Предложения со словосочетанием «томная красавица»

– И не раз! – добавила игравшая злодейку томная красавица и улыбнулась юноше.
И куда только делась вчерашняя томная красавица?
Там, словно выставленные на показ трофеи, жались друг к другу романы в мягких обложках, пестрившие томными красавицами и полуобнажёнными горцами, герцогами, пиратами… демонами до поры до времени притворявшимися обычными людьми.
Без берегов и рамок приличий с местными томными красавицами, уставшими от жизни с унылыми мужьями пропойцами колхозниками.
Он не мог пошевелиться от изумления: в одно мгновение томная красавица превратилась в холодного безжалостного бойца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дурковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Минут за пятнадцать до назначенного времени оба друга прохаживались недалеко от кинотеатра, перед огромной афишей, на которой была изображена томная красавица в руках аморального злодея и положительный герой, пытающийся спасти малую девушку.
Вытащив из шкафа старый фотоальбом, она отыскала в нём изображение томной красавицы в серебристом платье с волосами, уложенными по моде тридцатых годов.
У неё был хрипловатый голос, который как нельзя лучше подходил к образу томной красавицы с большими тёмными глазами и чувственным ртом.
Заглядевшись по сторонам, майор натыкается на высотное здание, влетает в окно и попадает прямо в постель к томной красавице внушительных габаритов.
– А я буду стюардессой. – Томная красавица явно заигрывает с академиком. – Подать виски с содовой?
– В ресторан. Все в ресторан, – восклицает томная красавица, вцепившись в академика.
Облегающие боди напоминали томных красавиц на пляже.
Что со всем этим собиралась делать томная красавица, она никому не сказала.
Как-то не представляю я томную красавицу бегущей по лесу!
Пухлый бульварный журнал, упакованный в обложку вырвиглазных оттенков лилового, украшенную томными красавицами в мужественных объятиях суровых и настоящих мужчин с статью античных эфебов с кентаврами.
За расстёгнутой молнией платья томной красавицы последовали бретельки, легко соскользнувшие вниз, она почти ощущала себя уже лежащей в постели и спокойно засыпающей в ночной тишине…
Разве что обрётший некие отличительные черты в виде потёртой рукояти и выгравированной неведомым мастером на боковине ствольной коробки томной красавицы откровенно латинского облика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «томная красавица»

  • Томная красавица Фиона не истомила Сергея, как не томила она по своей доброте никого.
  • «Голос тоже привязной», — стукнуло в коротковском черепе. Секунды три мучительно горела голова, но потом, вспомнив, что никакое колдовство не должно останавливать его, что остановка — гибель, Коротков двинулся к лифту. В сетке показалась поднимающаяся на канате кровля. Томная красавица с блестящими камнями в волосах вышла из-за трубы и, нежно коснувшись руки Короткова, спросила его:
  • Поклонник славы и свободы, // В волненье бурных дум своих, // Владимир и писал бы оды, // Да Ольга не читала их. // Случалось ли поэтам слезным // Читать в глаза своим любезным // Свои творенья? Говорят, // Что в мире выше нет наград. // И впрямь, блажен любовник скромный, // Читающий мечты свои // Предмету песен и любви, // Красавице приятно-томной! // Блажен… хоть, может быть, она // Совсем иным развлечена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «томный»

  • ТО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Испытывающий неясную, беспричинную грусть, устало-нежный. Томная дама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОМНЫЙ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «томный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «томный»

ТО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Испытывающий неясную, беспричинную грусть, устало-нежный. Томная дама.

Все значения слова «томный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к слову «томный»

Синонимы к слову «красавица»

Ассоциации к слову «томный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я