Предложения со словосочетанием «течение разговора»

Но в течение разговора успеваешь определиться с выбором, начинаешь лучше понимать, каким же он показался тебе – суперменом, чудаком, героем или хитрым дельцом.
Но, как правило, такой неудачно начатый разговор имеет даже худшие последствия (ведь «зачинщик» беседы может не заметить реакции собеседника; либо собеседник окажется быстрее и не даст «зачинщику» изменить течение разговора), перерождаясь в спор.
Даже если из пары общающихся тот, кто начал неудачный разговор, вовремя заметит, что реакция собеседника на предмет разговора не совпадает с его собственной, и попытается течение разговора изменить, у обоих в результате останется неприятный осадок после этого разговора.
– Да всё в порядке, – заключил полковник, переводя дальнейшее течение разговора в деловое русло.
Так за вялым течением разговора они добрались до уютного грота, защищённого скалами с трёх сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ко-ко-ко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не могла разобрать ни слова, однако само течение разговора больше напоминало беседу двух старых друзей, а не слуги и его господина.
По правде сказать, в таком состоянии человек становится уязвимым, но именно оно позволяет всем разделить одно стремление, основанное на безграничном доверии, и следовать свободному течению разговора.
Но там хотя бы были оповещения об изменении репутации, и можно было как-то сориентироваться, если течение разговора завернуло не туда, куда следовало.
В течение разговора юг подстраивается под собеседника, потому что ему важно сохранить связь.
Надо постоянно напрягаться, придумывать что-то новое, чтобы поддержать течение разговора.
Мне категорически не нравилось, куда нас унесло течением разговора.
Спокойное течение разговоров разрывают разнообразные звуки и суета.
Это и был поворот реки, возникновение нового русла – фраза, брошенная, казалось бы, вскользь, как нечто само собой разумеющееся, сменила течение разговора, его благодушное журчание.
Чего, однако, она не ждала, пока прислушивалась к происходящему за дверью, одновременно направляя течение разговора в двух разных компаниях, это услышать в холле мужские шаги и глубокий низкий голос, в сравнении с которым ответы горничной звучали пискляво.
Весь этот разнообразный мир, запертый в узком пространстве укреплённого города, говорил в одно и то же время на разных языках, переходя в течение разговора сразу с английского на испанский, произносимый с сильным андалузским акцентом.
– Не сможешь забрать сестру из школы? – предугадала дальнейшее течение разговора опытная мать, – я так и поняла.
Заплясавшая в пальцах гостя новёхонькая номизма без труда повернула течение разговора в иную сторону.
Парни тоже вскоре стали чувствовать себя раскрепощено и влились в общее течение разговора, в котором девушки доминировали, наперебой рассказывая об особенностях своей учёбы.
Тема инспекции с течением разговора становилась всё менее значимой.
Не труднее исправить течение разговора, если твой собеседник способен слушать, если он не говорит без умолку, думая, что спасает кого-то от тишины.
Он никогда не знал, что и когда от неё ждать, почти всегда он готовил и продумывал несколько вариантов течения разговора, возможных вопросов и ответов, но никогда не угадывал.
Работа спорилась, – и когда в конце осени, дождливым вечером, она безучастно, без единого женского совета, выслушала его неопределённые жалобы на томление холостяка, с завистью глядящего на фрак и дымку чужого венчания и невольно думающего об одинокой могиле в конце одинокого пути, он убедился, что можно звать упаковщиков, – но пока что вздохнул и переменил течение разговора, а через день каково было её удивление, когда их молчаливое чаепитие (он два раза подходил к окну, словно в каком-то раздумье) было прервано могучим звонком мебельного перевозчика, и вернулись домой два стула, диван, лампа, шкапчик: так решающий задачу сперва отводит иное число, чтоб было сподручнее с нею справиться, и затем возвращает его в лоно решения.
А что немного отвлеклись, так это нормальное течение разговора
– Я… – слова давались тяжело, несмотря на положительное течение разговора: вдруг через час этот мужик вновь примет охладитель для души, и оттепель закончится?
Зачастую в течение разговора руки переходят из одной позиции в другую, выражая то убеждённость, то сомнение.
– Вот и славно, – ответил словами, которые повторил в течение разговора трижды.
В течение разговора сторонники противоположных лагерей начинают смотреть друг на друга с жалостью, завистью, раздражением и просто презрением.
Если бы, так же как я, ты хотел, чтобы твой собеседник услышал мои слова, течение разговора подчинилось бы тебе.
– Да, так. И теперь ты сможешь подчинить течение разговора себе, потому что знаешь, о чём говоришь.
Вот в нашу молодость мы о загранице и не мечтали, – в таком ленивом течении разговор продолжался неизвестно сколько времени.
Но постепенно, с течением разговора мужчина вдруг начал осознавать, насколько она интересна и внутренне.
Для беседы и исповеди характерно спокойное течение разговора, причём журналист, как правило, занимает позицию «слушающего».
Отпустив ненужные мысли о доме, он выдохнул тяжёлый воздух из лёгких, плеснув ещё немного бетона в сердце, и поспешил сменить течение разговора.
– И, вообще, вот ты говоришь, что в твоём городе много таких, как ты! – с завидным энтузиазмом поинтересовалась она в попытке изменить течение разговора.
Я всё ещё надеялся повернуть течение разговора в нужное русло, хотя и не особо рассчитывал на удачный исход.
Вроде бы и готов был к встрече, и даже к различным вариантам течения разговора, но появилась она – и всё пошло прахом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «течение разговора»

  • Руки у него были прекрасные, мягкие и белые, он часто в течение разговора брался за пуговицы своего сюртука.
  • Мне пришло в голову, что Гагин в течение разговора намекнул мне на какие-то затруднения, препятствующие его возвращению в Россию…
  • Мне жутко становилось. Я начинал замечать, что Харлов, который в течение разговора с моей матушкой постепенно стихал и даже под конец, по-видимому, помирился с своей участью, снова стал раздражаться: он задышал скорее, под ушами у него вдруг словно припухло, пальцы зашевелились, глаза снова забегали среди темной маски забрызганного лица…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «течение разговора»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «разговор»

Каким бывает «течение разговора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я