередь, в рамках общей эволюции (как закономерный её этап).
В десять апробируем ложь вместе с помадой старшей сестры, которой первый раз пытаемся намалевать себе губы.
После чтения, персонал с нескрываемым удовольствием апробировал почерпнутое знание на практике.
Основываясь на результатах научных исследований, психологи предлагают различные способы повышения увлечённости, а организационные консультанты разрабатывают и апробируют стратегии, помогающие внедрить эти рекомендации в практическую деятельность организаций по управлению человеческими ресурсами.
Из этого следует вывод о том, что властям следует уделять больше внимания чистоте города, а также апробировать современные способы взаимодействия с населением.
Мы же каждую новую машину апробировали.
Её даже пограничники апробировали.
Партнёру, на котором отрабатывается приём, не следует оказывать при этом сопротивление, а также изобретать и апробировать какие-то альтернативные противодействия и контрприемы.
Произошло это после того, как мы неудачно апробировали наши парашюты.
Система управления недополучает ценной и важной информации и не имеет возможности апробировать сценарии своих решений на аналитических моделях.
Идея написания данной книги возникла случайно, авторы не являются арабистами, но им интересен этот регион, со своей точки зрения, поэтому было решено апробировать собственную методику оценки космической деятельности на примере ближневосточных стран.
Ей не терпелось апробировать полученное снадобье на ком-либо постороннем.
Всегда важно немедленно, не откладывая, начинать апробировать готовый продукт, то есть, прямо в эту минуту, немедленно добиваться результата, как можно быстрее достигать цели.
– В столице в этом году апробировали новую методику, чисто российское изобретение, – лихорадочно принялся выкручиваться он.
– Разве это не замечательно? – Он рассмеялся. – Мы, фактически, апробируем друг друга.
Так, в числе первых апробировал экспериментальный курс «Этика и психология семейной жизни».
Решено было апробировать станцию в полевых условиях, чтобы внести потом соответствующие поправки.
Нас информировали о прибытии посылок, о том, что инструктор апробировал их и нашёл вполне подходящими.

Значение слова «апробировать»

  • АПРОБИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Дать (давать) апробацию (в 1 знач.), официально одобрить (одобрять). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АПРОБИРОВАТЬ

Цитаты со словом «апробировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «апробировать»

АПРОБИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. Дать (давать) апробацию (в 1 знач.), официально одобрить (одобрять).

Все значения слова «апробировать»

Синонимы к слову «апробировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я