Предложения со словосочетанием «ток высокого напряжения»

Это преимущество заключалось в меньшей потребности в электростанциях, поскольку переменный ток высокого напряжения можно было передавать на значительные расстояния.
Причём надо сказать, что был включён ток высокого напряжения.
Его знаменитые очки из панциря морской черепахи чудом удерживались на одной дужке, а волосы торчали во все стороны, будто через них пропустили ток высокого напряжения.
Сюда поступает постоянный ток высокого напряжения.
Потому что лагерь окружала проволочная изгородь, по которой был пропущен ток высокого напряжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почтальонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Николай, переживший удар током высокого напряжения из-за неисправного сварочного аппарата, находившегося сейчас за ширмой, был среди них.
Свечи зажигания воспламеняют горючую смесь в цилиндрах двигателя за счёт электрического разряда тока высокого напряжения на концах электродов свечи.
Целых два ряда колючей проволоки, над которыми светятся развешанные вдоль неё красные лампочки – словно печать смерти, ожидающей нас, всех нас, запертых здесь, на огромной квадратной площадке, окружённой высокой белой стеной и двумя рядами колючей проволоки, к которой подведён ток высокого напряжения.
Это и есть «невидимый провод», по которому течёт ток высокого напряжения.
Нравственный ток высокого напряжения прошёл бы по толщам народа, слой за слоем.
Преобразование с малыми потерями больших токов низкого напряжения в малые токи высокого напряжения или наоборот может производиться лишь посредством электромагнитного аппарата переменного тока – трансформатора.
Когда он включил ток высокого напряжения в затемнённом помещении, то заметил странную вспышку маленьких флуоресцирующих кристаллов, лежавших на лабораторном столе.
– Потому случайно и был подан ток высокого напряжения именно в сторону проводки северного крыла, соединяющей 10, 11 и 12 этажи…
Обоих родителей убило током высокого напряжения.
Ток высокого напряжения уменьшает амплитуду колебания атомов, увеличивая частоту колебаний, а проводники слабо греются.
Прерыватель-распределитель – устройство, в котором происходит прерывание тока низкого напряжения и распределение тока высокого напряжения в определённом порядке работы цилиндров двигателя, а также изменение угла опережения зажигания в зависимости от числа оборотов и нагрузки двигателя.
Генерация переменного тока высокого напряжения позволила передавать электричество с минимальными потерями на сотни километров по линиям электропередачи и с помощью понижающих трансформаторов создавать разветвлённую сеть электрических линий меньшего напряжения для распределения электричества между множеством потребителей.
Полученный таким образом ток высокого напряжения до 15 000 вольт со вторичной обмотки попадает на коллекторное кольцо.
Когда они проходили мимо линии столбов, ток высокого напряжения делал их тела светящимися, но не оказывал на них заметного влияния.
По этой проволоке шёл ток высокого напряжения, и, значит, малейшее прикосновение было равносильно смерти.
Казалось, что их беспрерывно бьёт ток высокого напряжения, а от движений рук поднимался лёгкий ветерок.
Подходы к нему заминированы, по периметру второго кольца проволочных заграждений пущен ток высокого напряжения!
Его отец убит током высокого напряжения за месяц до появления на свет сына.
Пришелец заволновался: его лицо, ранее неподвижное, стало подёргиваться, задрожало и тело, будто к нему подключили ток высокого напряжения.
Тебя ударило током высокого напряжения, тебе повезло, что ты не светишься как лампочка.
– Суда иди. – От парня исходили токи высокого напряжения. Акцент гипнотизировал.
Очень смахивало на пластик, но по нему пускали ток высокого напряжения.
– Все вы правы. Это накопитель тока высокого напряжения – конденсатор.
Все мышцы наёмника моментально сократились как под воздействием тока высокого напряжения, потом медленно расслабились.
Казалось, исчезни начальство, заключённые будут поддерживать ток высокого напряжения в проволоке, чтобы не разбегаться, а работать.
Этот завод больше напоминал крепость: стены его возвышались на несколько метров, по самому верху был проведён ток высокого напряжения, суровые охранники придирчиво изучали внешность каждого входящего.
Городок, обнесённый рядом подключённой к току высокого напряжения колючей проволоки и полосой минновзрывных заграждений.
Однажды наши руки случайно столкнулись над салатом с крабами (клянусь, я тут совершенно ни при чём!), и меня словно подбросило током высокого напряжения.
Это источник постоянного излучения неких духовных токов высокого напряжения.
Кто-то хотел подать на площадки профессора ток высокого напряжения, и даже не на сами площадки, а на некоторые устройства, что, вероятно, должны были разместиться наверху.
Несколько человек были убиты током высокого напряжения.
Послышалось монотонное жужжание тока высокого напряжения.
Ток высокого напряжения прошил его от виска до ступни.
Меня словно пронзил ток высокого напряжения.
Остался электрошокер, компактный переносной прибор, с помощью которого можно поразить человека током высокого напряжения и лишить его способности сопротивляться.
При подаче на пару анод-катод тока высокого напряжения возникает ионный ветер, то есть вокруг отрицательно заряженного анода воздух ионизируется и перемещается к катоду, увлекая за собой свободные молекулы газа и придавая им ускорение.
Руку опять дёрнуло током высокого напряжения.
Словно электрическим током высокого напряжения приложило.
Но если отойдёшь подальше, и увидишь всю панораму здания с ракурса, когда видны окна всех кабинетов, то мозг понимает, что столько моргов, в таком маленьком городке, быть не может, и сразу выдаёт другое предположение – в помещениях за этими мощными решётками содержат буйных психов, и ставят над ними опыты, используя ток высокого напряжения.
Между нами бежит ток высокого напряжения, я вся покрываюсь мурашками.
– Там ток высокого напряжения, я тебе об этом уже говорил! – он испугался, впервые по-настоящему испугался за другого человека.
Кончиками пальцев я чувствовала, как вибрирует в нём могучая магия, как электрический ток высокого напряжения.

Ассоциации к словосочетанию «напряжение тока»

Все ассоциации к словосочетанию НАПРЯЖЕНИЕ ТОКА

Ассоциации к словосочетанию «высокое напряжение»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ток высокого напряжения»

Значение словосочетания «токи высокой частоты»

  • Токи высокой частоты — переменный ток (начиная с частоты приблизительно в десятки кГц), для которого становятся значимыми такие явления, как излучение электромагнитных волн, и скин-эффект. Кроме того, если размеры элементов электрической цепи становятся сравнимыми с длиной волны переменного тока, то нарушается принцип квазистационарности, что требует особых подходов к расчёту и проектированию таких цепей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОКИ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ

Значение словосочетания «высокое напряжение»

Значение слова «ток»

  • ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

    ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

    ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

    ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОК

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «токи высокой частоты»

Токи высокой частоты — переменный ток (начиная с частоты приблизительно в десятки кГц), для которого становятся значимыми такие явления, как излучение электромагнитных волн, и скин-эффект. Кроме того, если размеры элементов электрической цепи становятся сравнимыми с длиной волны переменного тока, то нарушается принцип квазистационарности, что требует особых подходов к расчёту и проектированию таких цепей.

Все значения словосочетания «токи высокой частоты»

Значение словосочетания «высокое напряжение»

Высокое напряжение — большое по амплитуде электрическое напряжение, выражение также может обозначать:

Все значения словосочетания «высокое напряжение»

Значение слова «ток»

ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор.

Все значения слова «ток»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «ток высокого напряжения»

Ассоциации к словосочетанию «напряжение тока»

Ассоциации к словосочетанию «высокое напряжение»

Ассоциации к слову «ток»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я