Предложения со словосочетанием «блистала красотою»

Рынок оружейников блистал красотой холодного оружия и защитного снаряжения.
Тюркские старики славились своей мудростью и талантом красноречия, передаваемыми из поколения в поколение; тюркские девушки блистали красотой, грацией и умом, а тюркские юноши были самыми непревзойдёнными воинами.
За большим круглым столом сидели увлечённые беседой мужчины в строгих костюмах, среди которых как бриллианты в дорогой оправе блистали красотой женщины.
Она ухаживала за маленьким садиком у коттеджа, позволяя отцу жить в воображаемом мире, где большой дом был обитаем, а сады блистали красотой даже среди зимы.
Ума у князя у самого хоть отбавляй, а жена его должна блистать красотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидероз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не сказать, что все адепты блистали красотой, скорее, были мужественными, некоторые имели довольно резко очерченный подбородок или крючковатый нос, но в глазах, стремившихся встретиться с моими, я замечала некую силу.
Звёздное небо просто блистало красотой.
Постройка была выполнена из мрамора, гранита и бронзы, а оба верхние этажа блистали красотой исключительно финляндского и сибирского мрамора.
В комнату вошла мать, как всегда блистая красотой, она подарила дочери любящую улыбку, с нежностью смотря на неё.
Причёска же – это самое главное: она требует времени, но считается необходимым завершением образа для любой девушки, мечтающей блистать красотой.
По мифам разных народов я знал, что боги (маги-мужчины) обычно представали в образах зрелых мужей, тогда как богини (маги-женщины) традиционно блистали красотой юности.
Должно быть, именно поэтому мои произведения блещут красотами литературного стиля, и может быть немного наиграны, но в то же время они предельно искренни и правдивы.
Тринадцать молодых воинов стояли перед царём, блистая красотой могучих тел, и не было в них ни одного недостатка.
Хорошо, что ничего не было испорчено, так что через некоторое время подарочный букет вновь блистал красотой.
И она действительно блистала красотой: белокурые локоны, полные губы, зовущие к поцелуям, соблазнительные округлые формы.
Окружающий мир блистал красотой и неиссякаемым разнообразием.
Она всегда считала, что ей повезло с работой: быть журналистом такого уровня весьма недурная работёнка, к тому же возможность блистать красотой среди бомонда – такая же неплохая дамская уловка: подцепить очередного карасика на тонкий стальной крючок, элегантно подсечь и вытащить за скользкое брюшко на воздух так, чтобы он в испуге хватал воздух посиневшими рыбьими губами…
Созданные им интерьеры блистали красотой и изяществом.
Храм блистал красотой, роскошью и величием.
Если этот парень, который, по моему мнению, не особо блистал красотой, отверг такую модельную красавицу, то я здесь буду чупакаброй.
На верхнем плацу – площади перед главным учебным корпусом, в торжественном строю, блистая красотой парадной формы, золотом погон и кортиков, замер личный состав училища – офицеры, мичманы и курсанты.
В колясках блистали красотой сливки городского общества, покинувшие для праздника большой бульвар.
В город въезжала пышная процессия, блистая красотой молодости.
Города и леса в равной степени блистали красотой.
В полумраке блистали красотой её плечи, достойные олимпийских богинь, округлые, словно выточенные из слоновой кости руки.
Мужчины все бородатые, женщины постарше имели весьма почтенный вид, а девушки блистали красотой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блистала красотою»

Значение слова «блестеть»

  • БЛЕСТЕ́ТЬ, блещу́, блести́шь и бле́щешь; прич. наст. блестя́щий и бле́щущий; несов. 1. чем и без доп. Издавать блеск, светиться; сверкать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЕСТЕТЬ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «блестеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестеть»

БЛЕСТЕ́ТЬ, блещу́, блести́шь и бле́щешь; прич. наст. блестя́щий и бле́щущий; несов. 1. чем и без доп. Издавать блеск, светиться; сверкать.

Все значения слова «блестеть»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «блистала красотою»

Ассоциации к слову «блестеть»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я