Карта словосочетания «титул барона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «титул барона»

– Я наслышан об истории, в результате которой вы получили титул барона.
В декабре 1731 года, за два года до смерти, письма от королевского дома известили его о том, что ему присвоен титул барона.
Кстати, там же дед купил себе и громкий титул барона
Пусть мы имели титул баронов, но мои предки оказывали масштабное влияние на государственные дела.
Не к месту вспомнилось, что маги из каких-то своих суеверий не жалуют титул барона и предпочитают графство, хоть оно и ниже по сословию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденомиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернувшись к своим воинам, я позвал их с собой, предупредив, что сейчас им даруют титулы баронов.
Да, вопрос с получением титула барона для моих людей вроде как решён, но мало ли, что ещё написал наставник своему другу, может там есть ещё что-то важное, я же это письмо не читал.
Теперь я не сомневался в том, что дарование моему уже бывшему вассалу титула барона было сделано намеренно и с далеко идущими последствиями.
Что-то подсказывало старому пройдохе, что в данном случае, одним простым титулом барона дело не закончится.
Я немного опешил от такого приёма, как-никак только что вышел от правителя страны, где были жалованы титул барона и земли.
Моя дорогая подруга закатила невероятной силы скандал, когда её отец привёл в дом престарелого жениха, единственным достоинством которого, да и то сомнительным, оказался титул барона.
Титул барона позволяет почти на равных общаться со всей аристократией.
– Но я перестану быть евреем и скоро сделаюсь христианином, я намерен креститься; сверх того, я уже начал действовать, чтобы купить угасшее баронство и получить от правительства право носить титул барона.
За крупные подношения любой герцог может дать титул барона, а с миллионами нетрудно создать баронство.
– А это те дворяне, чьи отцы из бедных не имеющих титула барона, они могут быть богатыми, но их кольца могут быть только медными с серебряным напылением, что очень трудно отличить в этом вся разница отношение к таким двоякое в высшем свете их не очень то жалуют.
Этот мальчик единственный наследник знатного баронского рода, в день совершеннолетия он должен принять титул барона и вступить во владение своим наследством.
Официально тебе присвоят титул барона после завершения всех дел тут.
Следующие походы, уже в качестве рыцаря и главы небольшого отряда, набранного из ополчения деревень, позволили ему добраться до наследуемого титула барона.
За это он был награждён титулом барона.
Вот, правда, не знаю: как товарищи воспримут титул барона?
Барон: Влиятельный дворянин, владелец крупных земельных участков а также правитель города и его окрестностей, титул барона стоит на одной ступени с титулом лорда, единственное различие между этими двумя титулами заключается в том, что бароны в отличии от лордов не принадлежат к знатным домам, а происходят от знатных семей.
Разве он не достоин наследственного титула барона, графа, князя, герцога?
Может быть, ему даже хватит денег купить титул барона.
– И что, разве это закрывает перед человеком границы? Тем более, когда он унаследовал титул барона, всё стало куда проще.
Не хватало ещё одного «верховника», имевшего титул барона – редкого и, намекавшее на иноземное происхождение его обладателя.
Король, узнав про подвиг простого сельского жителя, даровал безутешной вдове и малолетнему сыну героя наследный титул барона.
– Как?.. Я же велел составить указ о присвоении титула барона! И подобрать соответствующие владения…
В зависимости от дара этого ребёнка, ему на выбор даётся та или иная должность, а кроме этого присваивается титул барона и земельный участок с несколькими сотнями душ.
Это были не просто шнуры, а высшие боевые награды элианской империи, каждая из которых сопровождалась пожалованием титула барона, а то и графа.
Так что процедура награждения пяти заслуживших людей титулами баронов – дело нехитрое.
Титул барона обязывал изредка вспоминать о чести благородного человека, ничего не поделаешь.
Военным министром был ещё один маркиз, в роду которого менее знатный титул барона наследовался с 1181 года.
Одни просто высказывались, что старому графу нужны земли, чтобы наделить титулом барона своего третьего сына.
То есть, через год, став совершеннолетним, он должен был унаследовать земли, большую часть состояния и привилегии, причитающиеся титулу барона – нижеследующему по рангу за виконтом.
Меня же никогда не прельщали эти опилки, но вот честь рода… Разве мог я позволить этой беспринципной сволочи получить официальный титул барона?
И имею родовой титул барона.
–Кто тебя научил так грубить сеньору?– давил своим благородным титулом барон.
Не помогал даже ключ, с таким трудом найденный наёмником, получивший за это в награду титул барона и пограничную необитаемую систему.
Сильно разозлилась, что он кичится своей родословной и предком, когда-то получившим титул барона от самого короля.
Единственными людьми, достойными уважения, в его понимании считались немцы, причём не всё подряд, а имевшие перед своей фамилией приставку фон, а ещё лучше титул барона или графа.
Правда, прадед нынешнего короля своим указом упразднил титулы баронов и графов, оставив лишь слово «риньер», что отличало благородного потомка разбойников от простолюдинов, и наделил их новым титулом – конт, что значит «владетель феода».
Пока что мне это принесло титул истинного виконта хаоса и титул барона света, пожертвованного мне на недавней встрече императором людей.
Титул барона принёс с собой баронство, то бишь земли, а титул истинного виконта позволил претендовать на пограничные территории с баронством.
Зачем принцу крови титул барона?
За отвагу покойный правитель присвоил спасителю титул барона и наделил правами на владение земельной собственностью.
Когда-то, ещё до того, как я получил титул барона и звание дворянина, мне посчастливилось послужить под его началом, правда, весьма недолго.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «титул барона»

  • — Вы знаете, отчего барон — Воробьев? — сказал адвокат, отвечая на несколько комическую интонацию, с которой Нехлюдов произнес этот иностранный титул в соединении с такой русской фамилией. — Это Павел за что-то наградил его дедушку, — кажется, камер-лакея, — этим титулом. Чем-то очень угодил ему. — Сделать его бароном, моему нраву не препятствуй. Так и пошел: барон Воробьев. И очень гордится этим. А большой пройдоха.
  • — Но я, — сколько он ни виноват передо мною, — обдумав теперь, не желаю этого: ссора наша чисто семейная, и мне потом, согласитесь, барон, остаться женою ссыльного ужасно!.. И за что же я, без того убитая горем, буду этим титулом называться всю мою жизнь?
  • Может быть, это произошло от того, что сопровождавший меня из владений князя Лимбурга в Венецианскую республику его гофмаршал барон Кнорр, несмотря на неоднократные мои запрещения, в разговорах со мной давал мне титул «высочества».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «титул»

  • ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТУЛ

Значение слова «барон»

  • БАРО́Н, -а, м. Дворянский титул (ниже графского) в Западной Европе (с начала 18 в. был введен в России, преимущественно для высшего слоя немецкого дворянства Прибалтики), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРОН

Афоризмы русских писателей со словом «титул»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «титул»

ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул.

Все значения слова «титул»

Значение слова «барон»

БАРО́Н, -а, м. Дворянский титул (ниже графского) в Западной Европе (с начала 18 в. был введен в России, преимущественно для высшего слоя немецкого дворянства Прибалтики), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «барон»

Синонимы к словосочетанию «титул барона»

Ассоциации к слову «титул»

Ассоциации к слову «барон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я