Карта словосочетания «тип одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип одежды»

Появление различных типов одежды первоначально зависело от места проживания и рода деятельности.
Там же я имела возможность полюбоваться различными типами одежды людей каменного века, их музыкальными инструментами, их оружием и лодками, сшитыми из лосиных шкур.
С течением времени развитие основных форм и типов одежды зависело уже не столько от природных факторов, сколько от экономических условий, эстетических и моральных требований и общего художественного стиля в искусстве определённой эпохи.
Более того, на сайтах некоторых храмов в рубрике, касающейся темы дресскода, прямо говорится, что европейский тип одежды разрешается.
Она чаще всего предпочитает спортивный тип одежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтернанс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы все так чувствуем, и как я уже отмечала выше, в каждой культуре мира, в любую эпоху определенные типы одежды посылали определенные сообщения другим людям касательно личности данного человека, его семейного статуса или уровне финансового благополучия.
Девушка была высокой и тощей, безвкусная мужского типа одежда заполняла шкафы, ярко-рыжие волосы, маленькие поросячьи глазки голубого цвета, нос картошкой, и тонкие, словно ниточка губы.
Материал нового типа одежды назывался "вторая кожа" и не мешал телу дышать, реагируя на температуру и влажность.
Внутри было два типа одежды.
Степановой (довольно необычный тип одежды – по покрою впрямь коротенькое платьице, но только с воинскими пуговицами, погонами и прочей соответствующей атрибутикой).
По работе полагалось иметь четыре типа одежды.
– Да, но тогда бы я ещё больше опоздал. К тому же этот тип одежды очень удобен.
Нам известны многие национальные платья, христианский тип одежды, светский, тренды в настоящем и так далее.
Классику используют как деловой, бизнес и торжественный тип одежды.
В экспедициях, вдали от больших городов, она предпочитала простую, практичную и совсем не женского типа одежду: песочного цвета брюки, хлопковую рубашку и сапоги.
Этот костюм, больше похожий на черно-красный комбинезон, полностью обделанный кожей и повсеместно выделявший картинку в виде шестиугольников, представлял собой обтягивающий тип одежды.
Значит нужно определить тип одежды и для какого оборудования прачечной она предназначена.
Такой тип одежды отлично подходил для дальних путешествий, ведь даже в ужасную погоду, она бы согревала крепкое тело этого человека.
Через него быстрым шагом по своим делам спешили люди: мужчины и женщины, разных возрастов, облачённые в разного типа одежды.
Обладая от природы неплохими внешними данными, она была очень застенчива и всегда смущалась выставить их напоказ, поэтому предпочитала свободный, в какой-то мере спортивно-прогулочный тип одежды, редко когда подчёркивала свою женскую привлекательность, свою осиную талию.
Проблема в том, что у меня есть только три типа одежды: для станка в балетном классе, деловая одежда и наряды для торжественных случаев.
Окончательное заключение будет сделано чуть позже, но моё мнение, что мы опять-таки имеем дело с армейским типом одежды.
Малица прямо связана с культурой тундровых оленеводов, поскольку оленеводство народов лесной зоны подразумевает распашной тип одежды.
Те первые рекруты хотя и выглядели сущими варварами, держались спокойней, многие из них были одеты в популярный у местных военных тип одежды – раскрашенную в размазанные тёмные цвета ландшафтов униформу.
В империи было принято все иметь при себе, потому и каждый тип одежды предусматривал многочисленные карманы и тайники, от жилетки до плаща лорда.
Все натурально в кожаной, походного типа одежде, украшенной непонятной символикой.
Все же бело-красное одеяние жрицы выглядело на ней довольно мило и чудесно. Созывалось даже такое чувство что церковь специально такой тип одежды создала.
Второй тип одежды, белорусский, состоял из андарака или саяна, юбки из пяти-шести полотнищ, вверху сборенных под пояс.
Мужской тип одежды вырабатывает мужские модели поведения и движения.
На лавочке сидит парочка, в бомжеватого типа одежде, с пластиковыми стаканчиками.
Поэтому я молча собирала необходимые медикаменты, отдав приоритет им, нежели каким-то дополнительным не столь важным вещам типа одежды или украшений.
Просто оказалось, что такой тип одежды просто переделать, когда это угодно, так как такие вещи, по сути, трансформеры.
Я уже успел увидеть подобный тип одежды и все они сидели по фигуре, видимо, это какая-то арестантская роба, потому что я видел точно такую же на нескольких сокамерниках.
Это делает их подходящими для любого сезона, поскольку светлый цвет носков отлично сочетается с различными типами одежды.
Выбирая спортивный тип одежды, вы должны знать, что и макияж необходим лаконичный, аскетический.
Я знаю, что это часто обсуждается; тем не менее я никогда не стремилась ограничиться каким-то определённым типом одежды, не стремилась разработать определённый стиль.
А ещё шиди недавно ездил по делам в соседний город, там тайно встретился со своей демоницей, и она горячо одобрила новый тип одежды.
Женщина-казачка считала для себя за великий грех и позор появиться на людях (обществе) с непокрытой головой, носить мужской тип одежды и стричь волосы.
– Затем, шериф, что всем больным выдаётся удобная спортивного типа одежда. Она спокойного синего цвета.
Почему же отдельные религии, несмотря на свою глобальность и многочисленность последователей, ассоциируются в первую очередь с определённым типом одежды, чертами лица, обычаями?
Всего два типа одежды.
Женщина-казачка считала для себя за великий грех и позор появиться в обществе с непокрытой головой, носить мужской тип одежды и стричь волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип одежды»

  • Много наименований можно давать человеческому типу, но человек менее меняется, чем это кажется по его внешности и его жестам, он часто менял лишь свою одежду, надевал в один период жизни одежду революционера, в другой период одежду реакционера; он может быть классиком и может быть романтиком, не будучи ни тем ни другим в глубине.
  • На одном из губернаторских смотров ссыльным меня пригласил к себе один ксендз. Я застал у него несколько поляков. Один из них сидел молча, задумчиво куря маленькую трубку; тоска, тоска безвыходная видна была в каждой черте. Он был сутуловат, даже кривобок, лицо его принадлежало к тому неправильному польско-литовскому типу, который удивляет сначала и привязывает потом; такие черты были у величайшего из поляков — у Фаддея Костюшки. Одежда Цехановича свидетельствовала о страшной бедности.
  • Более древние изображения представляют Диониса почтенным мужем или старцем с длинною бородою, с величавым лицом. Но эти изображения мало характерны. На бога перенесен уже готовый тип, по-видимому, созданный первоначально для Гермеса, и Диониса можно узнать только по его атрибутам — виноградной кисти, чаше или ветке плюща. В изображениях и этого типа бог часто имеет совсем женский облик, благодаря женским одеждам, в которые он облечен; на голове его — женская лобная повязка, иногда даже женское покрывало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «одежда»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я