Карта словосочетания «тип души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип души»

Не нужно обладать большим воображением, чтобы увидеть, что жизнь семейства псовых при переходе к человеческой линии проявится как религиозный тип души.
В ведических трактатах прописано, что на земле есть два типа душ: божественные и демонические.
Каждый такой тип души порождает соответствующие психические явления.
Только разумная душа обладает бессмертием, остальные два типа души смертны.
Первый тип души есть у всех живых существ – растений, животных и человека, второй – у животных и человека, а третий – только у человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раструска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выделил три типа души культуры и человека: аполлоническую, магическую и фаустовскую.
Читатели, имеющие достаточно высокий тип души – мгновенно понимают суть описанного.
Поэтому, подобные ситуации или тревоги у живущего на человеческом слое не являются достаточным свидетельством о соответственном типе души.
Давайте посмотрим правде в глаза – далеко не всегда брак совершается по чистейшей первичной любви, которая, безусловно, покрывает всё, и тогда тип души – дело десятое.
Таким образом, воспитание людей с детства в соответствии с типом души выполняет две задачи: оно образует должный порядок в распределении по сословиям, а также обеспечивает устойчивость платоновского государства психологически, изнутри.
Потом находится ещё один неравнодушный или с соответствующим типом души, он подхватывает эстафету.
– В тело должна ещё прийти определённого типа душа, а над этим мы, увы, не властны.
Тот тип душил маму, и чуть её не задушил – она успела схватить пресс-папье, и если бы не оно… сейчас я бы жил уже в детском доме.
Или, дал её напрокат другим представителям космоса, чтобы они проверили в действии способность структуры человеческого типа души развиваться в других условиях, а после этого сам лично проконтролировал так обозначенный механизм реального практического воскрешения, или своеобразного восстания из гроба с восстановлением всех жизненных сил.
Опять же гормоны и всплески адреналина и нафталина, то есть всего плохого в нас – это если смотреть со стороны чего-то красочного и фееричного порой, но иногда и в смятении и даже в унынии и отчасти трагикомического и по-клоунски оригинального типа души.
Есть ещё несколько типов душ.
Увидев, как какой-то тип душит девочку, поспешили на помощь, но, к несчастью, не успели.
Скорее всего, меня как вытащили из морской воды, так и швырнули на матрас, не озаботившись гигиеническими процедурами типа душа.
Поэтому личный эгрегор этих двух типов душ постоянно восполняется за счёт выплесков энергий, сопровождающих вылет души из тела.
– Нет, мне говорили… я… – я заправила прядь волос за ухо, – довольно эмоциональна. Что-то типа душа нараспашку.
Из него пьют, и в нём моются, ну хоть питьевая вода из отдельной, более высокой чаши в нижнюю падает, там и типа душ можно принять.
И поэтому для разных людей, разных даже типов людей, разных типов душ – они очень все индивидуальны – им нужны разные учителя.
А если лесничий достаточно высокого типа души, то он сможет это воспринимать не только в общих чертах – но и выдать достаточно точный прогноз, даже будучи на человеческом слое.
Им могут пользоваться два типа душ: те, кто открывает проход и те, кого проводят через проход.
Эти способности отражают три типа душ: у растений душа вегетирующая; у животных, которых он называл «тварями», – чувствительная (сенсорная) душа; у людей же душа разумная.
Всего на планете семь ангелов смерти и у каждого имеются определённые типы душ которые нужно забирать.
Она поведала ему, что есть люди – душевидцы, видящие разные типы душ.
Во сне вылетают из материальных тел два типа душ: или слабые энергетически души, у которых наблюдается непрочное соединение астральной оболочки с материальным телом, или сильные энергетически души, мощный потенциал которых не способен удерживаться слабым потенциалом физического тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип души»

  • Можно установить два строя души, два типа души: один благоприятный для восприятия толстовского духа, другой для восприятия духа Достоевского.
  • Получив письмо Свияжского с приглашением на охоту, Левин тотчас же подумал об этом, но, несмотря на это, решил, что такие виды на него Свияжского есть только его ни на чем не основанное предположение, и потому он всё-таки поедет. Кроме того, в глубине души ему хотелось испытать себя, примериться опять к этой девушке. Домашняя же жизнь Свияжских была в высшей степени приятна, и сам Свияжский, самый лучший тип земского деятеля, какой только знал Левин, был для Левина всегда чрезвычайно интересен.
  • «За внешней грубостью — добрая, мягкая душа. Тип Тани Куликовой, Любаши Сомовой, Анфимьевны. Тип человека, который чувствует себя созданным для того, чтоб служить, — определял он, поспешно шагая и невольно оглядываясь: провожает его какой-нибудь субъект? — Служить — все равно кому. Митрофанов тоже человек этой категории. Не изжито древнее, рабское, христианское. Исааки, как говорил отец…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я