Карта словосочетания «тип дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип дома»

Впрочем, правильнее будет сказать, в одинаковые по стоимости, поскольку даже одинаковые квартиры, расположенные в одинаковых типах домов, в разных районах стоят по-разному.
Это престижные районы, и в зависимости от типа дома цены могут колебаться в пределах 40–50 %.
Родители могут не иметь представления об этой проблеме, так как дети этого типа дома чувствуют себя в безопасности и поэтому держатся достаточно уверенно.
Для данного типа домов подойдут те же фундаменты, что и для клеёного бруса.
Такие исследования определили, что существует много разных типов домов – от очень скромных до больших роскошных особняков в каждом городе или селении, в том числе множество построек, которые попали между двумя крайностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пермяцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фотографии основных типов домов, типовые планировки.
Наряду с этим, появляется новый тип дома.Он меньшего размера,его объём тяготеет к кубу,а план часто утрачивает симметричный характер(ил. 5).
Однако в газетах местоположение квартиры задаётся по ближайшей станции метро, а типов домов меньше.
Более того, я считаю только этот тип дома достойным местом для простого человеческого счастья.
По всей видимости, разные типы домов мёртвых предназначались для разных сословий, или могли быть связаны с разными смертями захороненных.
– На огромной территории построены типа дома, где детям рассказывают о разных науках.
Анфиладного типа дом, состоящий из декорированного росписями зала с такими же гостиными с обеих сторон и хорами для музыкантов, не был предназначен для проживания.
Инженеры у нас соревнуются в строительстве различных типов домов и строений и не только государство строит дома, но каждый гр[аждани]н может строить себе дом.
Наиболее распространённый в наше время тип домов.
При малоэтажной застройке экономическая целесообразность не столь очевидна, но при наличие созданных мощностей она возможна в виде оригинальных типов домов.
Италийский тип дома имел внутренний дворик, окружённый колоннадой, украшенный фонтаном, статуями, цветниками.
Помимо всех указанных типов домов, в этом городе есть также и балаганы.
Как правило, у людей этого типа дома большие библиотеки, так как они просто не могут пройти мимо книжного магазина, чтобы не купить две-три книги, часто касающиеся предметов, о которых они никогда не думали до того мгновения, как увидели эту книгу в магазине.
Так один спросил, что это вообще такое, ему отвечают типа дом курицы, а он такой: курятник, что ли? – с последним словом водитель рассмеялся чуть не до спазмов.
Отец учил сына всему, что знал сам: как определить в лесу север и юг; какие ягоды и грибы съедобные; какие типы домов свойственны тем или иным видам животных, и почему; кому в долине первому пришла идея построить парк развлечений с высокими и сложными аттракционами возле водопада; и многое другое.
Есть три типа домов: дачный дом, дом выходного дня и дом для постоянного проживания. Сейчас я немного расскажу о том, какие особенности есть у каждого из них.
Для калек и стариков предложил выкупить землю и построить что-то типа дома престарелых с собственным небольшим хозяйством.
По газетным объявлениям или путём распространения собственной рекламы аферисты находят жильцов (коммунальной или отдельной) квартиры в престижном районе и хорошем типе дома, желающих разъехаться (сами мошенники представляются либо риэлторами, либо покупателями).
Пока бродил по городу, выделил для себя четыре типа домов: высокие башни, малые домики, длинные, как я их назвал, общаги, и массивные крепости.
В первом же сельского типа доме обнаруживаем вполне пристойную обстановку. Телевизоры, диваны, ковры…
Длинный, амбарного типа дом состоял из коридора, по обеим сторонам которого располагались кабинеты.
Он вышел, хлопнув дверью и не беспокоясь, что наверняка все соседи в этом, элитного типа доме наверняка вздрогнули.
Ключи от машины в кармане были, а права «пациент» типа дома забыл?
Там вообще подчёркивают: у нас не медицинское учреждение, где насильно удерживают пациентов, а нечто типа дома отдыха.
Такие виллы считаются чем-то типа домов выходного дня, как правило, они продаются в комплекте со всем, даже с туалетной бумагой.
Часов около 6 вечера мы подъехали к большому, освещённому внутри барского московского типа дому, особняку одноэтажному, с большим мезонином, стоящему частью в саду, частью во дворе […] Войдя в подъезд, мы вначале хотели позвонить, но двери оказались незапертыми.
Подойдя к двухэтажному казённого типа дому с двумя подъездами, большим и малым, она не позвонила у большого, а открыла американским ключом боковую маленькую, почти незаметную дверь.
И вновь удивление: за массивной оградой – каменный, городского типа дом, яблоки, которые можно срывать прямо с ветки и есть (мне, северянину, это было в диковину), живописные холмы, поросшие неправдоподобно чистым сосновым лесом, озеро с песчаным пляжем и восьмиметровой вышкой для прыжков в воду.
Или, если речь идёт о деревенского типа доме, «светёлкой».
И второй тип домов – кирпичные, построенные судя по всему по одному чертежу.
У них в районе это был самый распространённый тип дома.
В округе, где я выросла, есть два типа домов. Там, где родители остались в браке, и там, где нет.
Слева и справа расположились аттракционы типа дома с кривыми зеркалами, дома с приведениями и дома с ещё каким-то нюансом.
Нужно собирать данные о настоящих пожилых людях с разными особенностями старческих движений, о разных видах кроватей, разных видах пижам, разных типах домов, и здесь нельзя допускать ошибок, ведь уронить человека даже на расстоянии нескольких сантиметров от кровати было бы катастрофой.
Полевая представляла собой извилистую неширокую дорожку, по обочинам усеянная различными типов домов: от кирпичных чопорных зданий с железными крышами до деревянных усадеб с живописными вырезами на окнах.
Одинакового типа дома, в желтовато-бежевых с коричневым тонах, смотрелись очень актуально для этого городка.
При малоэтажной застройке экономическая целесообразность, за исключением сейсмических районов, не столь перспективна, но при наличие созданных мощностей она возможна в виде оригинальных типов домов.
Квартал, где он жил, состоял из разного типа домов.
Так, для кого-то все здания попадут в один разряд, а для другого – скажем, городского архитектора – различных типов домов будут десятки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип дома»

  • Все это приняло в глазах Самгина определенно трагикомический характер, когда он убедился, что верхний этаж дома, где жил овдовевший доктор Любомудров, — гнездо людей другого типа и, очевидно, явочная квартира местных большевиков.
  • Зато в доме, кроме князя и княгини, был целый, такой веселый и живой мир, что Андрюша детскими зелененькими глазками своими смотрел вдруг в три или четыре разные сферы, бойким умом жадно и бессознательно наблюдал типы этой разнородной толпы, как пестрые явления маскарада.
  • Впрочем, нет, не Суворов, и как жаль, что забыл, кто именно, только, знаете, хоть и светлость, а чистый этакий русский человек, русский этакий тип, патриот, развитое русское сердце; ну, догадался: «Что ж, ты, что ли, говорит, свезешь камень: чего ухмыляешься?» — «На агличан больше, ваша светлость, слишком уж несоразмерную цену берут-с, потому что русский кошель толст, а им дома есть нечего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я