Карта словосочетания «толстые ремни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстые ремни»

К ожерелью с обеих сторон толстыми ремнями пристёгивались наплечники с уже приклепанными к ним наручами и налокотниками.
Его запястья были схвачены стальными наручниками, а ноги связаны толстым ремнём, пропущенным под брюхом лошади.
Толстые ремни с латунными пряжками фиксируют верхний клапан.
По индейскому обычаю вместо седла спину коня покрывала цветная попона, перехваченная через туловище толстым ремнём.
К полному её удивлению, он вынул из пояса брюк толстый ремень, подошёл к ней и, не успела она сообразить, что происходит, сильно хлестнул ремнём по её голым ягодицам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упокоевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всю неделю кутался в тёплое одеяло, тянул руки к жаровне и смотрел на тёмную воду, лишь раз в день спускался вниз, чтобы размяться, посечь толстым ремнём, который не рвёт кожу, спины и ягодицы наложниц.
Склонив головы, они миновали друзей и близких усопшего и поставили гроб на пару широких толстых ремней, натянутых над разверстой могилой.
Крепкие ноги графа выше колен были оплетены крест-накрест толстыми ремнями с золотым тиснением, а голову венчал яйцевидной формы шлем из тёмной стали.
Меч, пристёгнутый у бедра, сделался вдруг неописуемо тяжёлым, и я ослабил толстый ремень, державший ножны.
Кто-то дополнил обстановку креслом для допросов, которое вполне могло служить раньше зубоврачебным, но с толстыми ремнями для ног, запястий и груди.
Рядом – рычаги, переплетённые друг с другом толстые ремни и распорки, что снизу удерживают немалую тяжесть на весу.
И на спине любимый рюкзак повис мешком, и пальцами он волнительно теребил толстый ремень гитары.
От ошейника тянулся толстый ремень поводка, который заканчивался в крепко сжимавшей его маленькой ручке тощенькой невзрачной девчушки.
На ней были надеты сочно-зелёная блузка и узкие джинсы с толстым ремнём.
Через его плечо был перекинут толстый ремень, который удерживал за его спиной небольшую самодельную сумку с парой десятков карманов.
Хозяин дома был одет в кожаную коричневую куртку местами протёртую от времени, пояс коричневых брюк затягивал грубый толстый ремень, на ногах резиновые сапоги, от которых при каждом шаге отваливались куски грязи.
Её чёрный кожаный корсет, схваченный толстыми ремнями, с костяными застёжками поверх бледно-жёлтой рубашки выглядел не столько откровенным, сколько скромным в сравнении с нарядами остальных барышень, некоторые из которых обходились вообще без рубашек, щеголяя декольте разнообразной глубины.
Облачали их в ватные штаны, в старые, но тёплые, как печка, полушубки, напяливали ушанки, шеи обматывали самовязанными шарфами, давали лыжи, у которых не было креплений, а только толстые ремни – чтобы продевать в них валенки…
На талии красовался толстый ремень, на котором висели охотничий рог и кинжал в ножнах.
Я поспешила подхватить свою сумку с асфальта и поправила толстый ремень на плече.
В руках у него была огромная фотокамера на толстом ремне.
Это была очень лёгкая кожаная броня, она была собрана из толстых ремней.
Из одежды: серый балахон с большим капюшоном, опоясанный толстым ремнём, поверх серых одежд была надета безрукавная, длинная как плащ, накидка белого цвета с красными вставками.
Кисти рук и ног сильно сжимали толстые ремни.
Натяжение кожаных мембран регулирует шнуровка, а в правой руке музыкант поднимает плеть из толстого ремня с ремённым шаром на конце – вощагу [приложение 1, рис.12].
Подпоясался широким толстым ремнём с бляшкой в виде головы волка, закрепил ножны: с правой стороны на пояс дварфовский топор с длинной ручкой, слева мачете.
Двое людей в белых халатах толстыми ремнями крепко прижали меня к холодному металлическому столику на колёсах и повезли длинными коридорами.
И последний, по всей видимости самый главный, одетый в шнурованные сапоги, бригантину с золотой вышивкой опоясанную толстым ремнём, на которым висел меч и кошелёк, набитый деньгами с вышивкой в горы и звёзды, стоял перед привязанный пареньком и что-то ему говорил.
По перевязанным толстыми ремнями рукам, ногам и горлу стекала вода.
Сейчас к её рукам не были примотаны толстыми ремнями боевые куттары, обагрённые кровью, и на ногах у неё не было тяжёлых боевых браслетов из наисквернейшего серебра, и волосы не покрылись пылью и грязью от кувырков по окровавленной земле, и рот её не был оскален, и дыхание, подобное змеиному или кошачьему шипу, не вырывалось громко, одновременно с ударом куттара.
Талия была опоясана толстым ремнём, на котором висело несколько увесистых кожаных мешочков.
Полукафтан был опоясан толстым ремнём с серебряными колокольчиками, на котором висела крупная плеть, длиной чуть меньше метра, с буковой рукоятью, плотно оплетённой бычьей кожей и кнутовищем в четыре переплетённые между собой пряди, оканчивающиеся вшитым свинцовым набалдашником весом в четверть килограмма.
На толстом ремне за спиной, на котором солдаты носят мечи, в колчане цвета хаки покоился тяжёлый саксофон.
После ужина я убежал в свою комнату, сняв с себя толстый ремень с прикреплённым к нему клинком, аккуратно повесил его на грядушку своей кровати.
У неё было подстриженное на один бок коричневое каре, чёрный худи с белым принтом, юбка в красно-черную клетку, толстый ремень с шипами и высокие сапоги.
Большой, кожаный, с толстыми ремнями, медными бляхами и надёжными замками, набитый хрустящими банкнотами.
Соскочив с лошадей, все поняли: толстый ремень тихо ударял о медное стремя старого казачьего седла – получался таинственный птичий звук.
На поясе был толстый ремень, словно из золота.
Её обложку из чёрной кожи украшала позолота, а саму книгу стягивал толстый ремень с замком.
В поезде я, конечно, стояла возле окошка, на лакированной лавочке, и смотрела на проезжающие поезда, на домики, на церковь, и на тётю, в белом халате, надетом поверх пальто, которая вошла в вагон с огромным серебряным коробом, висящем на толстом ремне на её шее.
Отстранившись, я принялась не очень умело расстёгивать толстый ремень брюк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстые ремни»

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «ремень»

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «ремень»

РЕМЕ́НЬ, -мня́, м. 1. Полоса кожи.

Все значения слова «ремень»

Синонимы к словосочетанию «толстые ремни»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «ремень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я