Карта словосочетания «тип экономики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип экономики»

Мы уже видим, как возникает новый тип экономики, в котором компании сосуществуют с миллиардами автономных производителей, свободно связанных между собой в сетях.
Как известно, у большинства народов существуют различные типы экономики, которые в определённом смысле можно называть цивилизациями.
Наметившаяся экономическая стабилизация позволяет сделать вывод о том, что страны с переходным типом экономики смогут в долгосрочной перспективе выйти на устойчивые показатели экономического роста.
Вместе с тем названным типам экономики присущи и качественные отличия.
Хотя хозяйство горцев включает обычные скотоводство и земледелие, оно имеет одну особенность, которая и делает его отдельным типом экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытеснитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому экономический анализ должен быть направлен на изучение кооперативного типа экономики, вокруг которого сосредоточены всё реально существующие разновидности кооперативных ассоциаций.
Прежде всего это самобытность модели экономики (общинный тип экономики), которая сильно отличается от западной.
Поэтому слабыми местами данного типа экономики являлись: перепромысел, ведущий к истощению запасов диких зверей, и прозрачность огромных охотничьих зон для проникновения соседних народов (это породило бесконечные территориальные войны).
Кроме этого, западные курсы «экономикса» основываются на анализе капиталистической экономики, а другие типы экономик рассматриваются как альтернативные.
Эта археология традиционно уделяла много внимания предметам искусства и зданиям, но сейчас многие учёные занимаются исследованием типов экономик, поселений.
Утверждение, что «использование велосипеда может спасти экономику», абсурдно только в том случае, если единственный тип экономики, который вы видите или можете предположить, есть постоянный рост и массированные инвестиции.
Именно эти соотношения в первую очередь определяют отнесение той или иной страны к аграрному, индустриальному или постиндустриальному типу экономики.
Административно-командной тип экономики основан, как правило, на бюрократических вопросах, очень часто присутствует государство, где сильна роль партии.
Русский общинный тип экономики развивался на традиционных христианских ценностях сельской общины и артели, коллективизма, взаимопомощи, трудовой демократии, местном самоуправлении.
Поскольку глобализация связана с определённым типом экономики, а именно экономикой знания, крайне важную роль в современном правом порядке играет право интеллектуальной собственности как основополагающая отрасль права, регулирующая производство и распространение инноваций.
Последнему свойствен мобилизационный тип экономики, предполагающий использование дополнительных ресурсов и не создающий условия для саморазвития системы в силу естественной ограниченности любых природных и человеческих ресурсов.
Метод хозяйствования определяет тип экономики и результаты социально-экономического развития территории (региона), уровень качества жизни.
Иначе говоря, именно эта страна стала предтечей современного типа экономики с приоритетом не производства, а распределения.
Названный тип экономики представляет собой народнохозяйственный комплекс воспитания одарённости, в нём производство подчинено формированию одарённых личностей.
Смена типа экономики требует, естественно, смены типа финансов и, соответственно, их правовой базы.
Иначе говоря, помимо теории социалистического, капиталистического и тому подобного финансового права существует, по нашему глубочайшему убеждению, общая теория финансового права, имеющая, разумеется, конкретное приложение и к конкретному типу экономики (основана ли она на государственной или же на частной собственности), и к конкретной стране со всем её комплексом индивидуальных проявлений, порождаемых историческими, национальными, культурными и другими особенностями.
М. Оливер, Б. Сэпей, рассматривая понятие инвалидности, к общим факторам, формирующим отношение общества к инвалидности, отнесли тип экономики, особенности социальной структуры общества и ценности его граждан.
На смену «царственному купцу», характерному для эпохи великих мореплаваний, на смену авантюрному, подверженному случайностям типу экономики, идёт герой планомерного и систематического обогащения, деятельность которого проходит под эгидой абсолютистской законности.
Мобилизационно-плановый тип экономики, прекрасно помогший в эпоху больших потрясений, в мирное время работал не так хорошо: одна или две стройки века аукались целой горой «долгостроев», твой город мог быть «образцовым», а мог быть и тем, из каких в «образцовые» ездили, чтобы хоть что-то купить…
Постиндустриальный тип экономики базируется на экономном использовании ресурсов, на удовлетворении нематериальных потребностей людей (сфера услуг).
Другим её назначением являлось решение социальных задач, что соотносилось с критериями социализированного типа экономики (рассмотрение экономических успехов с точки зрения социальной справедливости).
Подобная эволюция и различные её темпы в различных географических зонах и типах экономики сочетаются с развитием транспорта и ведут к повышению уровня пространственной специализации.
На основе этого опыта вырабатываются тип экономики и методы хозяйствования, соответствующие историческим, географическим, демографическим и другим факторам, среди которых большую роль играют национальный менталитет и взаимосвязанные с ним обычаи, нормы и традиции.
Новый тип экономики извлекает стоимость из социальных связей между чужими друг другу людьми, в связи с чем фактор доверия является ключевым для её жизнеспособности.
Вместе с тем в странах с устоявшимся типом экономики отсутствуют проблемы собственности страховой организации, т.к. организации любой формы собственности рассматриваются как равные участники страхового процесса.
Пересмотр этих доктрин привело к выработке новых понятий и определений категорий труд и оценка труда, что вылилось в предложении выстроить новый, и по замыслу окончательный, тип экономики будущего – человекономики, основанной на концепции человеколюбия и богодержавия, и принципах справедливости.
Для этого сформулируем основные задачи: дать историко-философскую оценку менеджменту как науки управления: проанализировать современную роль менеджмента в управлении экономическими системами; определить дальнейшие пути улучшения эффективности менеджмента, путём смены управленческой парадигмы в сторону нового и окончательного типа экономики – человекономика.
Авторы, обращаясь к прошлому, смотрят в будущее и предлагают по сути новый уникальный тип экономики, которую можно назвать «человечной экономикой».
Он сказал о том, что в его стране установился особенный восточный тип экономики, где роль государства является главенствующей, а нововведения проводятся лишь в интересах властей.
Мир скрывает множество секретов, а поиск ответов на них сделает нашу жизнь бессмысленной, поэтому и создаются поверхностные науки типа экономики, переворачивающие всё в мире вверх дном.
Развал страны – это не только распродажа территорий и природных богатств, это и колониальный тип экономики, социальный, духовный и культурный геноцид собственного народа.
Если в стране все решения принимаются властью, о том сколько производить, что, кому и как, мы имеем дело с командным типом экономики.
Для тех, кто пока не может перейти к новому типу экономики, мы предлагаем ещё один путь – массовую персонализацию, которая автоматически превращает товары и услуги во впечатления.
Отделение впечатлений от услуг в деятельности компании открывает перед ней невероятные возможности для экономического роста, как в своё время признание услуг отдельным предложением привело к появлению нового типа экономики на фоне приходящей в упадок промышленной базы.
Подобные концепции, предполагавшие, как технологии могут позволить новые формы социальных взаимоотношений, новые типы экономик и новые политические системы, сыграли существенную роль в развитии этих технологий.
Данный тип экономики является неслучайным промежуточным звеном на пути рыночных реформ последних лет, а закономерным, хотя, возможно, и недолговременным результатом сравнительно длительного процесса институциональных изменений.
На фоне материального изобилия рождается новый тип экономики: экономика творчества, экономика счастья, где главными потребительскими товарами становятся услуги и эмоции.
Ментальность русского человека, ведущая затем к формированию определённого типа экономики, видимо, с самого детства определяется трубой.
Денежно-кредитная система, сформировавшаяся в первой половине 1930-х гг., вполне подходила, а вероятно, была единственно возможной для т. н. мобилизационного типа экономики, когда, особенно в экстремальных ситуациях, эмиссия считалась нормальным инструментом финансовой политики.
– Монархическая система не справлялась с изменениями и не могла поддерживать новый тип экономики.

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «тип экономики»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «экономика»

Каким бывает «тип экономики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я