Предложения со словосочетанием «типичной представительницей»

Нет, она была типичной представительницей современной цивилизации.
Характером они не похожи друг на друга, но обе типичные представительницы славной овернской породы.
С первой страницы на него смотрела типичная представительница чистокровных оборотничьих семей.
Смуглая, темноволосая, с карими глазами и узким подбородком, я была типичной представительницей женщин южных провинций.
Девушка выглядела как типичная представительница высшего американского общества – скучный бежевый брючный костюм, кремовая блузка и нитка жемчуга на шее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмёточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому будущую избранницу необходимо рассматривать не как типичную представительницу прекрасной половины человечества, а как индивидуума, у которого имеются личные предпочтения, мечты, планы на будущее.
Это стройная и очень энергичная шатенка, типичная представительница московской интеллигенции.
Только со взглядом хищницы, который нет-нет, да и пробивался сквозь маску типичной представительницы мещанского сословия.
Передо мной стоит типичная представительница преклиматического периода.
И пусть весь мир забудет о бабУшке как о типичной представительнице русских женщин.
Сама она была типичной представительницей шотландских вислоухих кошек с тигровым окрасом.
В остальном она пошла в мать – типичную представительницу тёмных эльфов.
Он для неё – типичной представительницы советской «лимиты», был «барином».
В общем две девушке были типичными представительницами провинциальной знати, были невероятно важными и заносчивыми, но все эти качества были актуальны лишь до той поры, пока указанные выше героини находились в рамках обитания своего ареала, как только провинциалки выезжали в большие города они сразу чувствовали, как ситуация менялась с противоположной точностью.
Между тем это была, несомненно, очень особенная личность, не по своему общественному положению (о своих аристократических родственниках она не особенно любила говорить и считала себя несколько обиженной ими), не по уму и талантам, а потому, что она была типичной представительницей отжившей и уже забытой эпохи.
Внешне же она была самой типичной представительницей болотистой местности, о чём говорила бледная кожа, с зеленоватым оттенком, чёрные волосы, тяжёлой шалью закрывающие её от посторонних взглядов и гибкое, но тонкое тело, напоминающее больше виноградную лозу.
На пороге возникла колоритная парочка: она типичная представительница эскорт-услуг, высокая, стройная, с грудью не менее третьего размера.
За ним двигалась типичная представительница рода человеческого, по крайней мере, внешне.
Ламбер стрит являлась типичной представительницей злосчастных «ночных улиц»: жизнь здесь по-настоящему начиналась лишь после одиннадцати вечера и не затихала до раннего утра.
Всё выглядело так, как в его понятии и должно выглядеть жилище учительницы средних лет, типичной представительницы среднего класса.
Низкорослая, полноватая, со слегка отдающей масленым блеском кожей, типичная представительница местного племени.
Молодая студентка, которая выглядела как типичная представительница расы кхарима, быстро распрощавшись со всеми остальными товарищами по учёбе, сосредоточено направилась домой.
Немного смущало, что моё поведение (как женщины) не очень укладывалось в поведение типичной представительницы женского пола, но это было не так актуально.
Они планируют создать типичную представительницу, а выходит суперзвезда.
Но как вот такая, типичная представительница техносекса, даже не техносекса, а просто остервенелая технофилка, будет относиться к людям, что остаются по разным причинам за порогом?
Мамуля у меня типичная представительница старой школы.
Да ведь это ещё и типичная представительница правящего класса – чёрствая, постоянно и фальшиво озабоченная, с завышенной самооценкой, презирающая бедных людей.
– Где ты подцепил эту райскую длинноногую пташку? Кто она такая? Яркая и типичная представительница столичной «золотой молодёжи»?
Я сходу запикапил типичную представительницу «золотой молодёжи».
Данная машина была типичной представительницей грузового класса, но странно было то, что у неё отсутствовал грузовой отсек.
Она женщина примитивная, типичная представительница домохозяек, у которых в жизни два маршрута: продуктовый магазин и кухня.
Кстати, обе типичные представительницы слегка завышенного и неудовлетворённого либидо.
Казалось бы, типичная представительница деревенского домостроя.
Хотел бы сказать, что она типичная представительница города, для большей драматичности, но нет.
Приветственно искривив своё лицо улыбкой, больше похожей на оскал зомби из-за стянувшейся на скулах морщинистой кожи, типичная представительница стариков– сарафан в цветочек, сверху тёплый кардиган, на сморщенных жилистых пальцах, сжимавших сложенные очки, большой кошачий глаз, а на ещё более отвратительных взору ногах– тапочки в горошек,– чуть отступила назад, приглашая войти.
За барной же стойкой стояла самая типичная представительница подобной профессии– худая, за сорок, с каменно-приветливым лицом, изреженным морщинами, под светлыми, кое-как покрашенными волосами, собранных сзади в тугой пучок.
Ещё подумал, что эти две женщины – типичные представительницы издательства.
Будь девушка типичной представительницей древнейшей профессии, скорее всего, не возникло бы желания писать о её приключениях.
И можно было предположить, что перед нами типичная представительница интеллигентной профессии.
Вынужденно открываю глаза – ага, как и ожидалось. передо мной в позе возмущённого носорога расположилась типичная представительница «дворового комитета»: сморщенное, как сушёное яблоко лицо, дурацкая одежда и это ни с чем не сравнимое выражение одухотворённости и собственной значимости, заключённое во всём её облике, словах и жестах.
А она на типичную представительницу воровской братии не похожа – ни обликом, ни речью, ничем.
Круглое лицо, неаккуратный нос, чуть приличнее картошки, и непримечательные серо-голубые глаза – делали её типичной представительницей чистых славянский пород.
Несколько женщин отдалённо напоминали её, но стоило мне только поговорить с ними, как становилось ясно, что эти типичные представительницы голубой крови не имели ничего общего с моей космической разбойницей.
Не так давно я работал с типичной представительницей общества довольных жизнью одиноких девушек.
Яркий макияж, аляповатые цвета одежды, традиционно голые пупки и обтянутые в джинсы толстые попы выдавали в них типичных представительниц современной молодёжи.
Она выглядит как типичная представительница среднего класса.
Сомнений не было – перед дамой стояла типичная представительница своего племени.
Как типичная представительница женского рода, в простонародье самка, я была довольна.

Ассоциации к слову «представительница»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «типичной представительницей»

  • В один из самых тяжелых моментов своего мудреного существования, когда Прозоров целых полгода оставался без всяких средств и чуть не сморил семьи голодом, ему предложили урок в очень фешенебельном аристократическом семействе, — именно: предложили преподавать русскую словесность скучавшей малокровной барышне, типичной представительнице вырождавшейся аристократической семьи.
  • Вообще это была типичная представительница раскольничьей старухи, заправлявшей всем домом, как улитка своей раковиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «типичный»

  • ТИПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Воплощающий в себе характерные особенности какого-л. типа предметов, лиц, явлений. Типичный южный город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИПИЧНЫЙ

Значение слова «представительница»

Афоризмы русских писателей со словом «представительница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «типичный»

ТИПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Воплощающий в себе характерные особенности какого-л. типа предметов, лиц, явлений. Типичный южный город.

Все значения слова «типичный»

Значение слова «представительница»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к представитель.

Все значения слова «представительница»

Синонимы к словосочетанию «типичная представительница»

Ассоциации к слову «типичный»

Ассоциации к слову «представительница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я