Карта словосочетания «толпа служанок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толпа служанок»

За его широкой спиной находилась целая толпа служанок, по всей видимости и правда посчитавших, будто в покоях третьего сына графа происходит что-то опасное.
Когда вокруг тебя носится толпа служанок, что-то требует, что-то с тобой делает, куда-то постоянно тянет, это не так страшно, как если бы вокруг носились демоницы с рогами и крыльями.
Я встала. Тут же прибежала толпа служанок с завтраком, а после него начались пытки, по-другому я не смогла бы назвать то, что со мной творили.
После того как я насытился, большой хихикающей толпой служанки проводили меня в банную комнату и навязчиво предлагали мне помочь искупаться.
После этого она резко развернулась и исчезла в толпе служанок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовествование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не стоит тут кричать, – продолжал вещать недорощенный дракон, – набежит толпа служанок, и мы не сможем нормально поговорить.
Из толпы служанок вырывается рыдание.
Из толпы служанок вперёд вышла высокая женщина с недобрым лицом и мужским телосложением.
В самом деле, скромная, тихая, весьма набожная, она обвыклась с теремным заточением; она нянчится с малютками, читает церковные книги, беседует с толпой служанок, с боярынями и боярышнями, вышивает и шьёт, сетует и печалится на ветреность мужа.
Толпа служанок и нянек показывается в дверях.
Рано утром толпа служанок снова приводила её в порядок, тщательно заплетая волосы и расправляя дорожное платье.
Спустя пару минут толпа служанок вновь ворвалась в покои принцессы, кружа вокруг неё и помогая стянуть пусть и красивое, но далеко не самое удобное платье.
Толпа служанок всегда сопровождала её.
Просто она никогда не чувствовала себя собой после того, как за неё бралась толпа служанок, а в тот день они превзошли себя: кремы, маски, всевозможная косметика без конца сменяли друг друга.
Окружённая толпой служанок, она на башне стояла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толпа служанок»

  • И Саша был четырнадцати лет. // Он привыкал (скажу вам под секретом, // Хоть важности большой во всем том нет) // Толкаться меж служанок. Часто летом, // Когда луна бросала томный свет // На тихий сад, на свод густых акаций, // И с шопотом толпа домашних граций // В аллее кралась, — легкою стопой // Он догонял их; и, шутя, порой, // Его невинность (вы поймете сами) // Они дразнили дерзкими перстами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толпа»

  • ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛПА

Значение слова «служанка»

  • СЛУЖА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: женщина для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «толпа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толпа»

ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.

Все значения слова «толпа»

Значение слова «служанка»

СЛУЖА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: женщина для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д.

Все значения слова «служанка»

Синонимы к слову «толпа»

Синонимы к слову «служанка»

Ассоциации к слову «толпа»

Ассоциации к слову «служанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я