Карта слова «опробовать» примеры предложения

Предложения со словом «опробовать»

Решив опробовать новое лекарство на себе, люди начинают активно покупать препарат, потом наступает затишье, а значит, и некоторый спад.
Вот я и решила опробовать эту систему. Не помаяться с ней день-два, а всерьёз проверить, работает ли.
Этот трюк они уже опробовали днём, когда за ними никто не следил.
После этого я поняла, что хочу опробовать новый ритм писательства в компании.
Если вы хотите создать игру о мире международных финансов, карточки послужат вам акциями, облигациями и наличными деньгами, с которыми вы сможете опробовать разные системы законных сделок и теневой экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сообразительные попались ребятки, видимо, дураки в охране у принца не работают, а мне так хотелось опробовать новую защиту.
Это даёт возможность опробовать себя в разных ролях, которые в дальнейшем, при успехе в данном виде коммуникации, может перейти и в действительность.
Мне это показалось подходящей возможностью впервые опробовать свои идеи на публике.
Двор как бы первым опробует и визирует типичные для столиц урбанистические функции и элементы опыта, которые впоследствии становятся классическими выражениями столичного этоса и формами репрезентации нации.
Чаще всего домохозяйкам предлагают опробовать новые стиральные порошки.
Девочки тем временем опробовали кровати в зале мальчиков и остались довольны.
Последние вполне можно опробовать для того, чтобы справляться с симптомами, но приём лекарств никак нельзя назвать долговременным решением.
Стоит сначала опробовать техники, а потом решить, что именно вам подходит.
Желание опробовать душ пропало после пятиминутной возни с застёжками, которые упорно не хотели открываться.
После того как поели, дед, отойдя в сторонку, не удержался, опробовал оружие, оставшись довольным. Убрав его в машину, вернулся за стол.
Как и любую другую программу, антивирусный пакет пользователь должен выбрать для себя сам, а чтобы это сделать, нужно опробовать в работе несколько антивирусных программ.
Мы опробовали разные скрабы и мази для лица, выпили свежевыжатого морковного сока и отправились в массажное крыло, где нас уложили на специальные столы в отдельной комнате.
Сразу опробовав транспорт, я смотался на озеро и от души накупался.
Это общественная тестовая кухня, место для проверки меню ресторана, а также маркетинговый приём, позволяющий новоиспечённым рестораторам опробовать идеи, прежде чем вкладывать в свои мечты большие деньги.
В XVIII в. довольно большое число предпринимателей, действуя независимо и без какой-либо координации из центра, начали опробовать производственные процессы, резко отличавшиеся от ремесленной культуры.
Вам, вероятно, придётся опробовать несколько различных ресурсов, чтобы найти те, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям и учебному стилю.
От радости даже дёрнул руками. Появилось желание немедленно опробовать, но вначале надо забрать кристаллы.
Успешно опробовав их на себе, мы решили, что было бы полезно поделиться нашими знаниями с максимально возможным количеством людей.
– Однажды утром поднялся с постели с превосходной порцией новых идей, вскочил в автомобиль и помчался в лабораторию, чтобы поскорее опробовать пару-тройку из них опытным путём.
Мне кажется, я даже был готов опробовать машину времени, но её здесь нет – по крайней мере, нет ничего, что выгляделобы как машина времени, – и я разом осознаю, как сильно рисковал.
Кое-как успокоившись, взяла себя в руки и решила, что пора опробовать плиту.
На свету стало особо чётко видна великолепная раскраска кожи, которую при вытаскивании ещё и на ощупь успели опробовать: мягкая, шелковистая, но наверняка прочная.
Руководителю (или специалисту службы маркетинга) необходимо опробовать методы сегментирования рынка на основе разных параметров (по возрасту, доходам и т. д.).
Мне довелось опробовать ещё один новый для меня вид деятельности: я написал текст первого выпуска «Черепа ворона» (Ravenskull) – цикла комиксов в стиле японских манга.
Около сотни франкских копейщиков во главе с рыцарем в развевающемся широком красном плаще атаковали задние ряды смятенных жителей лесов, так и не успевших опробовать силу собственного оружия для нападения.
А потом опробовали его за столом.
В таком виде я дал опробовать неотрансерфинг 10 своим лучшим ученикам, и все они отметили, что пробили потолок своих возможностей и несмотря на то, что к этому моменту успели, благодаря моему наставничеству, добиться успеха уже во многих жизненных сферах, целый месяц находились под впечатлением от того, насколько возрос их потенциал (большинство продолжает пребывать в приятном удивлении и сегодня).
Это практическое руководство создано с целью предоставить площадку, где вы могли бы опробовать инструменты, выполнить упражнения и ответить на вопросы, представленные нами в бестселлере The New York Times «Дизайн вашей жизни».
– На практике опробовала падение в обморок.
Соответственно, следует опробовать несколько вариантов различных собачьих шлеек, чтобы, прежде всего, решение принимала собака.
Уже более четверти века он активно практикует в качестве адвоката и весьма эффективно использует шансы опробовать свои теоретические конструкции в судах.
Что-то внутри него буквально вопило и требовало непременно опробовать очередную внезапную идею, посетившую его неугомонную вихрастую голову.
Ей ничего не стоит буквально в считаные дни опробовать новую бизнес-модель, изменить модель позиционирования на рынке, поменять характеристики или свойства своей продукции, а то и разработать совершенно новые товары, что, как правило, не под силу компании-тяжеловесу.
– Да, ему не терпелось опробовать новый способ и никакие уговоры подождать до того, как будет готово необходимое количество полноприводных грузовиков, его не остановили.
– Мама как раз собиралась опробовать новый рецепт, и ей нужен человек, который хорошо разбирается в печенье.
Пусть на конке ей не судьба прокатиться, зато на дрезине она как шеф всего этого хозяйства просто обязана лично опробовать.
Ну а поздно вечером, когда за окнами стемнело, я опробовала подарок…
Я всё раздумывала, можно ли доверять человеку, приславшему письмо и не решалась опробовать подаренный фокус.
Вы можете прямо сейчас опробовать этот метод для получения ответа на любой вопрос касательно вашей жизни.
Убили из орудий, подобных тому, которое только что пытался опробовать на нём шафит.
Да и отсутствие некоторых рун может не помешать ему всё же опробовать заклинание.

Цитаты из русской классики со словом «опробовать»

  • Даже недавнюю пробусвою (то есть визит с намерением окончательно осмотреть место) он только пробовал было сделать, но далеко не взаправду, а так: «дай-ка, дескать, пойду и опробую, что мечтать-то!» — и тотчас не выдержал, плюнул и убежал, в остервенении на самого себя.
  • Англичане всех вин перед ним опробовали и тогда ему стали наливать. Он встал, левой рукой перекрестился и за всех их здоровье выпил.
  • Условливается это, конечно, отчасти старым знакомством, родственными отношениями, участием моим во всех ихних делах, наконец, установившеюся дружбой в такой мере, что ни один человек не приглянулся Полине без того, что б я не знал этого, и уж, конечно, она никогда не сделает такой партии, которую бы я не опробовал; скажу даже больше: если б она, в отношении какого-нибудь человека, была ни то ни се, то и тут в моей власти подлить масла на огонь — так?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опробовать»

  • ОПРО́БОВАТЬ, -бую, -буешь; сов., перех. 1. также несов. Подвергнуть (подвергать) испытанию, прежде чем начать использовать (машину, механизм). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРОБОВАТЬ

Цитаты со словом «опробовать»

  • Мы всегда так: даже если никто не хлопает, но есть пара человек, которые хотят ещё, обязательно возвращаемся… Кроме того, у нас новые песни, новое оборудование, все нужно опробовать… Мы это делали в Англии, где все слишком высокомерны, чтобы аплодировать. Уходим на десять минут, возвращаемся, когда в зале остается 15-20 человек и продолжаем играть…Играть на бис — банально, но отказываться от этого только потому, что это банально, — ещё ведь банальнее?
  • Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
  • Нельзя научиться решать свои задачи новыми приёмами сегодня, если нам вчерашний опыт не открыл глаза на неправильность старых приёмов.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опробовать»

ОПРО́БОВАТЬ, -бую, -буешь; сов., перех. 1. также несов. Подвергнуть (подвергать) испытанию, прежде чем начать использовать (машину, механизм).

Все значения слова «опробовать»

Синонимы к слову «опробовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я