Предложения со словосочетанием «толпа посетителей»

А здесь кругом чужие шумные животные и целые толпы посетителей, и, возможно, это оказалось для него слишком большим потрясением.
Без толп посетителей зоопарк казался непривычно пустым и тихим.
Кстати, поэтому к тебе и не ломятся толпы посетителей.
Студенты окружали колесницу с обеих сторон, а за гробом тотчас шло семейство с громадною толпою посетителей, в числе которых я увидел, кроме многих из пишущей братии, почти всех драматических артистов сцен русской, французской и немецкой; сверх того тут было немало музыкантов, живописцев, скульпторов, архитекторов.
– Она кивнула в сторону толпы посетителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После чего отвернулся и стремительно направился в толпу посетителей выставки.
В бестолковый промежуток между обедом и ужином толпа посетителей редеет – я вперевалку выхожу наружу и сажусь на одну из деревянных скамеек перед рестораном.
С исполненным достоинства отвращением он протолкался сквозь толпу посетителей ярмарки и вышел из купола пятиэтажного птоланского павильона.
В толпе посетителей супермаркета или какого-нибудь учреждения зимой вы легко вычислите обладателя автомобиля.
Через пару часов египетская выставка должна была распахнуть двери для новых толп посетителей.
Каждый день толпы посетителей проходят мимо здания с колоннами, направляясь в сад с колясками и фотоаппаратами.
Официантка с облегчением исчезает в густеющей с каждой минутой толпе посетителей.
Озираясь по сторонам в поисках встречающего, девушка услышала восторженные возгласы и даже аплодисменты в толпе посетителей аэропорта.
Неожиданно среди шумной толпы посетителей его взгляд выхватил знакомое девичье лицо.
Необычной казалась только огромная толпа посетителей.
И растворился в толпе посетителей магазина.
Всё же эти два товарища, получив по N-ной сумме на карманные расходы, сразу же растворились в толпе посетителей клуба.
Была бы там толпа посетителей, может, и не заметила бы.
Хотя выпускники вели себя тихо, но из-за чересчур большой толпы посетителей строгая медсестра выгнала всех раньше, чем полагалось.
Толпа посетителей двинулась по коридорам мимо разных комнат и очутилась вскоре в зале с белыми стенами, украшенными портретами.
Вглядываясь в оживлённую толпу посетителей, она выхватывала взглядом то поразившее её красотой женское лицо, то чрезмерно выпирающие из корсета пышные телеса молодящейся кокетки, то безвкусно яркий туалет леди весьма почтенного возраста.
Пляшущие лучи лазера, отслеживающие ритм «тяжёлого металла», выхватывали из толпы посетителей возбуждённо-разгорячённые лица разношёрстных молодёжных течений: просто мимолётных компаний, «неформалов» и ни к кому не примкнувших одиночек типа «кошек, которые гуляют сами по себе».
У входа уже собралась толпа посетителей и журналистов, до назначенного времени открытия оставалось полчаса.
К тому же, «Cadillac House» привлекает толпы посетителей проведением дизайнерских шоу, концертов.
Врач с раздражением оглядел толпу посетителей. Разве они не понимают, что человек при смерти и мучается? Нет бы дать ему спокойно отойти…
Ароматы копченой рыбы, специй и сыров все еще наполняли воздух надвинувшейся ночи внутри предающегося разгулу бара, где в толпе посетителей уже невозможно было различить, кто здесь завсегдатай, а кто случайный посетитель и участник массовки.
Я остановилась неподалёку от выхода, разглядывая толпу посетителей на присутствие фейри.
В очередной раз я в панике оглянулся по сторонам, но лишь отметил, что никого вокруг из разношёрстной толпы посетителей передового учреждения ничего не удивляло.
Поэтому когда, спустившись, я не вижу в толпе посетителей знакомой фигуры, я одновременно чувствую и разочарование и облегчение.
Шопинг – дело хорошее, но как же напрягает эта бесчисленная толпа посетителей торгового центра, гул голосов, непрерывно обсуждающих шмотки из новых коллекций, дорогие покупки!
Ей было тогда пять лет, но она запомнила, что отца распирало от гордости, когда её окружила толпа посетителей и восхищалась ею.
Вращая головами, двигая плечами, переходя из одного пятачка на другой, квашеным тестом бродила толпа посетителей.
Они встретились в кофейне на первом этаже «Керуена» и, глядя на шумную толпу посетителей заведения, начали разговор.
Вокруг гудела весёлая толпа посетителей «Фойе». Я вытащил пакет с подарком.
Ввиду своего малого роста, в пивной, где стояли высокие столы, он невольно отсекался от общей толпы посетителей и пил, стоя под столом в компании с местным «бобиком», забегавшим иногда на огонёк.
Вышла в обычный зал и тут ей показалось что в толпе посетителей промелькнула знакомая фигура.
По эскалаторам и подвижным подвесным тротуарам спешили школьники и студенты, люди постарше – на работу в учреждения, на заседания, лекции; толпы посетителей сновали подле торговых центров.
В толпе посетителей бара мелькнуло знакомое лицо.
Кассирша протянула женщине пять пятицентовых монет, оценила взглядом толпу посетителей, количество которых всё увеличивалось, и поспешила на помощь девушке за прилавком с газированной водой.
Через пару часов в комнату ввалилась толпа посетителей под предводительством юного санинструктора.
– Может быть, ты видишь в этом зале толпу посетителей?
Бросив на подругу недоверчивый взгляд, я вдруг заметила в толпе посетителей два знакомых силуэта.
В павильоне номер восемнадцать они застали продавца, окружённого толпой посетителей, которые дружно обернулись в сторону вошедших.
Зрелище удивительное, перед клеткой всегда толпа посетителей, а спарадек размешивает пищу в желудке хвостом, на конце которого костяная поварёшка.
А вдруг выяснится, что по всему миру свергают режимы и устраивают беспорядки толпы посетителей KFC, Макдоналдсов и прочих фастфудов?
И тут же к их столику направился официант, рассекая толпу посетителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толпа посетителей»

  • В субботу утром я поехал к Гарибальди и, не застав его дома, остался с Саффи, Гверцони и другими его ждать. Когда он возвратился, толпа посетителей, дожидавшихся в сенях и коридоре, бросилась на него; один храбрый бритт вырвал у него палку, всунул ему в руку другую и с каким-то азартом повторял:
  • В ярко освещенной комнате, у прилавка, на котором лежала разнообразная груда всего того, что потребляется на закуску людьми порядочными, стояла довольно густая толпа посетителей.
  • Вошедши в залу, Чартков нашел уже целую огромную толпу посетителей, собравшихся перед картиною. Глубочайшее безмолвие, какое редко бывает между многолюдными ценителями, на этот раз царствовало всюду. Он поспешил принять значительную физиогномию знатока и приблизился к картине; но, Боже, что он увидел!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толпа»

  • ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛПА

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «толпа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толпа»

ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.

Все значения слова «толпа»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к словосочетанию «толпа посетителей»

Ассоциации к слову «толпа»

Ассоциации к слову «посетитель»

Какой бывает «толпа посетителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я