Предложения со словосочетанием «толстая золотая цепь»

Тем более что один из бандитов всё время поигрывал толстой золотой цепью, висевшей на его шее прямо поверх куртки.
Клад – это и сундук с серебряной посудой, и глиняный горшок с десятком пятаков, и спрятанная в колодце толстая золотая цепь, и замурованная в стены дома жестяная банка с царскими пятёрками…
С потолка спускалось на толстых золотых цепях множество люстр, в каждой из которых стояло не меньше сотни вечных свечей.
На крепкой шее блестела толстая золотая цепь, такие же наручи обхватывали до локтя сильные руки.
На шее виднелась толстая золотая цепь и угадывалось очертание медальона на груди под тонкой тканью рубашки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшелушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Талию обвивала толстая золотая цепь с яркими самоцветами и увесистой связкой ключей, указывающей на то, что она в этом замке кастелянша.
И только сейчас я увидела толстую золотую цепь, которая несколько раз опоясывала старинный дуб в десяток обхватов.
Поперёк живота толстая золотая цепь, исчезающая в оттопыренном кармашке для часов.
На шее висит толстая золотая цепь с кулоном в виде герба востока, на котором изображена голова волкодлака с широко раскрытой пастью.
На его шляпе красовался огромный бриллиант, шею украшала толстая золотая цепь, а камзол был расшит рубинами и изумрудами.
Покрасовался, прикинул, как смотрится, и подхватив ближайшую, намотал на левое запястье толстую золотую цепь.
На голове молодого человека была бархатная шапочка, вокруг которой вилась в несколько рядов толстая золотая цепь.
Толстая золотая цепь карманных часов аксельбантом свисала с пуговицы жилетки и пряталась за сюртуком.
Сверху на короткой шее с толстой золотой цепью торчала голова, казавшаяся маленькой на фоне такого необъятного живота.
Проявлением дурного вкуса является открытая демонстрация толстой золотой цепи.
Тот взял кинжал, остриём подцепил лежащую поверх груды толстую золотую цепь и бросил её хозяину таверны, который, ловко поймав её, ещё раз согнулся в почтительном поклоне.
Сходство со зверем дополняла накинутая на плечи великана лохматая медвежья шкура, стянутая толстой золотой цепью с рельефными дисками.
Он сидел на корточках, прислонившись спиной к перилам, руками сжимая на горле толстую золотую цепь, которая глубоко врезалась в его бычью шею.
Лишь толстая золотая цепь отсвечивала и давала понять, что мужчина не столько любитель антиквариата, сколько крупный деятель в сфере нелегального бизнеса.
Здесь требовалась толстая золотая цепь, которая сытой змеёй могла бы лечь на плечи тому, кто водружает на себя этот медальон, а уж никак не серая плебейская сталь.
Высокий, поджарый, холёный, загорелый, белокурые волосы идеально подстрижены, верхние пуговицы рубашки расстёгнуты, обнажая загорелую грудь, на которой в лучах солнца играла бликами толстая золотая цепь, рукава рубашки идеально подвёрнуты.
Рлин из них выделялся толстой золотой цепью на неё.
Галстука на нём не было, но на шее красовалась толстая золотая цепь, которая вряд ли мешала ему дышать.
На мощной шее болталась толстая золотая цепь.
Под распущенным галстуком поблёскивала толстая золотая цепь, нагрудный карман пиджака, предназначенный для визиток, оттягивал ультратонкий мобильный телефон.
Двое суетящихся от великого усердия канцеляристов подают на подпись бумаги массивному вельможе в довольно скромном камзоле, однако с шеи свисает толстая золотая цепь, а на ней огромная золотая звезда с бриллиантами.
Это был какой-то незнакомый мне мужик лет 50-55, с внушительным животом, редеющей чёрной шевелюрой, с обильной проседью, резко выступающим греческим носом, чёрными глазами и бросающейся в глаза толстой золотой цепью с массивным крестом на груди.
Раньше папа носил толстые золотые цепи, а теперь носит большой крест и часто крестит всё вокруг: машину, дом, сейф, двери, квартиру и прочие бездушные предметы.
На клетчатом тёмном пиджаке, застёгнутом доверху, лежала толстая золотая цепь от бокового кармана до петли.
Повертелся перед «зеркалом» и надел толстую золотую цепь.
В том месте, где оно распахивалось, складки его были скреплены простым камнем очень высокой цены, и на её белой, прекрасно выточенной шее можно было видеть два или три звена толстой золотой цепи.
На шее имелась толстая золотая цепь.
Это было красиво, но ещё красивее переливалась толстая золотая цепь у него на шее.
Пальцы конца были густо унизаны перстнями, в левом ухе висела серьга с изумрудом, а над галстуком пролегала толстая золотая цепь.
Богатство не бросалось в глаза, а роскошь не кричала о себе, как орут новые русские, что навешивают толстые золотые цепи и держат пальцы врастопырку.
Зато успешно рассмотрела толстую золотую цепь, косу из трёх тонких цепочек, изучила причёску, пряди, будто покрашенные разноцветными тоненькими кисточками, но больше всего поразилась ногтям дамы – изогнутым, неестественно длинным, и на каждом целая картина нарисована.
Чёрная шёлковая рубаха расстёгнута на три верхние пуговицы, чтобы хорошо была видна толстая золотая цепь, в паре с которой наблюдался и фрагмент лагерной наколки.
Могучую шею, почти скрытую кудлатой бородой, охватывала толстая золотая цепь.
С мощной шеей – её плотно облегала толстая золотая цепь.
Общий колорит гостя подчёркивался толстой золотой цепью с крестом внушительных размеров демонстративно висевшими на его шее.
Следующим пал бритоголовый здоровяк с блестящей на чёрной водолазке толстой золотой цепью. Его отшвырнуло к перилам головного склада товаров с пробитой грудью.
Один – молодой, в чёрной шёлковой рубашке, с распахнутым воротом, с растительностью на груди, в которой терялась толстая золотая цепь с крестом.
Он протянул толстую золотую цепь, на которой висел большой, размером с пачку сигарет, пятиугольник с изображением двух скрещённых ключей.
В глобусе обнаружили толстую золотую цепь, типа «бисмарк» и радиотелефон.
Сегодня на его груди красовался примечательный медальон на толстой золотой цепи сложного плетения.
Завершала образ модника толстая золотая цепь с вычурным кулоном, сверкавшая на чёрной же водолазке и зачёсанные назад обильно напомаженные – до нестерпимого блеска, чёрные длинные волосы.
Его роскошная соболья шуба распахнулась, на жилете виднелась чудовищно толстая золотая цепь.
Пьяно пошатнувшись, он наклоняется к задней дверце машины – из-за белой шёлковой расстегнувшейся (ой, живот какой красивый, какой пресс!) рубашки выпадает и начинает раскачиваться на толстой золотой цепи золотая же круглая бляха-подвеска…

Ассоциации к словосочетанию «толстая цепь»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЛСТАЯ ЦЕПЬ

Ассоциации к словосочетанию «золотая цепь»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТАЯ ЦЕПЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстая золотая цепь»

  • На балконе показался Завалишин в фантастическом русском костюме: в чесучовой поддевке поверх шелковой голубой косоворотки и в высоких лакированных сапогах. Этот костюм, который он всегда носил дома, делал его похожим на одного из провинциальных садовых антрепренеров, охотно щеголяющих перед купечеством широкой натурой и одеждой в русском стиле. Сходство дополняла толстая золотая цепь через весь живот, бряцавшая десятками брелоков-жетонов.
  • На клетчатом темном пиджаке, застегнутом доверху, лежала толстая золотая цепь от бокового кармана до петли.
  • — О! это московский франт Раевич! Он игрок: это видно тотчас по золотой огромной цепи, которая извивается по его голубому жилету. А что за толстая трость — точно у Робинзона Крузоэ! Да и борода кстати, и прическа a la moujik. [по-мужицки (фр.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотая цепь»

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «золотой»

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотая цепь»

Золотая цепь — поэма Джами из цикла «Семь корон», написанная им в 1485—1486 годах

Все значения словосочетания «золотая цепь»

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Синонимы к словосочетанию «толстая золотая цепь»

Ассоциации к словосочетанию «толстая цепь»

Ассоциации к словосочетанию «золотая цепь»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «цепь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я