Предложения со словосочетанием «тленное имущество»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «тленный»

Предложения со словом «имущество»

Ассоциации к слову «тленный»

Все ассоциации к слову ТЛЕННЫЙ

Значение слова «тленный»

  • ТЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; тле́нен, тле́нна, тле́нно. Книжн. Подверженный тлению, разрушению, гибели; не вечный, преходящий. Когда шуршат в овраге лопухи И никнет гроздь рябины желто-красной, Слагаю я веселые стихи О жизни тленной, тленной и прекрасной. Ахматова, Я научилась просто, мудро жить. Все мы, все мы в этом мире тленны. Есенин, Не жалею, не зову, не плачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЛЕННЫЙ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «тленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тленный»

ТЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; тле́нен, тле́нна, тле́нно. Книжн. Подверженный тлению, разрушению, гибели; не вечный, преходящий. Когда шуршат в овраге лопухи И никнет гроздь рябины желто-красной, Слагаю я веселые стихи О жизни тленной, тленной и прекрасной. Ахматова, Я научилась просто, мудро жить. Все мы, все мы в этом мире тленны. Есенин, Не жалею, не зову, не плачу.

Все значения слова «тленный»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Предложения со словом «тленный»

  • Природа умная и бессмертная сокрыта в тленном теле нашем для того, чтобы в нём и чрез него обнаруживать свои действия.

  • (все предложения)

Предложения со словом «имущество»

  • Поэтому доля каждого собственника заранее не устанавливается и в случае раздела имущества может быть определена лишь в судебном порядке.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «тленный»

Синонимы к слову «имущество»

Ассоциации к слову «тленный»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я