Карта словосочетания «прямая кишка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямая кишка»

Результаты исследований показали, что лакто– и бифидобактерии существенно снижают риск заболевания раком прямой кишки и толстого кишечника.
Свечи диклофенак, вольтарен обезболивают мощно, но иногда вызывают сильное раздражение слизистой оболочки прямой кишки.
Самая нижняя часть толстой кишки называется прямой кишкой, через которую из организма удаляются непереваренные остатки пищи.
Из желудка переваренная пища поступает в кишечник. Конец прямой кишки, которая служит у птиц для скопления непереваренных остатков пищи, переходит в клоаку.
Ободочная кишка отвечает за процесс уплотнения содержимого кишечника. Сигмовидная и прямая кишка выполняет функцию резервуара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухищрённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всасывание из прямой кишки происходит путём простой диффузии. Ректально лекарственные вещества назначают в суппозиториях или лекарственных клизмах.
Я попросил перчатку и в смотровой установил, что имеется резкая болезненность передней стенки прямой кишки с правой стороны.
Внизу видна ампула прямой кишки, сшитая из одной петли тонкого кишечника.
Для приготовления карты толстую часть прямой кишки хорошо промывают, не снимая жира, затем аккуратно выворачивают на изнанку, чтобы жир оказался внутри, ещё раз промывают и завязывают с обоих концов.
На меня надели другие штанишки с прорезью сзади, я поняла, что это для нового обследования прямой кишки, и бахилы на ноги.
Прямая кишка человека достаточно длинная, более 10 см, и здесь не указано, на какую длину предусмотрен «выход» наружу.
Для подтверждения того, что кишечник работает нормально, врачи в прямую кишку вводят здоровенную трубу с камерой на конце и на экране монитора рассматривают «внутренний мир» человека.
При нормальном режиме кормления здоровая собака освобождает прямую кишку два-три раза в сутки.
При ангине, как и любом другом заболевании, первое, что необходимо сделать – перестать употреблять любую пищу и по возможности очистить прямую кишку.
Я почувствовала руки в перчатках, которые опять обследовали мою многострадальную прямую кишку.
Его любимой темой была «Инородные тела прямой кишки».
Изучение истории болезни 1349 человек в 11 странах, опубликованное в 2013 году, показало, что люди с более высокими WHR имеют больший риск различных медицинских и хирургических осложнений, связанных с болезнями прямой кишки.
Только вот с непривычки можно выпадение прямой кишки заработать.
Поперечных складок в слизистой прямой кишки чаще всего три, они охватывают половину окружности этой кишки.
Остальные отделы покрыты мезоперитонеально, а концевой отдел прямой кишки вообще лишён брюшины.
Эти симптомы не являются патогномоничными для полипов, поэтому для их выявления необходимо проведение пальцевого исследования прямой кишки, ректороманоскопии, ирригографии, колоноскопии.
То есть область прямой кишки буквально оплетена кровеносными сосудами.
Разрыв прямой кишки у женщины после того, как она попробовала новый способ… Сильное кровотечение, страх вызвать врача, в результате – смерть.
Кроме того, нашими исследованиями установлено, что ежедневная фибрация – отличная профилактика заболеваний прямой кишки, а также гинекологических проблем у женщин.
Это ощущение усиливается по мере того, как прямая кишка становится более полной и возникает более или менее настоятельное желание опорожнить кишечник.
Самое наибольшее, чего вы добьётесь при её использовании, это промывания прямой кишки с усиленным нагнетанием воздуха в кишечник.
Опорожнение прямой кишки происходит примерно 1 раз в сутки, но не всегда.
Недостатком приёма лекарств через рот и прямую кишку является медленное и неполное всасывание препарата в желудочно-кишечном тракте, в связи с чем нельзя точно установить дозировку.
Чаще они имеют ножку и свисают в просвет прямой кишки, реже располагаются на прямом основании.
Традиционная медицина обычно предлагает гидроколоноскопию – процедуру, при которой происходит циклическое наполнение прямой кишки специальной водой и её опорожнение.
Они расширяются и охватывают прямую кишку полностью, причём они лучше выражены на передней и задней стенках.
Более всего она напоминала прямую кишку.
Если овуляция произошла 1–2 часа назад, то на этом месте через прямую кишку можно обнаружить постовуляторную ямку диаметром 1,5 см, через 12 часов она уже имеет размер 0,5–0,7 см, а через сутки её вообще трудно отыскать.
После бариатрической операции вероятность смерти от рака прямой кишки может вырасти втрое302.
Меня тогда приятно удивил и поразил вид собственной прямой кишки.
Она регулирует в организме процесс усвоения пищи и удаление отработанных веществ через кишечник, таким образом деятельность прямой кишки подконтрольна именно этой чакре, которая также отвечает за костную систему.
Вскрытие показало множественные ушибы внутренних органов, прогрессирующие воспаление прямой кишки и перелом нескольких рёбер.
– Я прочитала в «Современной женщине», что в наше время рак прямой кишки особенно свирепствует, – величественно поведала тётка.
Дело в том, что сосудистая система прямой кишки имеет ряд физиологических особенностей, в силу которых одна часть всосавшегося препарата попадает в воротную вену и в печень, подвергаясь эффекту первого прохождения, а другая часть до печени не доходит, всасываясь сразу в системный кровоток.
Однако в серии зверств, свидетелем которых мне случилось стать—по большей части, когда человеческие с виду особи истязаниями обращали себе подобных в куски разлохмаченного мяса—самым первым идёт изувеченный ёжик, волоча по хрупкой траве влажно-серый кусок прямой кишки облипший твёрдыми комочками сухой земли.
Примерно на четвёртом году жизни прямая кишка теряет эту роль, уступая её гениталиям; в развитии наступает фаллическо-нарциссическая стадия организации либидо.
Его член в моей прямой кишке начал пульсировать и дёргаться.
А после операции собрали родственников и сообщили о раке прямой кишки последней, четвёртой стадии с многочисленными метастазами в неоперабельных местах.
Такие препараты действуют около полутора часов, при этом прямая кишка полностью очищается.
При поражении прямой кишки отмечаются мучительные тенезмы.
Способ применения. Сделать клизму с 50 мл подогретой смеси. При резком раздражении прямой кишки объём клизмы уменьшить до 20–30 мл и вводить чаще.
Я распоряжусь, и вам сделают клизму прямой кишки, а заодно и мозговой оболочки, чтоб чушь не несли.
Наиболее частое осложнение – свищ прямой кишки, не исключаются перитонит, сепсис.

Ассоциации к словосочетанию «прямая кишка»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЯМАЯ КИШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямая кишка»

  • Характерно также то, что в своем распознавании я остановился на самой редкой из всех болезней, которые можно было предположить. И в моей практике это было не единичным случаем: кишечные колики я принимал за начинающийся перитонит; где был геморрой, я открывал рак прямой кишки и т. п. Я был очень мало знаком с обыкновенными болезнями, — мне прежде всего приходила в голову мысль о виденных мною в клиниках самых тяжелых, редких и «интересных» случаях.
  • У одного артиллериста извлекли из крестца дистанционную трубку шрапнели — широкий медный конус, разбивший крестец и разорвавший прямую кишку.
  • Другие все время пускай сидят, не вставая; и спина их искривляется, печень и легкие сдавливаются, прямая кишка усеивается кровоточащими шишками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прямая кишка»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прямая кишка»

Прямая кишка (анат.) — задняя, последняя часть кишечного канала в виде короткой прямой трубки. См. также прямой.

Все значения словосочетания «прямая кишка»

Синонимы к словосочетанию «прямая кишка»

Ассоциации к словосочетанию «прямая кишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я