Карта словосочетания «тип красоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип красоты»

Несмотря на то, что в театре, как, разумеется, и во всём городе, царил южный тип красоты, незнакомка выделялась даже на этом фоне.
Здесь перед нами несовершенный, неполный тип красоты, и с точки зрения его субстанциион сам содержится в духе.
Редко можно было встретить два столь противоположных типа красоты.
Взаимоотношение между двумя типами красоты ещё не может быть здесь обосновано, так как рассмотрение его относится к внутреннему содержанию науки и, следовательно, подлежит более подробному разбору и доказательству лишь в дальнейшем.
Если даже эти понятия нижнего слоя предполагают определённый тип красоты, то разве мы не возвращаемся снова к началу, где стиль рассматривался как непосредственное выражение темперамента, будь это темперамент эпохи или же темперамент народа и индивидуума?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килобар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она тотчас же подводит, если её используют, слепо подражая «идеалу» или подружкам, не считаясь с особенностями собственного типа красоты.
Счастливый классический тип красоты, когда и в любом наряде хороша, и любая причёска идёт, и косметики почти не надо.
При этом кино интересно тем, что использует чисто физические характеристики актёров типа красоты и обаятельности для создания близости со зрителем.
Нет зависимости от конкретного типа красоты, размера одежды, очертаний тела, гендерной, национальной или этнической принадлежности.
В моду вошёл новый тип красоты – дамы с рублеными, не очень женственными, а скорее геометрическими фигурами.
Обе казались ему одинаково особенными, вполне в его вкусе, хотя представляли два совершенно разных типа красоты.
Из-за спины академика выступила немолодая, но всё ещё эффектная женщина с восточным типом красоты.
Высокая, достойная кисти живописца, с гордым благородным лицом, огненными чёрными глазами и длинными волосами того же цвета – такой тип красоты редко встречается на наших широтах.
Для японской традиционной эстетики гэйдоскитания были тем полигоном, где формировались и «обкатывались» эстетические понятия, обозначавшие новый, более изысканный тип красоты: шероховатой, безыскусной, но в то же время одухотворённой и лаконичной.
Ещё более такого разнообразия типов красоты в человеке, и мы даже никак не можем представить себе, чтобы все оттенки человеческой красоты совмещались в одном человеке.
Как известно, каждое общество и каждая эпоха имеют свой доминирующий тип красоты – и женской, и мужской.
– Так, местечко ничего себе такое, – чёрт критически осмотрел площадку, выбранную мной, – располагает к созерцанию, типа красот местных, но кушать хочется всегда.
О девочке с таким типом красоты можно было справедливо сказать, что она в равной степени и красива, и некрасива.
Эти женщины вскоре начали спорить о том, какой тип красоты сейчас в моде, представляешь?
Правда, художник уверял, что нет единого типа красоты.
Кто бы мог подумать, что мода сделает разворот и несколько лет спустя женщины выберут азиатский белокожий тип красоты, закрытые купальники и литры спф.
Он первый (именно первый, а до него никто) дал нам художественные типы красоты русской, вышедшей прямо из духа русского, обретавшейся в народной правде, в почве нашей, и им в ней отысканные.
Дядька из жюри потом объяснил ей, что она не стала первой только потому, что у неё не славянский тип красоты.
Склонность к европейскому типу красоты заметна у расово смешанных народов недавнего происхождения.
Людям обычно не нравится то, как они выглядят спросонья, а наверное, зря, потому что это просто особый тип красоты, очень естественный и безусловный.
Конечно, не существует типа красоты, способного удовлетворить любой взыскательный вкус, но я знала, что большинство людей находили мою внешность привлекательной.
Строгая линия бровей, широкие скулы, светлые волосы: эти юные девы в точности соответствовали восточноевропейскому типу красоты, каким я его себе представлял.
Странный, непривычный тип красоты: спокойной, уверенной, начисто лишённой слащавого самолюбования.
Это была действительно очень хорошенькая девушка чисто шотландского типа красоты, то есть с изобилием волос светло-золотистого оттенка и кожей, которая по белизне была подобна снегам её родных гор.
Может быть, потому что не его тип красоты представляла она, хотя красивой была несомненно.
– Самый опасный тип красоты, утверждает она.
Он видел эту постоянную нужду, которую великодушно скрывали от него; невольно срав-нивал своих сестёр, которые казались ему в детстве такими красавицами, с парижскими женщинами, воплотившими лелеемый в его мечтах тип красоты; сознавал всю зыбкость будущего этой многочисленной семьи, которая надеялась всецело на него; замечал, с какою мелочной бережливостью заботливо припрятывались самые дешёвые продукты; пил вместе со всей семьёй напиток, приготовленный на виноградной кожуре; словом, множество обстоятельств, упоминание о коих здесь бесцельно, удесятерило его желанье преуспеть в жизни и возбудило жажду выдвинуться.
Орлиный нос, изогнутые ноздри и белые зубы, сверкавшие при каждой улыбке, придавали всему лицу выражение несколько хищное, но вообще был это тип красоты украинской, пылкой, броской и задорной.
Как удивительно, когда славяне выглядят как горцы со средиземноморским типом красоты.
Вычислите, каким образом вы в детстве и юности были закодированы вниманием только к одному узкому типу красоты, и избавьтесь от этой кодировки.
Вонючий и пьянючий замухрышка может оказаться полным таких мыслей и откровений, что волосы дыбом встают, а лощёный тип красоты неземной абсолютно беспонтовым и пустым.
Этот сэмэ воплощал в себе типично маскулинный тип красоты, но постоянное употребление химии и нездоровый образ жизни сделали своё дело – его лицо обрюзгло, мимические мышцы потеряли тонус, кожа стала рыхлой и нечистой, нос – бурым от капилляров, под глазами залегли мешки, а склера глаза пожелтела.
С тем редким типом красоты, который не имеет ничего общего с очарованием, свойственным девушкам, которые делают себя красивыми, поскольку является классическим, природным.
Но подобно тому, как царственная лилия затмевает собою разные тюльпаны и фиалки, так и вы, сударыня, олицетворяете тот редкий, исполненный загадочности тип красоты, которым мне, как истинному её ценителю, становится уже невозможно любоваться на расстоянии.
Такой неоднозначный тип красоты либо заставляет мужчин насторожиться и отойти в сторону, либо надолго пленяет.
Существует много способов быть человеком и много различных типов красоты.
Она обладала тем удивительным типом красоты, когда кажется, что человек сделан из фарфора, и если в его сторону даже подышать неудачно, то он вдруг покроется трещинами и рассыплется на маленькие осколки.
Я бы сказал, что тип красоты испанской несколько суше и резче…
Предлагая вместо «авторства» «произведение как таковое» (автор в нём не монологичен: существует везде и нигде, реализует новый тип красоты текста), натурализм углубил романтическую революцию, способствовал разнообразию и модернизации (за счёт новейшей тематики) неклассических языков творчества, предложил символизацию тела, вещи, социума.
Ежели я по-своему красива, то это какой-то греческий тип красоты.
Южный тип красоты, как сказали бы мои одноклассники-люди, но красоты там не было.
У нас два разных типа красоты.
Но эдакий восточный тип красоты совершенно не сочетался с бело-розовой кожей и синими глазами.
Парень был чрезвычайно хорош собой – его выразительное лицо представляло собой один из классических типов красоты и было чуточку смазливым, что, впрочем, только прибавляло ему очарования.
Высокая блондинка с длинными волосами – ходячее воплощение традиционных представлений о европейском типе красоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип красоты»

  • Это британский тип красоты, нежной, чистой и умной, если можно так выразиться: тут не было никаких роз, ни лилий, ни бровей дугой; все дело было в чистоте и гармонии линий и оттенков, как в отлично составленном букете.
  • — Ты напрасно думаешь, милая Жюли, что в нашей нации один тип красоты, как в вашей. Да и у вас много блондинок. А мы, Жюли, смесь племен, от беловолосых, как финны («Да, да, финны», заметила для себя француженка), до черных, гораздо чернее итальянцев, — это татары, монголы («Да, монголы, знаю», заметила для себя француженка), — они все дали много своей крови в нашу! У нас блондинки, которых ты ненавидишь, только один из местных типов, — самый распространенный, но не господствующий.
  • Еще более такого разнообразия типов красоты в человеке, и мы даже никак не можем представить себе, чтобы все оттенки человеческой красоты совмещались в одном человеке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «тип красоты»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «красота»

Каким бывает «тип красоты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я