Карта словосочетания «толстая кишка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстая кишка»

Этот результат чётко согласуется с результатами большого исследования рака толстой кишки среди женщин.
Самая нижняя часть толстой кишки называется прямой кишкой, через которую из организма удаляются непереваренные остатки пищи.
Следует, однако, помнить, что применение больших доз сабура и сока алоэ может тормозить перистальтику и вызывать воспаление толстой кишки.
Понижение тонуса и моторной функции толстой кишки ведёт к хроническим запорам и иногда напоминает синдром кишечной непроходимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоизолированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последствия для здоровья простираются далеко за пределы стенок толстой кишки, и это прекрасно.
Длина толстой кишки у человека примерно 1,5 м, а ширина 6–7 см.
Например, для меридиана толстой кишки период активности, или избыточности, приходится на отрезок времени с 5 до 7 часов, а период энергетического минимума, или недостаточности, – с 17 до 19 часов.
Серьёзные изменения в микрофлоре толстой кишки часто вызывают такое тяжёлое заболевание, как дисбактериоз.
По этой причине в натуральном виде оно особенно полезно для ослабленных и истощённых больных, при лечении запоров, функциональных заболеваний толстой кишки, дисбиоза, фурункулёза, туберкулёза и других.
Расстройство функций канала толстой кишки может вызвать диарею, брожение газов, дизентерию, зубную боль, сухость во рту, пожелтение языка, фарингит, ларингит или насморк.
К тому времени, когда непереваренные остатки пищи достигают толстой кишки, большая часть питательных веществ и до 90 % воды всосались в тонкой кишке.
Если такое происходит, может понадобиться экстренная хирургическая операция по удалению толстой кишки полностью как последнее средство, чтобы избавиться от инфекции и спасти жизнь человека.
К внутренней стороне прилегают пищевод, желудок, жёлчный пузырь, правая почка с надпочечником и изгиб толстой кишки, образуя вдавления.
Давайте рассмотрим основы того, что вам следует знать о сочетании продуктов питания, чтобы улучшить процесс пищеварения и одновременно получить максимальную пользу от лечения толстой кишки.
Оно показало, что состояние пациентов с синдромом раздражённой толстой кишки значительно улучшилось благодаря плацебо, хотя они, все до одного, прекрасно знали, что препарат, который им дают, является именно плацебо, а не действующим лекарством.
В-третьих:Отсутствие запаха, полнота, лёгкость и чистота выделения твёрдых отбросов – это единственный показатель здорового состояния толстых кишок.
Толстая кишка начинается мешковидным выпячиванием – слепой кишкой, от которой отходит небольшой отросток (аппендикс).
Толстая кишка выполняет три основные функции: всасывание воды и электролитов, производство и всасывание витаминов, а также формирование и продвижение фекалий в прямую кишку и их выведение.
Роль восходящей части толстой кишки состоит в том, чтобы всасывать оставшуюся воду и другие ключевые питательные вещества из непереваренной в тонкой кишке еды (точнее её остатков).
В состав толстой кишки входят слепая кишка с её червеобразным отростком (аппендиксом), восходящая, поперечная, нисходящая и сигмовидная ободочные кишки и наконец прямая кишка.
Для него даже толстая кишка является “великолепным произведением искусства”…
Колит, с которым он поступил к нам, вылечили раз и навсегда, удалив толстую кишку.
В толстой кишке происходит окончательное всасывание воды и минеральных солей.
Как и все животные, которые обычно переваривают большие порции травы, гусь имеет цекум, или слепой отросток толстой кишки, где с помощью бактерий перерабатываются растительные волокна.
Поджелудочная железа также выделяет нейропептид Y, влияющий на перистальтику толстой кишки.
В результате толстая кишка становится вялой, перекашивается и у человека появляется склонность к колиту и другим нарушениям желудочно-кишечного тракта.
Нижние отделы тонкой и особенно толстой кишок представляют резервуар бактерий всего организма [73].
Количество лактобактерий в 1 г содержимого толстой кишки составляет 107 и более микробных тел.
К сожалению, болезни толстой кишки очень часто протекают практически бессимптомно и явно проявляются на весьма запущенных стадиях.
Несомненно, что некоторые из таких лекарств, очищая толстые кишки, в то же время уменьшали кишечную флору и, следовательно, мешали выделению микробных ядов, столь вредных нашим наиболее благородным клеткам.
Язвенный колит привёл к перфорации толстой кишки и развитию затем воспалительного процесса, который распространился по всей брюшной полости.
Про неё рассказывали, что за один обед съедала несколько аршин зажаренных свиных толстых кишок, начиненных гречневой кашей с салом.
Раздражающим действием на слизистую оболочку толстой кишки обладает солёная и острая пища.
Поражение толстой кишки напоминает также клинику рака.
Бактерии толстой кишки выступают в роли непрерывной школы для иммунной защиты и учат воспринимать часть бактерий как друзей, а других – как врагов.
Внутренняя поверхность толстой кишки представляет собой ряд полулунных (в форме полумесяца) складок, которые задерживают продвижение содержимого вперёд.
Заполняющая просвет толстой кишки жидкость через свободное пространство между кишечным зондом и ректальной трубкой поступает в отводящую резиновую трубочку, а из неё в специальное судно.
Длина её составляет около 50 см, эта часть ободочной кишки является самым длинным участком толстой кишки.
Наиболее часто дивертикулы локализуются в местах вхождения в стенку кишки кровеносных сосудов, а также между продольными мышечными лентами, где мышечный слой толстой кишки выражен слабее.
Между обедом и ужином, остатки завтрака медленно продвигаются в нижний конец толстой кишки.
Другой очень эффективный метод, возможно, самый эффективный из всех методов – это применение биполярного электрода к внутренней поверхности тазовой толстой кишки, которая является местом наибольшей задержки у большинства людей с запорами.
При подготовке этой небольшой книги автор преследовал совершенно особую цель – борьбу с некоторыми вредоносными ошибками, которые повсеместно распространены в отношении гигиены толстой кишки, особенно в отношении достаточности одного ежедневного опорожнения пищевых остатков.
Первая половина толстой кишки действует как сократительная фабрика, поглощая часть воды, с помощью которой основная масса материала, подлежащего выведению из организма, уменьшается по количеству более чем наполовину.
Китайские исследователи извлекли из местных сортов овоща антоцианы и некоторые другие производные, чтобы оценить их влияние на клетки толстой кишки человека.
Животные, питающиеся мясом, как, например, собака, имеют короткую толстую кишку.

Ассоциации к словосочетанию «толстая кишка»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЛСТАЯ КИШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстая кишка»

  • После этого профессор перешел к исследованию больной: он обратил наше внимание на консистенцию опухоли, на то, смещается ли она при дыхании больной, находится ли в связи с маткою, какое положение она занимает относительно нисходящей толстой кишки и т. д., и т. д.
  • Так, напр., толстая кишка начинается у нас короткою «слепою кишкою»; когда-то, у наших зоологических предков, она представляла собою большой и необходимый для жизни орган, как у теперешних травоядных животных.
  • Площадь этого двора покрыта толстым слоем находящейся между камнями запекшейся крови и обрывков внутренностей, подле стен лежит дымящийся навоз, кишки и другие гниющие отбросы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «толстая кишка»

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «толстая кишка»

Эта статья посвящена толстой кишке в общем. Толстой кишке человека посвящена отдельная статья.

Все значения словосочетания «толстая кишка»

Синонимы к словосочетанию «толстая кишка»

Ассоциации к словосочетанию «толстая кишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я