Карта словосочетания «толстая леска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстая леска»

Основная леска должна быть не тоньше 0,22, но и не толще 0,25 мм, так как лёгкую блесну толстой леской забросить трудно.
Пришёл он на речку, привязал к толстой жерди толстую леску, на леску навязал крючок, а на крючок прицепил лягушку, забросил в омут.
Конечно, если предполагается ловить сома, то естественно использование толстой лески (1 мм и более), а если, например, идёт охота на сазана, то использование лески толще 0,3 мм вряд ли даст какие-то результаты.
Как правило, такая снасть не спортивна и не уловиста: толстая леска груба, она отпугивает рыбу.
Толстая леска давила сзади на шею, удерживая на себе вес немаленького смартфона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: следочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При ловле в поверхностных слоях иногда используют более толстые лески из мононити (для глубинной ловли они мало подходят – увеличенная «парусность» лески отжимает приманку к поверхности).
Берётся длинная толстая леска и к ней привязывается с десяток поводков с крючками.
Через пару минут он держал в руках дорожку и разматывал толстую леску, опуская тяжёлую, колеблющуюся блесну в воду.
А в остальном фантазия рыбаков мало чем ограничена: используют толстую леску, верёвки всех видов (нейлоновые и из других полимерным материалов, хлопчатобумажные, льняные и т. д.), провода, как в изоляции, так и без неё.
На шнурах из толстой лески зачастую делают петли на необходимом расстоянии, и крепят поводки «петля в петлю» либо пристёгивают карабинами с застёжками.
Конструкция, похожая на санки, отсюда и название «саночки», при помощи трёх поводков из толстой лески крепилась центральная бечева длиной до пятидесяти метров.
Я быстро схватил донку, резке подсек и через секунду почувствовал сильные толчки. Я стал азартно перебирать толстую леску, ожидая появления рыбы.
– Тише, тише, – говорил я то ли сому, то ли другу и упорно тянул толстую леску.
Неподалёку от неё болтался на воде «кораблик», привязанный к берегу толстой леской, на которой болтались мушки для ловли рыбы.
Вырезали с дерева рогатины, наматывали на них толстую леску длиной метров 20—25; в конце лески привязывали свинцовое грузило; выше грузила привязывали по три поводка с крючками.
На толстой леске поводки с крючками-мошками, штук пять.
Отмотав метров пять толстой лески, пропускали её сквозь поплавок из пенопласта или сосновой коры размером в куриное яйцо, зафиксировав спичкой.
Прикрепила толстую леску, поплавок и большой крючок.
На щуку ставили обычный перемёт – это палка к которой привязана толстая леска, и какой-нибудь живец с крючком.
Рассказываю: небольшая палка, чем-то формой похожая на топорище, на неё намотана толстая леска, на конец лески привязана блесна.
Ещё по дороге на шоссе они подняли камень килограмм на семь-восемь, к камню ребята проволокой привязали гладкое железное кольцо, через которое должна протянуться толстая леска в виде бесконечной ленты.
Через три кольца продевалась толстая леска, к которой крепились более тонкие поводки с крючками.
Точно так же, как ей помнилось, давно, ещё в детстве, вибрировала толстая леска на сильном ветру, удерживающая запущенного в облака воздушного змея, стремившегося сорваться и улететь прочь.
Открыл крышку кормового сиденья, гордо разложил по дну лодки своё наследство – хлам, забытый кем-то из рыбаков: спутанный моток толстой лески, полпачки серой окаменелой соли в картонке, заплесневелую буханку ржаного, стальной колокольчик, ржавый, жутковатого вида, самопальный тесак с наборной тюремной рукояткой и хищным, кривым лезвием.
Процесс рыбалки заключался в опускании очень толстой лески с кальмаром на очень большом крючке на дно рифа и вытягиванием огромных рифовых красных окуней.
Обрывок толстой лески торчал прямо из глотки.
За рогозом нашёл блесну и длинный кусок толстой лески.
К каждому стволу у конца снизу он привязал толстую леску с грузилом и крючком с наживкой.
Он, осенённый догадкой, засунул руку под деревянную лавку, вытянул в кулаке ком спутанной толстой лески.
Со дна большой сумки он достал толстую леску, просунул его в едва заметную дырочку на ручке ножа, а потом обернул леской талию.
Рыбина без боя сдаваться не собиралась и, пытаясь порвать толстую леску, делала сумасшедшие метровые свечи.
Резко оглянувшись, я заметила толстую леску с крючком, сделанным из канцелярской скрепки.
Снасть – обычная толстая леска, а приманка – что-то вроде огромной мухи из беличьего меха, примотанного грубой ниткой к стальному тройнику со свинцовой головкой.
Ещё десять сотенных вечнозелёных, в каблуке больше четырёх метров прочнейшей толстой лески.
Сшивать их приходилось толстой леской со спиннинговой катушки, и я тянул до последнего, так как купить другие штаны было не на что.
В контейнере хранилась толстая леска, двухмиллиметровка.
К верхней трубе у батареи была привязана за толстую леску алюминиевая ложка.
В песок на краю воды быстренько заталкивается ветка-колышек, к нему привязывается снизка: обрезок толстой лески, где на конце крепко-накрепко – и точно поперёк – прихвачена спичка.
Берут толстую леску, ставят крупный тройник и нанизывают кусок корки чёрного хлеба, закидывают в прибрежные кусты, отходят подальше и ждут.
Вместо двери на толстой леске висела пыльная гардина тёмно-зелёного цвета, выцветшая полосами.
В носу лодки лежали «салазки», обмотанные толстой леской.
Две стрелы соединяло что-то вроде прочной толстой лески – она начала душить парня, вынуждая его замереть в не самой удобной позе.
– Поэтому и не клевало, – ещё увереннее сказал человек в плаще. – Такая на щуку хороша. А на запрудке карась, он толстую леску видит и боится.
Машины разъехались, место убийство опустело, только сиротливо торчала из кучи листвы сломанная бамбуковая удочка с обрывком толстой лески ноль-три.
Вырвав из-под корневища дощечку с леской, он хотел было её сматывать, но натяжение стало сразу слишком сильным, толстая леска вытянулась струной.
Хотя нитью толстую леску из чистого золота можно было назвать с натяжкой.
Или плоскую бусину на общей толстой леске.
На толстой леске сидел тяжёлый поплавок, а крючок – вообще позорный: раза в два больше нужного размера, тупой и ржавый.
Забросили удочки – просто толстые лески с грузилами и крючками, на которые нанизали кусочки мидий.
– Я подержу, – на свет появилась толстая леска.

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «леска»

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «леска»

ЛЕ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. То же, что леса1.

Все значения слова «леска»

Синонимы к словосочетанию «толстая леска»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «леска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я